Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

2011
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Урал в районе Оренбурга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВВК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл я таки сезон 2011-го года!!!!
Сегодня осуществился, ставший уже традиционным для меня, выезд на рыбалку!!! Погода особо не баловала, легкий морозец в 10 градусов и ветер такой же силы, но метров в секунду, особо расслобляться не позволили, но тем не менее еще двое «больных этим делом» (Андрей «Мама» и просто Дядя Лунь) таки проснулись с утра пораньше и поехали со мной. Приехав на место, забурились, сообразили, что не взяли с собой ни фотоаппарата, ни видеокамеры, огорчились, выпили по 50 гр коньяка, полегчало!!! Поставили удочки, не клюет, огорчились – выпили, полегчало. Вспомнили, что не насадили наживку, выпили, насадили наживку. Практически сразу же Андрей (Мама) поймал окуня, отметили это дело, как ни как первая рыка в этом году… Потом пить было некогда, клевало как из пулемёта… Когда устали таскать лаврушку, бросили удочки, выпили, сообразили, что выпить ничего не осталось, пошли опять рыбачить. В итоге, посидев ещё до 15 часов, решили ехать домой. Результаты хоть и не рекордные, но и не 0!!! Так что год, я так думаю, будет удачным!!!

P.S. Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! И чёб вам так жить!!!
СерыйЗаяц

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьба занесла на Новый Год в деревню Радовку за Переволоцком. ну и как это не странно в деревне оказался пруд. Удочка с любимом чертиком всегда со мной. И вот пока все Утром разошлись не много отдахнуть решил попытать счастья..В первой же просверленой лунке клюнул карасик . На чертика одевал подсадку в виде репейной моли. Часа за 2 надегал десятка 2 карасиков.и к 12 уже был дома с добычей.Местные рыболовы очень удивились наличие свежей жареной рыбки на столе. Так что я тоже уже открыл рыболовный сезон.Вот так не знаешь, где найдешь где потеряешь))) Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ким

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

съездили, отдохнули и наловили. клев был бешенный. Это все из за прикормки товарища Капитана приготовленного Мамой. отлично было. одно плохо теперь рыбу привез и обрабатывать надо )))
mama

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой отчёт, а то давно не писал. Выбрались, вчера 10.01.2010 года с Диманом 05 не далёко от города, рыбалка наладилась как тока пробурились, на мотыля клевал в основном мерный в пол-ладошки подлещик, попадалась сигушка и др. бель. Так же в прилове было пару-тройку ершей: вот собственно и всё. Хотя, нет в угадайку кину одного.
mama

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скопировал с темы Угадайка по просьбе модератора.
щукарь писал(а):
780 рублей! Shocked Very Happy

Собственно ближе к правде )) судак этот весит в рублях 250 руб. ( штраф за 1 ед вида) + штраф за использование браконьерской снасти в данном случае сеть! (определяется судом) Был извлечён из сети мы как свидетели и рыбинспектора, участкового, и нытика (сука жмот). А было дело так: седим с 05 в палатке не кого не трогаем, ловим калиброванного Леща)) тут в округ разговоры шум и гам, голос из вне: Ваши сети. Ответ: нет, спс не увлекаемся. Вопрос: Свидетелем будете? Ответ: У тя на свадьбе? Вопрос: Нет свидетелем при извлечение сетей , мы рыб инспекция. Ответ: идём......пи...пи.. В общем в итоге при извлечение двух сетей было выловлено 2 красавца судака и один подлещик. Изначально вся выловленная рыба, была так сказать реквизирована в нашу пользу))) (я не наглый я культурно воспитанный), но потом эта сука, жмот разнылся как девочка при потере мячика, в итоге тока 1 судак и подлещик, надеюсь Диман не запорет рецепт))
З.Ы. Кстати этот судак ростом примерно 50-55 см и в самой толстой части, я не смог его обхватить его в диаметре. Лично, мой кантер показал 5 кг +/- )))
Рушат Ахметов
Нептун

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КТО ЭТО СДЕЛАЛ?????????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сидоренко Андрей

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="METATRON"]

Энто где вы, такие красавцы....
Мы тоже рыбалили на Димитрово, результат около 4 кг, в основном сорочка...Фото хвостов и плавников позже...Сейчас пойду проверю уровень солитерности среди карповых Димитровского водохранилища...Замечательный день - суббота - 22.01.2011
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оренбуржец

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыбалка Mela, Brifa, Metatrona,
записано стенографично со слов METATRONa

В пятницу, около 21.00, почувствовав нездоровый зуд пониже спины и комок в горле от прошедшей трудовой недели, я невольно бросил взгляд на холодильник в котором, по моим расчетам, должна была быть бутылочка спасительной жидкости для снятия стресса. Шаркая тапочками и почесывая пузцо я побрел по направлению к этому чуду человеческого гения под названием холодильник. И тут заверещал телефон. Чертыхнувшись и проклиная всех и вся, я услышал в трубке голос своего земляка Рифа, который заговорщецким шепотом предложил сорваться завтра на лед, попробовать "попингвинячить" и помянуть дедушку Ленина. Еще был приглашен Мел. Недолго раздумывая я согласился, подумав про себя, что на троих очень даже нефигово будет раскинуть дастархан на льду какого-нить водоема. Душа требовала праздника! Достав валенки, в которые заблаговременно была спрятана бутылочка 40-градусной и, насыпав полные карманы мормышек и семечек своей телогрейки, я преспокойно лег спать. Вздрогнув от звукошумового эффекта я проснулся. С очумевшими глазами я выглянул в оконо и увидал Рифа и Мела, которые махали руками, подпрыгивали как резиновые мячики, дабы привлечь к себе мое внимание. Звукошумовым эффектом оказался звук клаксона, который заливался мелодией долбанного "Кукарачи" на весь микрорайон. Я быстренько выскочил из дома и оторопел: новенький джипяра Рифа сверкал всеми пыльными боками, а на капоте кто-то нагло написал пальцем ХАМмеr......... Риф был улыбчив и счастлив как никогда! "Жучара!" - подумал я, - "Насшибал бабла за наш счет! Покупал поплавки оптом через сайт ........ и перепродавал нам втридорога!" В машине Мел достал из кармана замусоленный листок рваной бумажки. Это был план движения к месту зимовальных ям и самых рыбных мест. Он только сказал:"Драх нах Остен!" и мы двинулись в путь. Путь следования был не очень радостным, т.к. снегу было немного и за бортом погодка показывала температуру далеко отличную от температуры в Эмиратах. Я потихоньку грыз семечки и с ехидством плевал их на пол Рифовского джипа. Мел всю дорогу талдычил о преимуществах воблеров над блеснами времен СССР........ гуру, мать его! Приехав на место мы быстренько десантировались с Мелом на лед, занимая самые перспективные места, а Риф плача и ругаясь стал выгребать кожурки от семечек и козюльки из своей машины. Я стал бурить в затоне, Мел - ближе к середине реки, а Риф - где попало. Этого "где попало" было километров по 10 в обе стороны. Сидя возле лунки, я от нечего делать, чтал сплевывать сквозь зубы, наслаждаясь зрелищем как слюна замерзает в воздухе и в лунку падает ледышка. И тут - поклевка! есть! Первая рыбка! Потом еще, еще и еще!!! Риф и Мел тоже таскали рыб как заправские рыбаки-матросы с рыболовецкого траулера. Вокруг нас не было ни души! Воздух искрился морозной свежестью и потрескивал от температуры в -34. Рыбка клевала всякая и на все! Когда руки подустали, мы раскинув персидский ковер, включили газовую пушку на 70 кВт и сели на подушках отведать то, что нам послали боги, в лице наших жен. А они нам послали: водочки, огурчиков, разносолов, беляши и прочуие вкусности. Посидев, перекусив и побухав, мы с Мелом язвительно дразнили Рифа, который недовольно бурчал под нос и умоляющими глазами глядел на рюмочки. Спиртное мы ему так и не дали! Посидев часиков до 15, когда уже сопла наших носов стали перемерзать, стали собираться обратно. Хвостов насчитали 110 штук! Хорошенькая пиратская карта была у Мела! Всю обратную дорогу мы с Мелом пели песни типа "15 человек в джип Рифа" и "как хорошо быть пассажиром!" Итак, суббота прошла не напрасно, отдых был бесподобен! Вот только Риф сказал, что больше на рыбалку за рулем не поедет никогда!!! Хи - хи....... наивный!!! А куда он денется!?
фото и видео будут добавлены чуть позже.
Рушат Ахметов
Нептун

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с тем, что Александр в своем повествовании допустил некоторые неточности, решил сделать небольшой отчет по событиям вчерашнего дня.
Ранним морозным утром, 22 января 2011г. небольшая компания с признаками обострения «болезни Спиннинглера-Пингвиновича» в составе mel, brif и METATRON отправилась на поиски возможных мест для проведения соревнований и провести выходной день в дружеских беседах. Выехав за город примерно в 08.30 поняли, что наше небольшое путешествие обретает некоторые черты экстрима – за бортом нашего вездехода было -34°С. Но мы не ищем легких путей, тем более пытливый ум болезных требовал хлеба и зрелищ.
Через некоторый промежуток времени экипаж «спиннингофреников» прибыл в намеченную местность, но выход к воде нам заслонили непроходимые джунгли пойменных лесов Урала. С помощью всевозможных матюков поблудив среди зарослей наконец-то увидели девственную целину замерзшего Урала, который местами был и не замерзшим.

Запечатлив себя для истории , подбодрив себя чудодейственной огненной водой дружно двинулись на покорение льда.
Евгений с каким-то яростным остервенением принялся сверлить дырки во льду , за 10 минут площадь размером примерно100х100 метров была усеяна дырками как решето. Было ясно, что Женя таким образом выплеснул накопившуюся в последнее время злобу на некоторых «товарищей», похеривших его добрые начинания. Примерно после триста какого-то пробуренного отверстия на лице Жени начала появляться блуждающая улыбка, говорящая о том, что стресс снят и можно снова вкусить горячительное. Фото этого буйства не стал выкладывать по этическим соображениям, дабы не травмировать психику форумчан. Риф тем временем бегал следом за Женей и бросал в дырки одновременно бормоча непонятные заклинания какую-то странную смесь очень похожую на фарш из дворовых котов и собак, которую он, по его словам, готовил всю ночь не сомкнув глаз.
Я же тем временем порвывшись в бездонном рыбацком ящике Рифа, нашел себе удилку и вынув из под языка свеженького опарыша, насадил его на мормышку и погрузился в созерцание лунки. Не прошло и минуты как первый голавлик уже трепыхался в моих дрожащих руках.

Увидев это, Риф и Евгений побросав ледобур и странную смесь ринулись отталкивая друг друга к вышеописанному ящику, на котором восседал я и вытаскивал очередного голавчика. Для того чтобы я слез с него этим двум маньякам рыбной ловли пришлось налить мне рюмашку. Схватив из ящика первые попавшиеся под руку удилки они ринулись в лункам на ходу выплевывая изо рта кто опарыша, кто короеда. И дело пошло

Клев был отменный, поэтому нам это вскоре надоело. Мы накрыли небольшой столик и принялись уплетать то, что нам положили в закрома наши супруги, запивая это все некоторым количеством спиртного.
Пока мы предавались утешению своих урчащих желудков, одна из удилок показала, что на пустую мормышку кто-то обратил внимание. Не придав этому значения мы продолжили возлияние. Когда же я подошел к удилке и поднял мормышку чтобы поменять насадку, нашему взору предстало это Что был за зверь разогнувший крючок, так и осталось тайной, нами не разгаданной.
Потрапезничав мы решили поискать новые места стоянок рыб и побрели по ледяному покрову Урала в разные стороны.
Выглядело это примерно так или так
Вскоре это нам тоже надоело и мы похвалившись друг перед другом своими уловами тронулись в обратный путь, мусоля в дороге свежие впечатления и строя планы на следующие выезды.
В качестве небольшого бонуса
vovka0406

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Январь месяц на работе выдался сложным. Садиться за комп желания было мало. С самого начала месяца начал ездить на рыбалку с переменным успехом. Вчера исполнил свою давнюю мечту съездить в с.Кинделя, Ташлинского района на р Урал. Наверное многие слышали о хорошей рыбалке в той местности. Там пограничная зона и паспортный режим. Погранцы проверили паспорт и предупредили что рыбачить можно только на нашей половине Урала.
Погода была экстримальная - верховой снег и ветер 6-7 метров в секунду. Палатку прибитую гвоздями практически укладывало на лед. Но эт фигня. Рыбалка там правда хорошая. Несмотря на глухозимье и плохую погоду клевал неплохой голавль и язь, леска 0,25 иной раз не выдерживала. Правада остальная рыба стояла, но я остался доволен. Как тут выкладывать фото я не знаю, у кого есть желание можно посмотреть отчет у меня в Блоге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mel

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжительные и мало результативные поиски лобастого дали первые результаты.
первые трудовые зимние голавчики
Дима доволен!!!!!
mel

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что мне навеяло бесконечное созерцание неподвижного кивка и спины 05 Димка.

РЫБАЛКА взгляд с обеих сторон

1. Сумрак
Мы стояли стаей, тесно бок о бок, сопротивляясь течению. Спереди и по краям самцы в центре тугие налитые созревающей икрой самки . Им тяжелее всего переносить темный и голодный период. В добавок заботясь о будущем рода, вынашивая миллионы яиц . Стая жила здесь всегда, здесь жил мой род, род КРАСНОПЕРЫХ. В сытые и теплые времена молодежь разбивалась на мелкие стайки а старые и опытные уходили по одному и возвращались лишь к сумраку. Голод и холодная вода сбили нас в плотный малоподвижный клубок, жесткий панцирь отделил наш мир от тепла и корма ,попадавшего с той стороны. Рядом со мной , «Шустрый» и «ТОЛСТЫЙ» мои одногодки, ТОЛСТЫЙ всегда что то жует и постоянно жалуется на жизнь. Вот и сейчас ,проглотив какую то гадость , несет что то про привкус резины во рту. Шустрый это отдельная история. Тощий, похожий на веретено, вечно сующий свой нос в неприятности он умудрился даже побывать на той стороне и вернуться. С безумными вытаращенными глазами , ободранной чешуей и обожженной кожей. Раны зажили но глаза по прежнему таращились и неадекватно блестели.
Сколько я себя помню они всегда были рядом. Вместе ,еще мальками, дразнили зубастых монстров , грелись в теплом слое на самой границе другого мира и лениво собирали вкусный хрустящий корм с поверхности. Вот и сейчас мы вместе, голодные обессилившие , вяло шевелящие плавниками…. ЧТО это ???? слабый почти забытый запах пищи…… Шустрый уже испарился, мелькнувший тощий силуэт указал направление места откуда шел запах. Если через пару секунд не вернется ,надо за ним, опять попадет в передрягу. Толстый законючил о чем то вкусном ,о том что нам недостанется…….
Двинули по направлению приносимого струей аромата, медленно и тяжело. Вот уже какие то крошки залетают в открытую пасть Толстого, он рвется вперед. Видна толпа малька, суетливо собиравшего мелкий корм, вдруг откуда-то сверху, бешено вращая выпученными глазами ,мимо меня пронесся Шустрый. За ним ,куда там ,не догнать. Толстого нет рядом, жрет , разогнав малька ????нет. Не малька не Толстого не видать, ближе,еще ближе. Что –то настораживает ? Сумрак здесь другой, светлое пятно в панцире, какие то звуки из неоткуда. Отойти? Что то привлекло мое внимание, над дном не двигаясь ,расточая великолепный аромат зависла толстенная личинка. Лакомство знакомое с детства, редко попадавшее с той стороны. Почему не двигается ? не падает ? ОПАСНОСТЬ!!!! Уходи шептал разум, есть жалобно просил желудок. Где Толстый? Здесь что то не так ???? Пища, сопротивлялся и настаивал организм. Ближе ,еще , вот уже перед ноздрями деликатес…… Вкус личинки выбил остатки сомнений,….. Боль вонзилась в мозг, что то с бешенной силой дернуло и поволокло вверх ….СТРАХ….
Сопротивляться нет сил, яркий свет ,холод и вместе с ним жгучая боль от разрываемых воздухом жабер…… Темнота……. Мрак…….

2. Мороз и солнце
Яркий и солнечный денек, легкий морозец . Сидя на ящике и удобно сложив калачиком ноги,я пристально наблюдал за кивком. В таком положении я уже около часа, предательская мысль терзает мой мозг. Опять не там ,опять нет поклевок, неужели что то делаю не так. Еще затемно с двумя товарищами мы приехали за голавлем. Один из них пару дней назад, здесь надушил около восьми килограмм, он привез он и научил, и места показал где искать стоянки лобастого. Набурив с утра не один десяток лунок и не увидев желанной поклевки, по следам нашел учителя .
Он ловит, но не так как прошлый раз. На немую мольбу в глазах , показал где забуриваться и опять уткнулся носом в кивок. Вот и сижу ,жду и терзаюсь надеждой АВОСЬ повезет. Кивок слегка пошевеливает то ли течением то ли мелочь ,пожирая прикрмку, задевает хвостиками. Еще секунда и балалайка подпрыгнув полезла в лунку, я едва успел поймать . На том конце лески что то слабенько ,сопротивляется. Так и есть голавчик, тощий весь ободранный, отпущу. Стой Гуру говорил нельзя, даже если сорвался или упустил, сразу меняй место забуривайся ниже по течению. Куда его такого кожа да кости, плыви доходяга. Уже без особой надежды опускаю мормышку в воду и готовлюсь опять созерцать неподвижный кивок. Но только приладил удилку по месту как кивок загнуло вниз, засек…… что то заворочалось внизу и упираясь медленно по кругу пошло к поверхности. Оооо упитанный кабанчик, кувыркаясь, сияет на солнышке. Этого в мешок. И опять тишина, но что- то подсказывает мне сидеть и ждать. И вот кивок странно вздрогнул, и опять молчек. Нет врешь от такого лакомства не откажешься. Опять мелкие тычки может мелочь ? Осторожно подсекаю ,ЕСТЬ, упруго тянет в глубину. Этот крупнее, не хочет сдаваться ,тычется в края лунки. Вот вроде зашел, как поршень плотно, вода выплеснулась на лед. Следом вывалился ГОЛАВЛЬ
Красавец, заискрила крупная серебряная чешуя, зарделись алые плавники . Будет вечером жареха.

Последний раз редактировалось: mel (Сб Янв 29, 2011 0:12), всего редактировалось 1 раз
mel

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребята! Со временем действительно приходишь ближе к принципу "Поймал-Отпусти" Ну тогда с вашего позволения еще.
Мне действительно выпал случай поймать хорошего жереха с куском китайской сетки глубоко врезавшейся и уже вросшей в тело.......

Стальной.
Я завис в толще воды, как долго я здесь нахожусь? Почему и как я сюда попал? Сознание медленно возвращает меня к ужасной реальности. Я В СЕТИ…… Я погнался за стайкой сигушек……
Солнечный свет играет на мелкой чешуе кормового малька , я притаился в тени упавшей коряги и терпеливо наблюдаю за шустрыми вертихвостами. Мощно врываюсь в середину стайки и глушу зазевавшихся рыбешек. Я « СТАЛЬНОЙ» так прозвали меня за силу и мощь а еще с самого раннего детства моя чешуя была гораздо темнее чем у сверстников с каким то матовым ,холодным блеском. Я в полном расцвете сил, энергия бурлит в каждой клеточке моего полуметрового тела. Я охотник быстрый и сильный, ужас речных перекатов.

Сознание опять выдергивает меня из прошлого. По прежнему беспомощно повисший в расставленной браконьерами сетке, выбившийся из сил и не желающий больше сопротивляться. Жалкое зрелище, быстрей бы уже приплыли эти выродки и прекратили мои мучения…….. Забитые мутью жабры и недостаток кислорода делают свое черное дело, я опять проваливаюсь в темноту…….

Ранняя весна, вода еще не достаточно прогрелась, но инстинкты уже дают о себе знать. Мы со «Снежинкой» разбрызгивая воду носимся по мелководью, в безумной радости пугая окружающих. Ликуя от тепла и обилия кислорода, распираемые буйной энергией . Готовые к великому таинству, «ПРОДОЛЖЕНИЮ РОДА» Снежинка моя самка, она лучшая, я выбрал ее. Я бился за нее и она выбрала меня. Мы молоды и сильны, впервые этой весной мы закружимся в бешенном брачном танце, давая жизнь множеству будущих речных охотников.

Что это явь или я уже умер….. Снежинка ????? Она пришла помочь …. Уходи….Здесь смерть…… Внезапно прояснившееся сознание, обожгла мысль …. Нет ей нельзя подходить близко, ей нужно ЖИТЬ! НАМ нужно жить! Я бешено рванулся ей на встречу, тело обожгло болью, сеть прорезав чешую все глубже врезалась в плоть. Нет не вырваться. Я бьюсь в сети, бьюсь не надеясь вырваться, опять бьюсь за нее …… Она ближе,мы опять рядом, мы плывем ?????!!!!!!!!!
Плевать на боль, плевать на кусок китайки ,болтающийся позади жаберных крышек. МЫ ВМЕСТЕ!!!!
mel

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня гоняли с 05 , Дима с целью поддержания спортивной формы , я за компашку . недоЛБЫ ловятся хорошо.
Дима в лунке уже слил пару лобастых под кило
Андрюха Ш

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Сегодня рыбачили на всем известном хуторе с Фирсом и Майором. С 9 утра и до часов 11 клевала рыбка покрупнее чем после. В основном подлещик, сорожка, сигушка, один окунек, повилитель и владыка всех рек (ерш), незачетный голавь. Майор ловил подлещика новым способом за жо.., и в результате очередной жестокой подсечки- вырвал глаз у подлещика , после перешел на др. сторону и выловил головля грамм на 600, собственно на этом практически вся рыбалка у нас и закончилась в 15.00 клев как отрезало. Время провили отлично наловились...
Вот как то так- мой улов
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Урал в районе Оренбурга Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: