Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Новый рыболовный магазин
На страницу 1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Прочие рыболовные магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antikiller

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 15:49    Заголовок сообщения: Новый рыболовный магазин Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Хочу совместить приятное и полезное, - открыть магазин рыболовных товаров в Оренбурге. Нужна помощь форумчан в части оснащения магазина товаром (ассортимент товара) по направлениям спиннинг, нахлыст, поплавок, товары для зимней рыбалки, карпфишинг, катушки, лески, крючки и прочее-прочее.
Нужен Ваш совет на что делать упор и какой товар бы для Вас был бы приемлим. Обещаю низкий уровень цен и скидки форумчанам.
Заранее спасибо. Ориентировочное сотрудничество будет со спиннинглайном, москанеллой, силривер... Если подскажете еще где что взять, буду только рад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Stalkernet71
Фотомодер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут особо не насоветуешь,все равно получиться товары брать которые в закупке дешевле. Но хотелось бы ХОТЬ один магазин видеть без ТОШНОТВОРНОГО низкоуровневого китайского барахла,на которое уже глаз не смотрит даже Smile ...

На Panoramio и в Google Earth :

http://www.panoramio.com/user/1880964
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antikiller

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, я и хочу попросить помощи, чтобы подсказали, помогли....
Хемуль

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а чем тут поможешь ... если конкретный товар посоветовать - то грубо идешь в на фионовский сайт в выбор экспертов, и переписываешь все по щуке, окуню, голавлю, судаку. Будет уже какой -то список с которым можно работать. А дальше прорабатываешь цены, рейтинги - список правишь - добавляешь сопутствующий шмурдяк. И смело можно открываться. Некрасиво - но быстро и сердито.
Antikiller

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим полностью согласен, есть множество сайтов где есть рейтинг приманок, палок и прочее, но где гарантия (я знаю что мне ее никто не даст), что продавец выкладывает залежалую вещь и рекламирует ее так, что как же мы без нее жили все это время...
Просто применительно не к Москве, Ахтубе и другим деревням и весям, а именно то, что необходимо здесь, на Урале, Ирикле, Димитрово...
Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalkernet71 писал(а):
Но хотелось бы ХОТЬ один магазин видеть без ТОШНОТВОРНОГО низкоуровневого китайского барахла,на которое уже глаз не смотрит даже Smile ...
Как не печально, но насколько я знаю, именно это китайское барахло и дает основную выручку в наших краях...
А то, что посоветуют эксперты с Фиона - это будут хорошие, качественные снасти, но много на них не заработать. Хотя они, конечно, должны быть в ассортименте обязательно. Все сказанное - ИМХО. Владельцы магазинов меня поправят, если я не прав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Хемуль

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал(а):
Как не печально, но насколько я знаю, именно это китайское барахло и дает основную выручку в наших краях...

Не скажу как в Орске, но например в Оренбурге есть Рыболов-Элит на Мира, там насколько я в курсе китайского непоймичего нет практически. И цены там не самые вкусные - но выживают же как-то, и судя по количеству консультантов - выживают неплохо. Есть золотая рыбка на победы - там из китайского вроде ток Cottus, а в основном DAM овская продукция. Т.е. теоретически выжить можно.
Хемуль

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antikiller писал(а):
но где гарантия (я знаю что мне ее никто не даст), что продавец выкладывает залежалую вещь и рекламирует ее так

Ну этот список - ведь только начало пути, затем берется каждая позиция и прорабатывается. Скажем Юзурик 44 сразу увидишь что вещь - везде он в топах, а вот рекомендуемый Rebel Crickhopper - бабушка надвое сказала - отзывов по нему особо и не слышно. Так все и проверяется, перекрестный рейтинг составляется.
mama

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чуток с умничаю... ну или ступлю... моё мнение прежде чем заниматься асортиментом для начало надо создать концепт будующего магазина, разработать политику работы, потом на основе этого расмотреть соотведствующие площадя, затем грубо говоря определиться с товаром в том числе и с асортименотм и МТЗ. Далее уже арендуем и работаем согластно концептуальной политике. Ну это при условии отработаного бизнес плана и учтёных рисков, короче гемор с товаром это мелч.... как то так.
Прошу не судить строго за "нравоучения", но как то получилось сталкивался с этим небольшой опыт имею.
з.ы. не сразу обратил внимание кто тему создал Smile , Радик ну ты же это всё проходил, что я тебе обьяснял Laughing Laughing
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalkernet71 писал(а):
...Но хотелось бы ХОТЬ один магазин видеть без ТОШНОТВОРНОГО низкоуровневого китайского барахла,на которое уже глаз не смотрит даже Smile ...
Не плохой магазин у Дениса (Барракуда), там всего в меру, но основная ставка на качественный и востребованный товар.
Китайское... тут Павло пожалуй прав, не обойдешься без этого. Спокойно прохожу мимо этих товаров и направляюсь к "owner".
Реальнее всего форум сможет помочь тебе корректировать ассортимент заказами.
Может быть создашь что-то типа "стенда экспертов" (наших и не очень), где понемногу проверенных у нас топов от каждого направления?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Antikiller

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mama, спасибо, просто рыболовный магазин нечто для меня новое, не хочется захламлятся ненужностями, а привезти вкусности, чтобы угодить большинству, не только начинающим, но и уже сложившимся Рыболовам.
Stalkernet71
Фотомодер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wert писал(а):

Может быть создашь что-то типа "стенда экспертов" (наших и не очень), где понемногу проверенных у нас топов от каждого направления?

Что я еще думаю...Большинство наших форумчан уже свободно пользуется услугами инет.магазинов. Не получится так, что новоиспеченный магазин так и останиется "стендом" ? Качественные товары то обойдутся дешевле при заказе в инете,чем сможет позволить себе выставить на продажу Antikiller,здесь же присовокупяться расходы на доставку,аренду помещения и т.д. А массе горожан-хватит и тех товаров,китайского и не очень разлива, ну будут заходить-посмотреть...а покупать будут ,что подешевле в других магазинах. Как то так...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду маленький стенд в магазине. Потихоньку подтягивать к качеству.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Stalkernet71
Фотомодер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wert писал(а):
Я имел ввиду маленький стенд в магазине. Потихоньку подтягивать к качеству.

С фотками хороших товаров ? Иначе если в натуральную-и всех стен не хватит Smile Шутка!

duddits

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно почитать ответы )))!!!

Не удержусь и вставлю свою ложку дегтя!
Те кто говорят что мол торгуйте только качественной продукцией - полный бред! Торговать дорогой продукцией могут позволить себе либо большие сети либо фирменные магазины! Без дешевых товаров, доступных для обычных рыбаков никуда не деться, ибо почти 90% выручки идет именно от продажи дешевых товаров. И будет ошибкой пренебрегать как тут все презрительно пишут "китайцами", особенно при открытии нового магазина.

Конечно в Оренбурге, покупательская способность рыбаков повыше, чем допустим в Орске, но всеже ИМХО при открытие НЕбольшого магазина не следует принебрегать торговлей дешевыми товарами.

Для примера могу привести печально закрывшийся магазин "Клевый берег" в Орске. Я в свое время спрашивал Анатолия с Георгием, а почему вы торгуете только товарами для спиннинга и только дорогими моделями. Они твердили тоже что не будут торговать китайским говном, у них будет серьезный магазин для спиннингистов. Ну как я им и говорил, ну нашли они себе пару десятков клиентов которые раза два за сезон закупаются у них на 10-15 тыс. и все!!! Ну не готов простой народ покупать палки за 15 тысяч и катушки более 3-5 тыс.

Да со временем конечно можно будет подтягивать более качественный и дорогой ассортимент товаров, но это уже после того как будет наработанна своя база постояных клиентов и т.п.

Личный совет! Побольше рекламы - она как известно двигатель торговли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Прочие рыболовные магазины Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: