Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Зима 2011-2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саня

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С самого начала недели, проезжая по улицам Орска и любуясь на красный, а местами черный (район Никеля) снег, у меня появилась непреодолимая тяга полюбоваться настоящим зимним пейзажем. Четверг обещал быть свободным от работы и выезд был намечен на сей день. Напарники ушли в отказ - не беда, одному не привыкать, иногда так даже лучше. Дорога до Гая несколько раз заставляла задуматься - "А может ну его нафиг, а?" Но руки держали руль ровно, мысли о развороте в момент были отсеяны. Вся дорога до Гая - сплошные переметы, местами ехал со скоростью 60 км/ч. Но после гая случилось чудо. Переметов как ни бывало. Старые лунки на рыбпитомнике, тоже остались не задутыми. И вот наконец она - чистая матушка природа, одарила меня красивейшим рассветом (фотки на тел, так что верьте на слово Smile)

Установка палатки над заветным местом.... проводка, другая...., поклевка - есть первый красавец!

Вообщем, рыбалка была оседлая, клев до 15:00 более менее равномерный. После можно уже было ехать домой - ловилось мало и только мелочь.

Итог 5кг. Снег - БЕЛЫЙ. белый-белый Smile

Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вань, ты был прав. Погодка отличная была. Морозец без ветра совсем не ощущался. Отдохнули классно Smile
Ездили вчетвером. С форума я и Охотник. Фотографии у Охотника, а это значит будут не раньше понедельника.
Ездили на затопленные острова, а к вечеру переехали на плотину за мелким окунем.
У меня цели поймать окуня не было. Настраивал снасти для будущих рыбалок. Проводил испытания и делал выводы.
А так же учился разным проводкам. По этому сидел на "одной" лунке, окуня не искал.
За весь день пробурил 4 лунки и то это связано с переездом.
Окунь клевал плохо, но от нуля ушли все. Правда и зачётные экземплярчики попадались.
Один 310 гр. и парочка по 250.
Был обрыв клевой мормышки. Жалко, в магазине у Дениса брал предпоследнюю.
У меня окунь лучше клевал на серебряный бананчик d5 или d6 не помню. На фото он в центре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил от Саши фотографии по почте. Продолжу.
То, что я ехал не за рыбой, а настраивать снасти вы уже знаете. Так что мне было все равно, в какое место поедем.
Дорогой обсуждали куда именно. Решили попытаться пробиться по льду к затопленным островам.
Половить окушка там, а если не будет клевать, то переехать к плотине, там уж мелкий клюет всегда.
Так и сделали.
Приехали на место без особых проблем, на льду снега не очень много, местами пришлось ехать по целине.

На льду уже было несколько довольно дружелюбных рыбаков. Не скрывая улова поделились информацией о глубинах и т.п.

Погодка чудная. Солнце, морозец и ветра нет.
Команда ждет сигнала на старт:

Пробурились с расчетом на близкую границу свала, на 8 метрах, давление начало падать,
так что идти на отмели уже не очень хотелось. И как показало время, у рыбаков, которые рыбачили
на более мелких глубинах, поклевок не было. Все начали ловить, ну а я занялся испытаниями снастей.

Снасти выглядели так, только кивок слегка надломлен у основания неосторожным движением (мормышку вы уже видели, леска 0.1)

Экспериментировали все, пробовали и чужие удочки:

И результат настройки снастей, подбора игры есть:

На обратной дороге было как всегда весело.
Наш ШЕФ за рулем Волги:

Не так часто Саша попадает под объектив своей камеры:

Всем большое спасибо за рыбалку, особенно нашему шефу Wink
alex-магнитка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал, отчитываюсь !
Выспавшись , с утра в воскресенье быстренько закинув все вещи в машину и попутно подобрав еще двух участников данного выезда, мы двинулись, по одному так давно известному нам маршруту!
По пути ,отъехав от города, на машине что т пропала тяга, даже на второй передачи она не как не ехала в гору, обороты стали плавать , двигатель подтраивать , первое что пришло пассажиром в голову едем без горшка , нет не может такого быть в машине уверенность на сто процентов да и бортовой компьютер молчит , не чего подобного и поэтому не шагу назад ,да и дороги тоже нет, хоть и настрой был у некоторых ехать обратно , но остановка на обочине так и не выявила при обследование как таковой поломки и подергав, потрогав все что можно и нельзя, двигатель заработал ровно и мы тронулись дальше ,барабашка во общем !
А дальше дорога пролетела быстро и на ура, в веселой компании!
И приехав за час до рассвета немного переборщили и чуть не уехали до ГРЭС , найдя старые лунки , делать нечего, сидели в ожидании кто то уничтожал запасы спиртного что аж не хватило его на все те тосты , да и силы тоже были на исходе ,

встретив рассвет и угостив судака 40 градусной в 20 градусный мороз , он все таки нас не обидел после восхода солнца и вот уже в 10 : 00 первый хоть и не крупный у отца ,но судачок ,

по традиции для лучшего клева , надо утереть нос тем кто не обрыбился .

Потом у отца хорошая поклевка , хороший удар в руку , но говорит мелкий , вытащив оказалась коряга ,

но потом из этой же лунки вытащил и судака

за день то там то тут простреливал ,но крупного так и не видели во общем как обычно время на рыбалке летит очень быстро , а тем более зимой и уже надо собираться дамой, прощаемся

да по темну обратно дамой ,

по пути на заправки в Сибае , компьютер решил заговорить, выявил «слабый сигнал ,датчика детонации » , доехали без приключений, придется гнать на диагностику , но это уже другая история!
П.с Отдохнули отлично , процесс видели , веселая компания тоже была, а что еще надо для полного счастья , наверно только еще не раз съездить на Ириклу ! Very Happy Laughing Smile
Андрон

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisichka47 писал(а):
Не удивляюсь что так мало стали писать о рыбалке и тому подобное .

Ирин - спецально для тебя. Долго ждал погоды чтобы съездить куда ни-будь, выбор пал на сегодня. Но выйдя с утра из дома понял - что рыбалка сегодня либо не состоиться, либо будет ну очень непростой. Мы не привыкли отступать, собрались - едем. Решил двинуть на Ириклу(есть хоть какие то горы - спрятаться от ветра). Дорога до питомника заняла часа два (обычно минут сорок), видимость - от пяти метров до нуля. Пару машин торчали в кювете. Спустились на лёд - там вобще светопредстовление. Вытянутой руки не видно. По навигатору добрались до противоположного берега, спрятались за горой, залезли вдвоём в палатку - сели ловить. Окунь поклёввывал, но такой - с мою ладошку, чаще мельче. Половил часа два, сбил охотку - стало скучно. Решил попытать счастье с судаком. Обовил лунки три - четыре без палатки, замёрз до г...на.Одна судачья поклёвка была - реализовать не удалось. Вернулся в машину - глянул на себя в зеркало - снеговик. Вот фотка, уже почти оттаял..

Уезжал было -12, возвращался -22,23. Если бы не навигатор, до сих пор где нибудь по льду бы ползал. Вот такая рыбалка выходного дня у меня получилась. Да, забыл написать - на Вишнёвых горках поставили ветровую электростанцию. Солидная штука. Как на секунды развеялось - увидел метрал в 50 её, долго не мог понять куда меня занесло.Был там с неделю назад - её там небыло.

Последний раз редактировалось: Андрон (Вс Фев 05, 2012 20:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
SeaMan

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-26, но зато без ветра!
На рыбалке не был больше месяца! Очень хотелось уделить этому мероприятию свободный воскресный денек. Да вот незадача. Мороз - красный нос. Но синоптики обещали на Ирикле отсутствие хоть какого либо дуновения ветра. А в безветрие мороз не такой злой.
Давно на форуме на рыбалку просился Владимир Нг. Мы предложили ему поехать с нами и он с радостью согласился. Хотя ему нужно было на работу в ночь. И вот, заехав в славный город-герой Гай за Владимиром и мотылем Smile мы домчались до водохранилища. Мороз с утра крепчает! Солнца белого не видно - толи изморозь, толи туман.Ну делать нечего. Пришли на точку, забурились, закинули снасти. Окунь долго кочевряжился, отказывался клевать, пришлось его искать. Первым его нашел Владимир:

Вот они, пучеглазики:

Ну мы конечно же Володю тут же обурили Smile Володя нас сам позвал - айдате говорит, тут клюёт!

На клевом месте отличился и Роман:

Рома первый раз на зимней Ирикле и вообще первый раз за много лет на зимней рыбалке. Целую неделю он готовился к ней. Ездили по магазинам и закупали необходимый инвентарь. И не зря!
А Володя достает таааакого окуня!Shocked

Реально горбач!
Владимир в ударе! Что скажешь-мастер! На свои самодельные мормышки он поймал даже...

щуку Shocked
Решили отпустить ее-маленькая совсем. Пусть подрастает!
Рыбалка шла вяловато, но бывали экземпляры очень достойные.
Вот и Дима отличился несколькими горбачами:

Ну и трубы конечно! Куда ж без них Smile

Толком не дождавшись вечернего клева, засобирались домой. Владимиру нужно было на работу.
Довольны поездкой как удавы. Подышали свежим воздухом, понежились на солнышке, которое даже грело сегодня. К сожалению, мне ни удалось поймать ни одной рыбки )). Видимо потому, что упирался в блесну, а кокунь предпочел мормышки ... цвета. Разгадка в бонусном видео! Wink
Бонус1:

Бонус2:

lisichka47

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по такой кучке , каждый надергал ( отдано для обработки к пиву мужчинам ) окушков возле плотины .

Клевало на опарыша с мормышкой ( только одного цвета ) . Долго пришлось подбирать" ключик " . Блесна и балансиры не работают ( а может не умею ). Laughing
На водоеме тепло , безветренно , народу мало . Ну просто , очень было хорошо ! Laughing Wink

Последний раз редактировалось: lisichka47 (Ср Фев 22, 2012 8:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SeaMan

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не быть голословным:

з.ы. на фото не я ))

Последний раз редактировалось: SeaMan (Пн Фев 27, 2012 14:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алекс П

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с коллегами по работе выехали на Ириклу!
Морозное утро встретило нас.

Ну и конечно трубы для ориентира

короче место сразу за поселком и направо у заправки и по грейдеру подъезд к берегу нормальный и следы накатанной авто трассы по льду нет мы лучше пешочком правда шли минут 30 до острова присели на глубине 22 метра ждали судака

Но судак что то не хотел ловиться пробовали на разных глубинах но у меня был один тычок и у коллеги два раза сорвал малька и на этом все!
А погодка класс солнце и морозец.Хорошо что прихватили мотыля и поступило предложение перейти на окуня началось как всегда

клевала только мелочь а мы дальше искать и бурить и бурить, а ледок то под ручку (мой бедный мора спирален) об этом чуть позже!
И дальше попался вот такой большой и толстый гость

Но все же я ключик подобрал лидером был золотой самый большой муравей, но пришлось отложить рыбалку из за горе рыболова который загнал мой бур по самое не балуй! Пришлось этому дилетанту немного прогуляться до соседней деревушки и добыть ломик короче мы лед победили но по этическим соображением не фоткал что осталось от моего бура! Завтра повезем тяжело больного на ремонт если это возможно спец определит!
Но я все же успел отловиться

и еще пакетик с очень мизинцевым окунем передали кошечкам.
Oleg Pol

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26.02.12 Ирикла район Малятино .

санёк орск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погодка вчера была чудесная,но явно не для рыбы или уж явное глухозимье .Вымотался как будто картошки вагон разгрузил.
Рыбка была всякая от 10 до 400гр поменяли четыре места,но стайного не нашли,а может ещё не сбивается.
Фото не делали ,мой улов 3-4 кг, у племеша-крестника немножко получше и по крупней и по больше В общем рыбалка удалась.Плюс приятная встреча ,хотя там где мы были только наших и можно было увидеть ,других таких дураков мало Very Happy

Пс: если будут соревнования на Ирикле ,обязательно возьму крестника Wink
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта 2012. Ирикла. Каменный дол. Плотина, пенсионерский затон.
Состав команды: Юра, я, свояк Gasar, Охотник.
Из за поломки машины рыбе уделили мало внимания. Немного фотографий.

Едем:

По дороге Охотник утилизирует полторашку пива. Свернул ее в исходное состояние.
Очень пригодится на следующих "какашках" Wink

На место приехали без проблем. Там встретились с Саньком Орск.
Он немного ловил не плохого окуня, у нас же он клевать не стал.
Безмотылкой не соблазнился. Немного порыбачив наш коллектив решает переехать на более перспективные места.
Снега не мало, но УАЗик идет...
По дороге начинают вылетать скорости, что делает прохождение сугробов практически невозможным.
Откапывались несколько раз:

Решаем бросить попытки пробиться на место и поехать в сторону дома.
По проторенной колее проехать проще... Получается.
Выехали.
По дороге остановились на плотине, половить мелкого окуня. Времени то еще много...
Только пошли подальше от плотины, вот к этому камушку:

Этот окунь оказался более сговорчивым, клевал безмотылку, правда в этот день не любую.
Больше всех понравились серебряный бананчик, черная уралка и темный муравей.
Мотыля уже которую рыбалку даже не покупаю.

Вот такой вот арсенал перепробовал. Это практически весь, который подходит к тем условиям ловли:

Дорога домой... В УАЗике просторно Smile

Вот так вот прокатнулись в праздник. Всем спасибо за компанию!
Алекс П

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу сбросов ! Какие нафиг сбросы могут быть в марте сегодня посетили этот водоем ехали на термометре -27 Зима еще во всю правит! Созвонились с Русланом он готов и я тоже со своим дядькой! Дорога туда и обратно прощла в дружеской беседе о рыбалке туда в ожидании а обратно на впечатлениях!Решили далеко не ехать через дамбу и у гаража остановились! Спустились на лед снега прибавилось начали забуривать лед метр если бы мне бур не удлинили фиг пробурил бы (кстати есть вопрос по буру в другой теме) вот и место наше

клев с утра был через раз и Не Крупного окуня с утра тестил Йети сапоги пальчики очень замерзли были только одни термо носочки нанотехнологие нанотехнологиями а - (надо еще и шерсть надевать) короче руки мерзли лицо и .т.д. пока не вышло солнышко ! После клевать слало немного лучше но все чаще вот такие сомы
потом все чаще сомы и мелкие окуни время собираться вот и мой улов

это с 8 до 12 не очень то улов и дядька мой вообще не в восторге от улова

у Руслана улов примерно так же как у меня фото нет так как телефон замерз и вырубился!Так где он крупняк???
санёк орск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и состоялись внеочередные соревнования,по ловле Ириклинского окуня-"Позёмка 2012" Very Happy
Погода выдалась наужаснейшая,весь день дул сильный ветер и мело нескончаемым снегом.
Приехали в 9-00 скинулись по соточке на призовой фонд и вперёд.
Долго не могли найти рыбы ,но потом спрятались от ветра в затоне и немного дело пошло.
Вкратце : поймали не много ,но каждому достался крупненький 400-510гр ,а кому и не один.
Победителем почему то оказался Андрон с весом 1735гр и 500рублями на кармане .Мой результат 1670гр ,но что то на второе место не кто не скидавался Crying or Very sad .
Самая крупненькая мамка,тоесть её голова:

Победитель:
Ну и общее фото самых красивых:

Пс :не смотря на погоду всё прошло отлично
Storm
Знатный фотограф

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поход за трофеями.
Просто порыбачить, окунька подергать там, для души так сказать, в "пенсионерском" или на "черепашке"- этого для нас не достаточно. Нам нужен экстрим и трофеи. И желательно, что-бы и того и другого было поровну. Для полного удовлетворения. Забегая вперед- экстрима в этот раз было неизмеримо больше. На толкались, на копались, пробиваясь сквозь снежные заносы к заветному затону, мы сверх меры. Но тем не менее...

Пробились. Вот оно заветное место.

Сразу за буры и бегом врассыпную- работаем командой. А лед- ни себе кого! 110 см.!!!

Ха-ха! Мы были к этому готовы и по этому в нашем арсенале было два удлиненных бура, а у меня топор. По старинке.

Начало неожиданное.

-Пробежался я и первый пошел...

Позарился он вот на такую козявку.

Рыбалка трудовая, шибко трудовая и трофеи не спешат сдаваться.

И мы не сдаемся...

Ветер усилился до штормового, мороз крепчает и мы решаем пробиваться назад. Саша рвался в бой, но... был подвинут... А все пробитые дороги замело..., но назад легче- видимость хорошая.

Ирикла, "переправа", 17 марта 2012 года.

Спасибо за внимание!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: