Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Приветствую Всех! (тут представляются новенькие)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Чисто человеческое общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorbunoff

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 15:17    Заголовок сообщения: Приветствую Всех! (тут представляются новенькие) Ответить с цитатой

Я только зарегистрировался на этом форуме. Второй год сам на сам с подмогой интернета пытаюсь изучить нахлыст Very Happy ... Я с Бузулука. Меня интересует - есть ли здесь кто нибудь с Бузулука чтоб встреться пообщаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! Читай, спрашивай, делись мыслями. А доведётся в Орен - милости просим знакомиться вживую Very Happy ...

Из Бузулука был Максим ElektriK, вот егопрофиль:
http://forum.orenfishing.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=1000

жаль, что с 10-го года не появляется на форуме...

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ это - КОСМОС! Я за него весь мозг выклюю!... Всем!...
Владимир Н-Г

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorbunoff

Привет! Как звать величать? Выписать книгу Михаил Шишкин "Нахлыстовая мушка." , диск по забросам Игоря Тяпкина "Первые шаги" с сайта www.fly-fishing.ru. Там есть форум , много полезного. Впрочем , может уже всё есть и зря здесь пишу. Удачи!
С Дмитрием Удовином спишись , хороший человек.
Володя

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, Удовин ведь Оренбургский.
Владимир Н-Г

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир , извиняюсь , не знал. Вам проще всем вместе нахлыстом заняться. Поздравляю с наступающим отпуском! Very Happy
Володя

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Володь.
Gorbunoff

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имя моё Павел. Нахлыстом заинтересовался года три назад - увидел двух странных рыбаков махающих удочками и стал изучать вопрос.
В прошлом году купил первую удочку 4-5 класс, но короткую 2.25 метра. Научился вроде забрасывать - попадать мухой куда хочу. Про технику я речи не веду совсем Smile Но чуть ветер и всё - шнур у меня не летел. Этим летом купил другую 7-8 класс. Старая удочка уехала в Оренбург к какому то Сергею. Почитывая форумы заинтересовался вязанием мух. Купил тиски и повязываю по тихоньку. Сейчас добился что голавль стабильно на мою самовязную муху (вернее сверчка) берёт. Ну вот наверное и всё в краце про меня. Форум flyfishing почитываю регулярно.
дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжеловата(ИМХО) 7-8 класс... На Ю.Урале 6-ки заглаза хватает... Very Happy
Павел,было бы интересно на твоих сверчков посмотреть. Выставляй фоты. Wink

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ это - КОСМОС! Я за него весь мозг выклюю!... Всем!...
Володя

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда твои увидим? Smile
Gorbunoff

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего то не соображу как сюда картинки вставлять. Вставил в свой фотоальбом. Вчера навязал пару штук, фоткал телефоном - извиняйте за качество. Если интересно как дошёл до них - наверное надо в какой то другой раздел форума писать и фотки качественные смогу сделать не раньше сентября - дома ремонт. Материал - утеплитель для пластиковых труб и перья грачей Laughing ...
Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorbunoff, поправил фото в твоем сообщении, включил загрузку фото с домашнего компа. Как правильно вставлять фото и видео - см. в моей подписи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gorbunoff

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Теперь понятно.
Gorbunoff

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вчера семья на пляж уговорила выехать. За час. Ловил на сверчка с длинными усами, который с фотки выше. Усы кончились Smile. С погодой не повезло - тучи нагнало... Река Ток.
Володя

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачная муха значит, молодец.
Но отчеты лучше выкладывать здесь
http://forum.orenfishing.ru/viewtopic.php?t=1071
Ярик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую! Зовут меня Ярослав, можно Ярик Laughing Родился и вырос в Орске, некоторую часть лета и ныне провожу там, но большую часть года обитаю в Оренбурге, учусь в мед. академии.
Рыбалкой, к сожалению, с детства не увлекался. Но вот в прошлом году попробовал покидать спиннинг и вошёл во вкус, ничего трофейного, просто нравилось пойти на речку посидеть с поплавочной или покидать спиннинг. Тогда же среди моря видео о рыбалке наткнулся на нахлыст, попал под большое впечатление, но никто из знакомых рыбаков ничего не слышал и в магазинах почти ничего не могли предложить. И вот этим летом обнаружилось, что у меня целых 2 Exclamation Laughing знакомых нахлыстовика, особо поучиться не удалось, но в руках нахлыст подержал и... ну сами всё знаете, у всех одинаково, я так полагаю. Спиннинг сразу отдал брату, от отцовской донки и поплавочки отвернулся и пошёл в магазин, где мне молодому и неопытному присоветовали комплект понтона 21 5 класс. Потом уже я почитал форум, нашёл в темах, что я не первый такой орчанин, попавшийся на эту удочку Sad
Ну да не беда, было бы желание решил я, и отправился учиться забросам, боюсь, пока в этом я не преуспел, но надеюсь на вашу помощь Wink
Не удержался я и от рыбалки, купив пару сухих, мокрую и нимфочку от того же понтона отправился на перекат, попадались небольшие голавчики и ельцы все меньше 200 грамм, но рыбачим мы не ради мяса, а ради удовольствия)
Помимо ловли на перекате, открыл для себя замечательную рыбалку нахлыстом на малых речках. Это нечто Exclamation Тихо шагаешь, приглядываешься, видишь как выползают большие голавли обнюхать посмотреть на поданую мушку, ощущений масса, особенно после 3 дней рыбалки за время которых было поймано и отпущено огромное количество рыбы, но всё таки пару 400-600 граммовых я забрал и запёк, но это отдельная история, которую надо писать в отчёты, а не сюда Embarassed
Читаю форум, литературу, смотрю доступные видеоматериалы. Очень надеюсь до зимы познакомиться с членами клуба и поучиться у вас.
Уфф.. вроде всё, извините за большое сообщение, но постарался представиться, принимайте новинького Very Happy
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Чисто человеческое общение Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: