Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

UL и Extreme Ultra-light Fishing (XUL)
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Матчасть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mel

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 14:10    Заголовок сообщения: UL и Extreme Ultra-light Fishing (XUL) Ответить с цитатой

Думается теме нужно быть, интерес к ловле на микро и нано приманки растет . У многих есть уже какой то опыт и наработки в этом направлении. Так что пишем спрашиваем,делимся мысляим и опытом .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mel

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увлекся я УЛ с зимы,много читал,перелопатил инет и прикупил себе Белезу GLABS-602SXUL 0.6-3гр начинал ранней весной с Малашки ну и как открылись другие водоемы подсел. Говорить что ловится любая рыба думаю излишне (отчетов в достатке) адреналина на 200гр особи что на килошном голавле. Сейчас в основном ловлю мормышками и мухами (подгруженными) ну и вертухи 00 и мельче. Даже на самых проигрышных рыбалках,всегда от ноля легко ухожу. Основные виды:окунь,сига,голавль если подобрать проводку и правильно подать приманку сорога,подлещик,карась ,елец (с этими приходится повыпендриваться). Вот вкратце по моим УЛ снастям и рыбалкам.
mel

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выезжал сегодня поохотиться на ельца, подвезло сразу нашел стадо коров на водопое. Елец проявил себя тут же, но после нескольких не крупных особей выловленных на Шмаковку его вытеснил более агрессивный голавль. Вдоволь надергав недомерков, приметил чуть ниже по течению характерные приметы кормящегося голавля,сместился и на первой проводке приманка "пропала" просто на том конце плетни перестал что либо ощущать, просек , Белеза 0.6-3гр и монка в 2либра напряглись до предела. Говорить что потерялся не буду, чего тут нервничать ? стою по оппу в воде ,слева пологий берег и стадо животных, справа свал в глубину, в руках прутик и нитка ...... повозился минут 10 благо 150 метров на шпуле, замучил взял на руки на вскидку около 40см, худой как фанера . Такие откормленные на пике формы весят за кило, в этом думаю и 700не было. Отпустил.....
Прошелся по траве, жабенок полкилошный стырил Шмаковку , обидно что уже на берегу оторвал и уполз в воду. ЩИИИИТ..... Полосатики радовали активностью коровы напившись и приняв водные процедуры ушли, за ними ушел и я.......
made in USSR

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время за собой заметил интерес к UL в сторону микро-джига, только вот интерес этот больше в сторону ловли "непрофильной" рыбы на спининг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mel

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так она не представляется когда клюет Wink Wink Wink
здрасссте я непрофильный лесч.....брать будете ??????
Так то при должном умении любую ловить можно спинингом Wink
экстремал

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
монка в 2либра напряглись до предела

Что за монка и почему монка? 2Lb это сколько же на разрыве? 0,9 кг.? С мкдж ее же используешь?

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU
mel

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санлайн или лайнсистем монка меньше страдает от вертушек, два либра почти предел для Белезы. До этого убил плетку за пару месяцев, разницы в чуйке не заметил сильной, одно при покупке лоханулся взял прозрачную (не цветную) проводку отследить оч сложно. Красить собираюсь Shocked плетка летит хуже да и не достать 2.5lb
mel

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не для кого наверное не секрет что стадо коров всегда окружено кровососущими (слепни,мухи и т.д.) так вот зачастую кровососы попадают в воду ими частенько и лакомятся елец, голавль, уклейка.......ну а спиннингисты пользуются этим в своих целей.

Лошади или коровы Василий разница не велика, а вот пол животного имеет огромную разницу..... Находишь самца,подкрадываешься на заброс и прямо меж задних ног бросаешь.......))))) ВАСЯ там весь рыппп Laughing дерзай Wink
mel

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного о ловле на мормышки...... мормышками привычнее ловить зимой но рыпп питается мормышкой в любое время года от рождения и до сковородки.Так же ловят мормышкой летом с длинным удилищем и боковым кивком,почему не ловить спинингом? Мормышка это та же джигголовка только в нано размере, снаряжайте спининги вяжите уралку и вперед.....
Главное подобрать а точнее умудриться палкой под два метра сгенерировать колебания как зимней удилкой.....
Пы.Сы. Опытные наноспинингисты говорят что из зимников выходят самые самые мормодрочисты Wink Laughing Laughing Laughing
mama

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mel писал(а):
Главное подобрать а точнее умудриться палкой под два метра сгенерировать колебания как зимней удилкой.....

Из небольшого моего опыта, "юзанья" данного вида отмечу две вещи:
1. Игра приманкой летом по видам рыб отличаеться от игры зимой.
2. Чуйка практически одинаковая, что при поклёвке что при вываживании.
И так для затравки, очень интерестная и увлекательная рыбалка.
mel

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласись и уловистость на высоте, рядом стояли и поплавочке не сильно уступали ...... при условии что мы ловили на искусственные насадки.
made in USSR

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mel писал(а):
Эх Максим Максим ветреный Вы и жнец и жрец и на дуде игрец ..... Laughing
помнится недавно Дядьке в нахлысте дифирамбы пел, тапереча Док вас раззадорил......

Нахлыст я попробовал, и не уколол он меня, да красиво, но не мое.
А мелко-джиг мне интересен ловлей карася, карпа и прочех сугубо мирных рыпRazz Окуня я и на имеющиеся снасти душить могу.

З.Ы. Жень а тема разве про мои ветренные интересы? Создавал та темку чтоб опытом поделится, да чтоб еще кто нить своим опытом в мелко-джиге поделился. Wink
mama

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mel писал(а):
согласись и уловистость на высоте, рядом стояли и поплавочке не сильно уступали ...... при условии что мы ловили на искусственные насадки.

Женя не оспариваю сей факт, если брать в сранения Сергея и его брата в поплавке, а со мной как то не котируеться Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Ещё впечатления прохожего, ловить пробовал на свою проволочку, НО не то.... в этой ловле снасть должна быть сбалансирована на все 111%, пример: также та рыбалка, у Кузмича отл палка, отл катуха НО небыло баланса, соответственно и чуйка хромала. Тогда ведь тока с 3 или 4 попытки подобрали к палочке катуху. А я к себе подбираю мормышки, пескаря научился ловить Wink теперь в коробочке с вобами и блёснами затисалась коробочка с мормышками Laughing Laughing Laughing
LaVas

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mel писал(а):
... обращайся если что не понятно,отвечу......:

Обращаюсь. Можно описать каким образом монтируется снасть с мормышкой? Просто на конец лески привязываешь мормышку и насаживаешь на неё микротвистер? И как далеко это полетит? Если я правильно понял, то подобное можно сделать на лайтовую снасть с отводным?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mel

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет и еще раз нет..... мало мормышку закинуть ,ей еще и играть нужно (желательно как зимой) и связь обратную четко отслеживать. подсаживать на мормышку твистер не получится (размер великоват) в основном использую нарезку из съедобной резины (твистеры обгрызаные ) . Режешь тонкими 0.5-1мм полосками 1-2см и в бой. Когда с Андреем Кузьмич ездим проще у него в баночках мотыль, опарыш и проч. от Беркли всякий рыпп с удовольствием жрет.
Мормышку вяжешь напрямую к леске, заброс зависит от снасти, далеко не требуется ( 40-90м Shocked ) рыпп весь под ногами стоит.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Матчасть Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Перейти: