Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья
 

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Эхолот "Практик"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Эхолоты, навигаторы, радиостанции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирович





Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1619
Откуда: Новотроицк
Репутация: 103 [ ? ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Pol писал(а):
Игорь, сравнение Практика с Флэшером некорректно хотя бы по стоимости. Это принципиально разные аппараты. У нас в Челябинске многие пользуют Практик именно по зиме, а летом другие эхолоты. Основные преимущества Практика - небольшие габариты, небольшой источник питания, морозоустойчивость и конечно цена. Наши парни используют его в основном при ловле рипуса и корюшки, где важно увидеть в каком горизонте проходит косяк рыбы. Ну и при ловле другой рыбы немаловажно знать плтность (твёрдость) дна под лункой, т.е. трава под тобой или ил или пятачок песка. Со всеми этими задачами Практик справляется на 5+.


А вот тут это все и многие другие возможности эхолота продемонстрированы вживую наглядно:

http://www.rusonar.ru/gallery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
С@ныч





Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 175
Откуда: Южный Урал
Репутация: 31 [ ? ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfktyj
_________________
ЖИЗНЬ - КАК УАЗ , ПОВЕЗЕТ И НЕ РАЗ.....


Последний раз редактировалось: С@ныч (Пт Янв 31, 2014 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУАРЕГ





Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 542
Откуда: ГАЙ
Репутация: 8 [ ? ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rusonar.ru/products
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильдар И




Возраст: 65
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Сибай
Репутация: 60 [ ? ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую коллег! Вот поработал я с эхолотами Практик 3 года, уже 4-й пошел и вижу, что у коллег интерес к этому возникает, потому решил небольшой отчет по Практику ЭР-6Про выложить, которым меньше месяца пока что пользуюсь. Режим "Про" самый информативный для меня и им в основном только пользуюсь, этот режим дает возможность более точнее определять объекты попавшие в конус луча сигнала и не обманываться изображением символа рыбки. Здесь сложного ничего нет, если потренироваться, также "ЗУМ" использую постоянно, который настраиваю на 1или 2 метра. Очень понравилась плавная настройка мощности. Как его настраиваю? Опускаю металлическую (среднего размера) мормышку на дно, приподнимаю от дна на сантиметров 10 и подбираю мощность, чтобы мормышку как-бы немножко видно было и такую мощность оставляю, это нужно для того, чтобы в нужный момент поднять её на нужный горизонт, где рыба проплывает, срабатывает иногда. Так же и отсекаются ненужные мелкие помехи не обяэательно являющиеся рыбой и отображающиеся на экране.
Также можно определять наклон дна, есть ли выступы дна или ровное дно, т.к. эхолот принимает за глубину самую выступающую часть поверхности дна попавшую под луч сигнала, при помощи подъема или опускания мормышки можно увидеть, сразу видно мормышку или есть некая глухая зона и таким образом понять характер дна под лункой в пределах конуса луча. Хорошая штука-глухая зона, отсекает ненужные сигналы, в основном зимой-это видимо термоклин подо льдом ниже где-то в среднем
на метр. Проверял разрядку батарейки (свежая батарейка), вначале рыбалки вольтаж был-1,45 вольт- в конце к вечеру 1,42 вольта-это примерно 6-7 часов, т.к. день пока короткий и использую только световой день, так мало потребляет энергию, На ЭР-4Про тоже малое потребление было, батарейки хватало очень надолго, это полтора-два месяца рыбалки-при постоянно включенном во время рыбалки эхолоте-это очень важное достоинство эхолота по сравнению с энергожрущими заграничными эхолотами, я так считаю.
Позавчера побывал на Ирикле, весь день ходил с ЭР-6Про искал с ним судака на глубинах до 20 метров, но судак не клевал совсем, может из-за подьёма температуры до -4 градусов или мы ему не ту наживку, насадку или что-то не то и не так предлагали, хотя не первый раз..., на экране эхолота видно было крупную рыбу на 15-20 метрах, она ходила по дну, иногда отрывалась от дна и подходила к блесне и уходила, я думаю что это судак был, это видно было в режиме флешера на его зуме. Окуня наловили и не меньше ладонного размера. С увеличением глубины приходилось добавлять мощность до максимальной на 20 метрах. Калибровку делал за день несколько раз в разных лунках и на разных глубинах, чтоб понаблюдать как это отразится на его чувствительности, различия не заметил... Режим естесственно -зима. Экран не тормозил и до этого на холодах рыбачил и в палатке он лежал включенным с датчиком в лунке весь день, всё отображалось быстро. Пока всё. Если вопросы будут -отвечу.
_________________
Люди! Не оставляйте мусор на берегу, думайте о будущем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Владимирович





Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1619
Откуда: Новотроицк
Репутация: 103 [ ? ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею эхолот ЭР-4Pro2 второй сезон, использовал его и летом с лодки-вполне устраивает!

Тем более зимой! Тут вообще без вариантов!

На форуме ранее я пытался по достоинству оценить возможности данного аппарата, но остался непонятым...
Целиком подтверждаю все вышеописанное!

Пару дней назад, сидя в палатка,тоже решил "потестить" тщательнее в лунке сей девайс!
Легко "видит" траекторию мормышки 1-2 г., интересно очень наблюдать, когда к приподнятой от дна мормышке поднимается "след" окуня и уже ждешь поклевки..
А уж даже самую мелкую рыбу тем более фиксирует!
Или как сверху в конусе эхолота опускается вниз рыба...на уровень мормышки..
Смотрел на глубине до 10 м., но летом стаи окуня и более крупной рыбы отражались и до 20 м.!
Тут показаны все возможности данных эхолотов в разных режимах:

http://rusonar.ru/gallery.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir52





Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1462
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Репутация: 163 [ ? ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Владимирович!Я как только увидел, сразу про тебя вспомнил, вот
где бальзам на сердце. Поедем на рыбалку, возьми свой, я наверное
тоже себе приобрету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanK




Возраст: 50
Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 7998
Откуда: Медногорск
Репутация: 771 [ ? ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolvladimir52 писал(а):
...., я наверное
тоже себе приобрету.
Отличный для зимы, Юра я был не прав, когда критиковал практик. Много почитал и посмотрел за практик и изменил свое отношение. 6Про так вообще хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимирович





Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1619
Откуда: Новотроицк
Репутация: 103 [ ? ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolvladimir52 писал(а):
Привет Владимирович!Я как только увидел, сразу про тебя вспомнил, вот
где бальзам на сердце. Поедем на рыбалку, возьми свой, я наверное
тоже себе приобрету.


Владимир, с рождеством!! Рад очень, что помнишь мою скромную персону...!!
Да, помнишь, как я "честь" этого эхолота отстаивал? Very Happy

С удовольствием продемонстрирую аппарат!!

Езжу на Ириклу часто, пока, в основном, на окуниные места.
Но ведь ездим не на "заготовки", а за впечатлениями...
Летние свалы в навигаторе есть, но мало куда можно проехать даже на "полном"...
Да и вообще, навыков ловли "зимнего" судака нет, недавно выудил ПЕРВЫЙ экземпляр грамм на 400, не более. На балансир!
Ваши успехи -вот бальзам на сердце всем местным рыболовам!!!

"Круче" пока никто не выступил!!

Если возможно -записывай на "мастер-класс" или вышли "учебный" фильм!

Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильдар И




Возраст: 65
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Сибай
Репутация: 60 [ ? ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера по причине того, что дороги опять стали не проезжими, не поехали на Мирный, а поехали на Култубан, где порыбачил на окуня с использованием эхолота Практик ЭР-6Про в режиме флешера. Всё было в точности так, как на этом ролике из Ютуба: http://www.youtube.com/watch?v=QbeA4_iUVBc
Поигрался с настройками мощности и режимом фильтрации помех (ФПО): Максимально увеличивал мощность до значения 64 ед. и ставил ФПО на 0.9-максимальный отсев помех, также и по разному настраивал, но здесь одной рыбалки мало, ещё надо поизучать, чтоб точные рекомендации составить... Пока всё.
_________________
Люди! Не оставляйте мусор на берегу, думайте о будущем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ильдар И




Возраст: 65
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Сибай
Репутация: 60 [ ? ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня продолжил тестирование Практика 6-го. Видео снимал, но к сожалению качество видео получилось очень плохое, что-то не так видимо или может настройки где-то...
Опишу словами; На леске две мормышки обе вольфрамовые, формы и цвет разные, небольшие. Расстояние между мормышками 10 см. Мощность сигнала установил на 40, коэфициент твердости грунта 9-10, глубина 4 метра, дно ровное, калибровку выполнил. Опустил обе мормышки на дно и начал поднимать, первую поднял сантиметров на 5-6 на экране в режиме "ПРО" появилось изображение, тоже и на экране зума ( зум на 1 метр) в виде нескольких коротеньких штришков, поднял вторую мормышку со дна на экране появилась широкая темная линия и в зуме тоже сплошные штрихи выше дна. Ту же картинку наблюдал в режиме флешера и на зуме флешера. Вывод: Раз маленькую мормышку на 4-х метровой глубине видно уже на 5-6 сантиметрах от дна, значит эхолот оправдывает своё предназначение.
_________________
Люди! Не оставляйте мусор на берегу, думайте о будущем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Эхолоты, навигаторы, радиостанции Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group