Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Интерес к фидеру
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Прочие вопросы по ловле фидером
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мой интерес к ловле фидером
1. Есть интерес. Спортивный
15%
 15%  [ 10 ]
2. Есть интерес. Любительский
65%
 65%  [ 42 ]
3. Есть интерес. Хочу освоить или попробовать
14%
 14%  [ 9 ]
4. Интереса нет, и не желаю.
4%
 4%  [ 3 ]
Всего голосов : 64
: 555, 897?, Akwa, Amigo, AVTO, Borisss, bugulec, clim, evgenii-, IvanK, jiuc, Karim, kedo, lar, made in USSR, mama, mark, NosAG, orsksnab, prok, rebak, RZ, Sasha Oren, SeaMan, SkiP, SSK, sssr53, Stalkernet71, tim, Vitaliy, vladimirr, volodyan, voron56kov, Wert, Zhenja, Zurik, Алексей Н, Андрей.К., Андриан, Андриян, Аркадий, Владимирович, Дмитрий Оренбург, дядя Лунь, илюхан56, Кузьмич, Максим, нестеров игорь, Никита982, охотник, полный садок!, Рой, С@ныч, Сан Саныч, сергей-магниткаа, СерыйЗаяц, Сидоренко Андрей, Тимур Давлетбаков, Тоха, флам, Хемуль, экстремал, Ю.И.

Автор Сообщение
evgenii-

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что у спортсмена ,что у любителя ПРАВИЛЬНО ЛОВИТЬ НА ФИДЕР одинаково.Начав ловить правильно я обнаружил,что могу поймать любую рыбку если поставить такую цель,что и было тебе продемонстрированно на совместной рыбалке.ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД К ЛОВЛЕ НА ФИДЕР.И не важно какие у тебя снасти дубина или престон.Рыбку ловит голова и руки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenii- писал(а):
Что у спортсмена ,что у любителя ПРАВИЛЬНО ЛОВИТЬ НА ФИДЕР одинаково..

Ключ предложения Wink - ПРАВИЛЬНО! Razz

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рой

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ловить ПРАВИЛЬНО- это получать удовольствие от процесса, а остальное от лукавого))))) ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмич

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловить правильно, скорее относится к тем кто в голосовалке проявил интерес к спортивной ловле, а там уж точно кашей не обойтись(проверено).
evgenii-

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рой писал(а):
ловить ПРАВИЛЬНО- это получать удовольствие от процесса, а остальное от лукавого))))) ИМХО

Николай не юли.У тебя есть шанс подтвердить на деле свои знания,но почему то мне кажется,что тебя на этих соревнованиях не будет.Дай бог я ошибаюсь.
Хемуль

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenii- писал(а):

А почему бы не процитировать данное предложение?Тогда это будет выглядеть не как агрессия,а как объяснение неудачных уловов.

Я процитировал то что резануло глаза мне. Призывы - "не флудите, приезжайте,участвуйте" не очень похожи на объяснения чего либо. Тем более что тут вроде бы особо никто и не ноет на неудачные уловы, каждый ловит в меру собственного умения, пристрастий и возможностей кошелька. Спрашивают если что интересно или непонятно - на то он и форум.

Ты вот утверждаешь что людям не хватает элементарных знаний, я не против. Но на соревнования за элементарными знаниями не ездят. Для начала достаточно вдумчиво покурить Салапинские фильмы "Фидер это просто" и "Уловистый фидер" и попытаться воплотить все увиденное на практике. Остальное это уже по большому счету тонкости.

Насчет как правильно, неправильно - я согласен с Роем что правильно ловить любителю и спортсмену это две большие разницы. Я как любитель ориентирован на получение удовольствия от процесса ловли, и гордости за товарный улов. Мне нет необходимости поймать больше других, ненужно изгаляться и выцеживать мелочевку при отсутствии клева, и уж тем более нафиг не надо перебивать рыбу у соседей. Я без зазрения совести эксплуатирую удачные спортивные фичи и при этом могу пользоваться любыми прикормками, добавками, крючками, эхолотом и раскармливать свои точки практически месяцами. Спортивного же азарта мне хватает на футбольном поле или в тренажерном зале.
evgenii-

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Хемуль мы занимаемся переливанием из пустого в порожнее.Я лучше постараюсь на следующей недели выбраться на несколько дней в Оренбург и на обычной рыбалке у костерка обсудить,что правильно,а,что нет.Лично вас и Юру(сталкера) приглашаю.
mama

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня Question Question
Рой

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenii- писал(а):
Рой писал(а):

Николай не юли.У тебя есть шанс подтвердить на деле свои знания,но почему то мне кажется,что тебя на этих соревнованиях не будет.Дай бог я ошибаюсь.

не перегибай палку, перед кем я юлю? и кому я должен подтверждать свои знания и зачем? на счет сорев не знаю, дел не мало, но даже если и приеду поучаствовать то только потому что мне интересно попробовать спортивный фидер и не более, а не чтоб кому то что то доказывать
evgenii-

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не перегибай палку, перед кем я юлю? и кому я должен подтверждать свои знания и зачем? на счет сорев не знаю, дел не мало, но даже если и приеду поучаствовать то только потому что мне интересно попробовать спортивный фидер и не более, а не чтоб кому то что то доказывать

Very Happy Very Happy Very Happy Я тебя понял. Wink
Хемуль

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenii- писал(а):
Я лучше постараюсь на следующей недели выбраться на несколько дней в Оренбург и на обычной рыбалке у костерка обсудить,что правильно,а,что нет.Лично вас и Юру(сталкера) приглашаю.

Мне вобщем то можно и на ты, никаких проблем ... Спасибо за приглашение, график у меня убийственный на конец мая но как соберетесь маякните, может и срастется по рыбалке ...
jiuc

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос немного не в тему, админы не ругайте.
Где сейчас искать леща? Именно леща или подлещика от 500 грамм и выше. Мнения как известно разделились) Кто-то утверждает что он на песках(мели) а кто-то советует искать на глубинах от 4 до 6 метров...
Спасибо за любые мнения и советы.
СерыйЗаяц

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jiuc писал(а):
Вопрос немного не в тему, админы не ругайте.
Где сейчас искать леща? Именно леща или подлещика от 500 грамм и выше. Мнения как известно разделились) Кто-то утверждает что он на песках(мели) а кто-то советует искать на глубинах от 4 до 6 метров...
Спасибо за любые мнения и советы.

Я ловлю на выходе из ямы перед перекатом на глубине 1.5-2метра. Если бросаю чуть глубже уже поклевок нет. Подтянуть прикормом ближе получается только утром. Днем только по струе. Неделю назад успешно ловился на песке далеко от струи. Сейчас почему то ушел от туда.

orsksnab

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерыйЗаяц писал(а):
[q
Я ловлю на выходе из ямы перед перекатом на глубине 1.5-2метра. Если бросаю чуть глубже уже поклевок нет. Подтянуть прикормом ближе получается только утром. Днем только по струе. Неделю назад успешно ловился на песке далеко от струи. Сейчас почему то ушел от туда.

на урале? на струе глубина какая?
СерыйЗаяц

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Урале. яма метров 50 около обрывистого берега напротив косы глубиной до 5 метров. Перед коряжниками выход на перекат. Вот перед этими корягами и клюет сейчас лещ-подлещик. На самом сильном течении.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Прочие вопросы по ловле фидером Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: