Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Лето 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RZ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот...и закрыл я свой спининговый сезон на Ирикле.Воспоминания о ярком открытие этого сезона-Ириклинского судачка-неотступно будут преследовать всю долгую зиму......
Последний выезд начался не долгими сборами,звонками и разговорами с Юрой (wert) на тему куда поедем и что брать.У Евгения (мел) взял Блек холл Ундиспутед (в дальнейшем просто утипути) а у Андрея (кузьмич) кроевского леса за что этим людям(добрым евреям)-огромное спасибо! Выезжать пришлось в субботу ночью 1.40 зазвонил будильник я даже и не понял -засыпал я или нет?В 2.45 миновал Оренбургский пост гаи а в 5.05 меня уже тормозили на Орском посту.
С Юрой,Сергеем и Радиком встретились на развилке у плотины, в 6.40,продолжительный переезд но противному гредеру и вот мы на месте(как быстро всё на словах)!А грейдер действительно-убийственный!
Радик с Сергем будучи на моторке,помогли Юрию добраться до своего клёвого места,а я что то ни как не мог ускорить сборы!
На воду выходил я самым последним после бессоной ночи-чуствовался внутрений дискомфорт,не сколько раз бегал от воды к машине -то очки забуду,то термос не взял-короче долго копошился!Наконец окончательно собравшись,вышел на воду к этому моменту товарищи мои уже вовсю рыпалили на своих местах в паре километрах от стана.Решив не заморачиваться в поисках дальних точек,включаю эхолот и обследую прибрежную скальную зону пройдя буквально 50-100м от стана,обнаруживаю на эхолоте на 11м знакомые рыбные силуэтики-СУДАЧЁК!(крутой скальный свал на 15м)

Встаю перпиндикулярно скале,беру утипути и начинаю-первая проводка-удар,секу подтаскиваю к лодке-клык грам на 500-700(едовой) сход под самой лодкой,2-3-4 проводка точная копия первой-сходы один за другим, пытаюсь разобраться в чём ошибаюсь!-принимаю решение что не полноценно просекаю судачка на ударах.Меняю утипути на лес-И о боже!-чудо!!!первая проводка удар короткая сухая подсечка и судачёк у меня уже в руках:

На фотке видно как двойник через нос "вышел подашать свежим воздухом"а подсечка была реально короткой,после смены палки,одного за одним я извлёк около 10 недомерков-сильно травмированных приходилось оставлять, но таких было не много.Затем при очередной проводке на подмотке почуял что ктойто там "повис на крючке"аккуратненько подсёк-и подкилошник в моих руках на фотосессии

Следующий судачёк, был такой же на ту же приманку,кстати огромное спасибо Андрею (бену) за унцовые бошки реально выручили!!Вот из приманок особо выделить нечего не могу потому что работало буквально всё-поставишь русалку-удар, поставишь мандулу-удар, на риперы тоже было несколько поклёвок.Но вот по цветовой гамме,в фаворе были более яркие цвета так называемые "осенние"(ИМХО)

Юра после смены мест нашёл своё "клёвое место"

После часу дня клёв ослабел и судачёк весь оставшийся день просто баловался(щипал приманку за хвостик).Вечером погода несколько изменилась задул холодный ветерок небо зашторилось тяжёлыми облаками,а судак стал брать ещё реже.На берег вышли почти в сумерках,у ребят как то особо не задалось с уловом но зато отдохнули,я своим уловом в принципе доволен,не считая мелких травматиков четыре подкилошника.
Возвращались не спеша уставшие и довольные!за день грейдер раскис и ехать пришлось ещё медленнее чем утром,у переезда перед постом попрощался с Юрой и Сергеем и поехал в Орен.Ближе к Саре дождик который до этого еле крапал усилился, и шёл со снегом плюс сильный встречный ветер,от Медного до Кидрясов ехал не более50км.ч.К часам 12 ночи подъезджал к Гирьялу хотелось спать глаза сами чуть не закрывались решил поспать полчасика,но храпанул аж до трёх ночи короче домой приехал полпятого и снег с собой в город привёз!
Ну вот как то так!Юрию спасибо за всё огромное!Мелу с Кузьмичом за палки поклон до земли!
рис.пис.за безграматность-пордонкаю!ну нэ русский я!

Последний раз редактировалось: RZ (Вс Ноя 11, 2012 13:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были напротив Софинки, "лагерь" поставили на первых "какашках"
Нормальная рыбалка получилась. Судачок нас не игнорировал, проклевывал, хоть и без трофеев.
Я веслами помахал от души - больно уж не хотелось стоять на хорошем месте весь день и ждать вечернего выхода судака, пошел на веслах обратно к Ринату, размялся немного.
Ринат, хотел сказать сразу, скажу немного обмозговав. Мои друзья и я стараемся не бросать машины в дороге.
Другими словами: вместе собираемся и вместе едем обратно, не стоило перед нами извиняться, все нормально Wink
Обратная дорога мимо Горелого раскисла, не проедешь. Такую весть нам принесла ушедшая раньше и вернувшаяся обратно газелька.
Посовещались, решили пробиваться вдоль Ириклы, на пригорках земля покрепче. Что нам успешно удалось.
Спасибо за компанию, давно хотел порыбачить с настоящим ириклинским аборигеном, да все как то не удавалось.
Соберешься еще раз закрывать сезон, скажи Wink

Последний раз редактировалось: Wert (Вс Ноя 11, 2012 17:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Point

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что было, было не зря, не напрасно, как поется в легендарной песне, было... Laughing

Результат вчерашней рыбалки в кульминационной фазе.
Пахнет вкусно, будем пробовать...

Алекс П

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выезжал в субботу на Ириклу в район переправы по дороге гололед, резина летняя плюс прицеп сзади скорость 60 и менее, но вот с право обгоняет форд маверик наверно торопился , уже в Гае лежал в ку вейте перевернулся. Тут вообще реально гололед!
Ну мы не спешили рассвет прекрасный
и замерзшие лужи

потихоньку доехали на опорах машин 10.
Быстренько скинули лодку и вперед отходя от берега сломалась уключина от мороза треснула и все теперь точить новую!
Переплыли на ту сторону решил сфоткать фотик замерз

ветер с и минус 5 давали о себе знать.
Но рыбалка продолжалась в любую погоду нашли свал встали с 19 на 25 сразу же удал и есть несколько оборотов и обрыв жалко подвела нить забыл отрезать старый кусок сам виноват.
Заброс есть, ну вот дело пошло.
время в обеду перекус на воде и опять в бой а судак вредина такой ни как ни хотел клевать.
Постоянное перемещение и поиск свалов не приносил улова.
Но вот какой казус кидаем противоположную сторону от свала и вот он судак бъет сильно в руку и борьба агрессивная
вот он красава
.
Ну и мы его раскусили, так и делали свал ищем и кидаем в противоположную сторону и на 14 метрах получали результат.
Много мелочи было отпущено!
Эх хороша рыбалка на лодке

но похоже была крайней в этом году.
Но берег ждет и ламик 305 тоже заскучал!
sanya_

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Оренфишевцы!
Наконец-то дошли руки - зарегистрировался на форуме, а посему всем тем, с кем знаком - огромный привет, с теми ребятами, с которыми еще не успел - такой же огромный привет, надеюсь будет возможность порыбачить вместе!
Немного запоздалый отчет - закрывали сезон 3-4-5 ноября. На выезде из Челябинска шел снег с дождем, за Южноуральском уже шел снег, дорога - жесткий гололед. Все равно решили ехать, и не зря - подъезжая к Подольску снова наслаждались сухой трассой и солнечной осенней погодой.
По приезду ставим лагерь и ждем... Когда же стихнет ветер.

К вечеру ветер стих, вышли на воду. На выходе одного из заливов, в корягах, нашли судачка, поклевки - жадные, на падение, 3-х штук поймал вообще без проводки. Начало было положено. Работала как и обычно резина zMAN (которая с положительной плавучестью, хвостом кверху, и несъедаемая нерастёрзываемая Very Happy ).
Утром в сумерках уже на воде. Ловили все, по крайней мере кто стоял рядом. Душу отвели по полной, правда зачетных не было, все в районе 800 - 1300 грамм.
По приезду на берег - фотосъемка:

и еще:

Итоги сезона могу подвести парой слов - Ирикла - моя страсть Very Happy
Несколько фотографий с закрытия сезона:

А здесь наш постоянный спутник - кот рыболов, ни одной рыбалки не пропустил)) Некоторые уважаемые форумчане с ним знакомы
Very Happy
В общем, еще раз всем большой привет, за сумбурный отчет - сорри!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orsksnab

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс П писал(а):
Выезжал в субботу на Ириклу в район переправы
Но берег ждет и ламик 305 тоже заскучал!

Тоже были там же. вроде и Вас встречали на воде под высоковольткой, первыми судаками хвастались Laughing . А у нас там ноль был и холодноо Crying or Very sad перешли мы на подветренную часть переправы. Первый судачек был пойман около обеда и еще с десяток на вечерке. весь как стандарт 900 гр.
Кстати подцепили там сеть (стояла в узяке перед выходом), стоит недавно. буев на воде нету (видать официалы) Evil or Very Mad Mad Mad . длинна ориентировочно метров 300, притопленая зараза, свзаные "китаезки". но плетня 0,25 осилила ее подъем с глубины. мочалили ее как могли и как умели. в ней было штуки 4 судачка + 1 подлещик (говорит о том что рыбка толком не перемещается) ибо весь день ее никто не проверял, а подцепили мы ее вечерком.
Тоже закрыли лодко-моторный сезон! Остается запастись терпением и чебурахами и может пару выездов береговых, в перчатках-валенках
Laughing
Point

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Когда весна придет не знаю…», поет герой во всеми нами любимой песне. В данной ситуации, стоит с ним согласиться… Не знаем и мы.
Пока мы знаем одно - зима практически уже пришла.
Однако, что же делать с оставшимся от летнего сезона свинцом, поролоном и прочим «съедобным каучуком»? Ну не дома же хранить?
Есть одно место… Wink
Говорим мы своим близким, собираем весь этот «мусор», спешно грузим в машины и с чувством участия в ведении домашнего хозяйства едем на "утилизацию"… Cool

Едем затемно, боясь кары контролирующих природоохранных органов.

На место прибыли вовремя. Проблески рассвета… Тихо…

Озираясь по сторонам, в очередной раз (как будто в первый!) ждем все - таки восхода…

Но, дело не терпит отлагательства. Пора. Начинаем…
Первые партии свинца навсегда остаются в пучинах…
Однако, есть одно но, ОНИ… Местные …
Порою ценой собственной жизни, пытающиеся воспрепятствовать этому процессу…

Упорство их безгранично…
В другое, «мирное время», все это было бы достойно темы «Успехи и достижения», но не сейчас… Цели у нас иные.

Наиболее активных борцов пришлось брать в плен. Особенно отличились всем известные «клубники», превзошедшие даже в этой борьбе спортсменов разрядников! Laughing

Вот, вроде бы, и все… Миссия на сегодня выполнена…
Темнеет, пьем чай.

Прощаемся (после чая Laughing) с духами – хранителями Ириклы и в путь…

Пора...

Пленники, привезенные домой, удивительно бодры. Сказывается осень…

P.S.
Печалит одно, что на прилавках рыболовных магазинов остались храниться еще килограммы свинца…
Значит, рано нам еще чехлить спиннинги, не закончено наше дело правое…
SeaMan

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто написал! Cool Laughing
з.ы. Самый крупный 1400 пойман на съедобную резину YUM 3''. На фото видно-из пасти судака торчит.

Последний раз редактировалось: SeaMan (Пн Ноя 19, 2012 9:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
IvanK

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Point писал(а):

Пора...

Да, отлично завернул! У тебя талант писателя есть, ну журналистом в край можно, если совсем Криолит нагнут. Хотел спросить, судя по фото вы на мотоцикле или аэроплане на Ириклу добирались ?
igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт о рыбалке 17-18-19 октября 2012 года.

Ещё месяц назад состоялась эта рыбалка, но отчёт по неё не был сделан по причине моей подготовки и отъезда на Н.Волгу. Embarassed

И так, друзья ! Very Happy
Предлагаю Вам ещё раз немного вспомнить о прошедшей осени и непредсказуемой рыбалке в те дни. Wink

Эта поездка планировалась нами с Владимиром, но несколько раз откладывалась по причине сильных ветров на Ирикле, и вот среди недели прогноз обещает быть более благосклонным в плане ветра и мы с Владимиром тут же принимаем решение о выезде. Собираться долго не пришлось, так как ещё неделю назад большая часть вещей была уже погружена у меня в машину и я находился, как это говорят - "на низком старте"... Laughing

Три часа дороги и мы уже на Ирикле !
Дорогой мне позвонил Георгиевич и уточнив координаты места нашей с Владимиром стоянки, пообещал вечером приехать тоже к нам. Ну что же ! Втроём веселее, да и на двух лодках всегда проще искать судака. Wink
Первым делом как обычно разгрузка вещей и спуск лодки на воду..

Всё это за сезон отработано до автоматизма и каждый знает, чем ему заниматься в данный момент.
Быстро всё подготовили и скорее на воду. Уж очень не терпелось почувствовать "злые" судачьи поклёвки... Very Happy

А на воде, красота ! Погода и правда сжалилась над рыбаками. Слабенький ветерок, ну прямо то, что нужно нам. Wink
И мы с Владимиром начали монотонно исследовать точку за точкой... Rolling Eyes
Но пока нам не везло, не скажу, что совсем не клевало, клевал судачок, но весь был мелкий, не наших с Владимиром размеров. По календарю же осень и мы искали осеннего - трофейного судака, благо перед этим были его поимки и у Владимира, и у Василия (одного из наших друзей-форумчан). Поэтому хотелось трофея и желательно весом от трёшки... Embarassed
Но осенний вечер очень короток, быстро стемнело и мы с Владимиром решили поиски прекратить, тем более в вечерней безветренной тишине мы отчётливо слышали звук приближающегося автомобиля с характерным звуком прицепа и мы не сомневались, что это был Георгиевич.
А значит нужно на берег и его там встречать.

Ну вот и все теперь в сборе ! Можно и ужин начать, да обсудить наши планы на утро.

Мы с Георгиевичем занялись приготовлением ужина..

А Владимирович по обустройству нашего лагеря всё хлопотал...

Вот уже и ужин готов, можно садиться за стол.

Эх ! Как же здорово было ! Такие минуты не забываются никогда.
Тем более впереди долгая и холодная зима, будет что зимними вечерами повспоминать..

Так за ужином и вечерним чаем, мы выработали нашу стратегию на утро и решили идти отдыхать.

А утро выдалось морозным, хорошо что с вечера мы это предусмотрели, да что там мы! Embarassed Это Владимир у нас предусмотрительный такой. Он и предложил нам накрыть наши лодки.

Вот такое морозное выдалось утро, но это не помеха целеустремлённым рыбакам.

Быстренько утренний чай, кофе и на воду. Хоть и морозно, но ветра не было вообще. На воде практически штиль и утренний туман.

Вот и солнышко уже показалось, а значит всё ! Пора !

Утреннюю рыбалку решили начать с мест, где вечером у нас были поклёвки. Но всё равно нам с Владимиром пришлось сменить пару мест, прежде чем первые судаки у нас появились на кукане, но всё это было не то. Да, судак был "товарного" размера, не меньше кило, но мы-то искали другого... Wink
Но его мы пока найти не могли. Тут мне позвонил наш Василий, поинтересовался как дела там у нас, сам рассказал о своих успехах и мы решили попробовать сместиться к нему. А там уже стояло немало лодок, и много хорошо знакомых людей было в них. Wink
Тут и Василий с Владимировичем охотятся за трофеем, тут и сам Павло с товарищем джигуют и конечно неугомонный Ринат из Оренбурга. .. Laughing
Уж очень ему понравилась джиговая ловля, да и получаться стало хорошо у него. Вот он похвастал нам очередным трофеем. Wink

В последнее время Ринат попеременно с Владимиром Awer живут на Ирикле. Забросили на время своё благоустроенное жильё и меняют друг друга как вахтьовым методом. Laughing Ну молодцы, что тут скажешь, полюбился и им этот водоём.... Very Happy

Ну а мы с Владимиром немного постояв, поймав по паре килошных судачков, решили двинуться обедать на берег, да ещё у меня там дело было одно... Rolling Eyes

Улов у нас был уже неплохой, так что можно было обедать и заняться спущенным колесом..
Ещё вчера, по прибытии на место стоянки я обнаружил, что у меня немного спустило заднее левое колесо. Вот мы и решили днём посмотреть, что там случилось, ну и если получится, то на месте и починить.
Ну, тем и занялись перед обедом. Георгиевич, бывалый человек в этих делах, он с удовольствием взялся мне помогать.

Вдвоём вообще всё получается быстро, колесо сняли, теперь в воду его и место прокола нужно там определить.

Ну а дальше всё гораздо проще, взял Георгиевич специальный инструмент, похожий на сапожное шило и выверенным движением руки, устранил этот прокол. Very Happy

Большое ему за это спасибо, надо самому прикупить такой ремонтный набор....

Потом был обед из пожаренных Георгиевичем свеженьких судаков и окуней.. Very Happy ( прошу прощения, так было вкусно, что даже про фото забыл... Embarassed )
Потом небольшой отдых и опять на воду. А ветерок - то поднялся уже приличный, хотя разве это остановит нас... Laughing

Прибыли на место ловли, заякорились только со второго раза, не получилось с первого раза на краю свала нам стать, стащил ветер нас на глубину. Но со второго раза всё получилось, и мы начали ловить. В виду изменения погоды, на месте где утром было не менее 10 лодок, сейсас были только наши две, это давало нам возможность для любого манёвра и мы использовали его. Судак у нас начал клевать покрупнее, уже и за двушку попадались судачки. Very Happy
Но вот настоящего трофея всё не было у нас... Sad
Да и ладно, ну значит всё ещё впереди. Wink
Вот уже и сумерки стали спускаться, а судачок всё клюёт и клюёт... Very Happy Да такой бойкий судак был тогда, что перед фотосессией с ним, мы предварительно его сажали на кукан, дабы избежать досадных потерь во время фотосъёмки..

Приятные такие жёсткие поклёвки с подъёмом приманки из глубины на край свала, когда ветер давал возможность сделать заброс вдоль бровки, то гарантированно в этом случае клевал. Ловили мы с весами в 24-26 грамм. В качестве приманок в основном работал поролон - красных, синих и зелёных тонов. На Чёрный поролон в этот раз не хотел судак отзываться, но мы с Владимиром готовы ко всему. Wink
Периодически шла отсортировка судака, более мелкие особи выпускались..

В общем, рыбалка не плохо получалась, уже стало практически темно и после очередной реализованной поклёвки.

Мы решили к берегу идти. Продолжение рыбалки наметили на утро. А пока на берегу уставшие, но довольные утренней и вечерней рыбалкой, мы сели ужинать и пить чай. Времени было ещё мало, хоть и стало совсем уже темно, спать пока не хотелось и мы за чаем долго обсуждали нюансы прошедшего дня и строили планы на утро.
И уж когда вдоволь наговорились обо всём, то решено было идти отдыхать, а утром в 07-00 подъём.
Вот и утро наступило, опять быстрый утренний завтрак, кофе и чай...
Ну а теперь двигаемся дружно на воду.

У нашего берега вроде не очень ветер ощущался, но что интересно будет на открытой воде..? Rolling Eyes

А на воде , на вчерашнем месте ловли, нас ожидало вот что...

Ну, изменить мы ничего не можем, и нам остаётся только смириться и пробовать ловить. Мы к ветреной и мокрой погоде были готовы, одежда соответствовала к этому у нас. Здесь я впервые и испытал свой новый Gore-tex - кий костюм от Shimano Nexus RB-161J

Да ! Это замечательная вещь для такой погоды. Не боится не ветра не воды.
Брызги просто скатываются с тебя, а внутри сухо и тепло, тут только за лодку при передвижении держись.. Very Happy

Вот так и рыбачили мы с Владимиром в то утро. Волне не менее метра, пришлось ещё тяжелее ставить приманки. В это утро мы ловили на 28-30 грамм. Поклёвки были немного. Даже что-то поймали... Rolling Eyes

Но что не говори, а рыбачить в такую погоду некомфортно, тем более ветер всё усиливался и мы решили дальше судьбу не искушать, а двигаться на берег. Да и время утреннего клёва уже истекло, на часах уже было за 12-00.
До берега добрались мы благополучно, даже в лодку не набрали воды. А причиной тому, это носовой тент со "стеклом", который Владимир предусмотрительно установил на мою лодку.
Замечательная штука, этот тент в ветреную погоду. Надо будет тоже себе прикупить. Wink

Вот на этом мы и решили закончить нашу рыбалку. Сначала планировали на три ночёвки, но погода и сильный штормовой ветер, свои коррективы внесли. Поэтому мы решили не ждать у моря погоды, а собираться и ехать домой. Рыбалка у нас вчера очень удачная была, так что расстраиваться нам нет особой причины.
Ну не выполнили до конца мы главную задачу... Laughing Ну не поймали трофей в этот раз.. Laughing За то получили огромное удовольствие от хорошей и добротной рыбалки, от встречи и совместно проведённого времени на природе, на любимой Ирикле. Very Happy
А трофей мы свой ещё поймаем ! Ни куда он не денется от нас ! Wink

На этом и закончу свой рассказ. Спасибо всем за внимание и до встречи на Ирикле !

С уважением igor mgn.

Р.С. ну правда же, лучше позже, чем никогда... Embarassed

Последний раз редактировалось: igor mgn (Ср Ноя 21, 2012 15:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна болезнь закончилась, другая началась Smile
Выписали меня с больничного, завтра на работу, а вы меня заразили береговым спиннингом, мало было лодки, теперь и с берега нравится ловить - заболел. Smile
Я даже себе сумочку для удобства перемещения по берегу переоборудовал:

Дабы не выглядеть предпенсионниками поехали мы сегодня немного подальше, на бОльшую из вишневых горок.
На горке ветерок был не слабый, побыстрее спустились к воде, а там благодать... По словам АВТО: "Легкий бриз в сторону плотины" Smile
Судачок редко, но начал клевать сразу, с третьего заброса, причем размерчик неплохой, 700-900 грамм весь, даже не пришлось выпускать.
Поймал несколько штук и клев затих.
Пришло время для экспериментов и тут я вспомнил про Юру Владимировича, про Щербакова, про то, что давненько хотел испытать его хваленую проводку, да все никак не было удобного случая.
Поставил бело-желтый твистер фирмы manns... Сделал ту самую проводку и на втором забросе чОткий удар в руку, так ударил судачок на полтора, правда горбатый Smile
На третьем забросе еще не плохой судачок, на пятом снова... Не плохо закончился эксперимент!
Судачок сегодня хоть и клевал на все, всех форм и всех цветов, но однотипная приманка ему быстро надоедала. Пришлось эксперимент свернуть и вернуться к паролонкам экзотических цветов: синяя, фиолетовая, голубая, зеленая, розовая, красная, пробовал все, на многие цвета поймал по штучке.

Результат небольшой рыбалки:

Сезон даже не думает закрываться Wink
AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно седня порыбалили с Benом
Штук по семь судачков...
Жалко трофеев не было.
В основном до килошника, самый крупный 1300.
За то "оскомину" сбили. Razz

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера тоже посетил Ириклу. Были в районе Крутого оврага (там еще памятник на мысу), результат скромный, четыре штуки, размер среднемелкий, кило и меньше. Все были пойманы в течение часа, такое впечатление, что был выход где-то в районе 13-00, затем опять тишина. После обеда спустились к опорам и ниже, но там результат был нулевой.
Первого судака тащил в полной уверенности, что он за двушку точно. Ну, думаю, хорошо закрываю сезон! Оказался килошник, но зацепившийся за брюхо, да еще ближе к хвосту. Как он так ухитрился - непонятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алекс П

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что все молчат ! Сегодня столько форумчан на Ирикле было!!!
Я сегодня поймал 3шт зачетных и 2 шт по 1кг с лишним.
Весь день воду баламутил. Проблема была такая плетня 0,13 трется о камни и 5 судаков просто не поднял плетня рвалась! Очень досадно. Хотя плетня прошка американка !! Вот так бывает Ну а клевал на все и резина и паралон, груза 22-30 вот как то так.
Point

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс П писал(а):
И что все молчат ! Сегодня столько форумчан на Ирикле было!!!

Было дело... Laughing

Некоторые, вроде как остались (или не остались Question)...
У остальных "бросковая" правая (или левая) устала видимо (или не устала, а отчет пишет на приз газеты ""Комсомольская правда", (или иного средства информации, форума, к примеру, какого-нибудь Laughing, за лучший летний отчет...).

Хотя "чебурашки-дружочки" пока по льду не бьют, лето, вроде как бы продолжается...

Ну а за нынешние выходные, наиболее отличившиеся (хочется сказать участники Laughing) отчитаются (хотелось бы надеяться) по всей, так сказать, строгости закона эпистолярного жанра...
Тем более, некоторых распирает ( или не распираетCool) ((в смысле есть чем похвалиться... Laughing), исключительно, в хорошем (при всем моем уважении) смысле....) Laughing
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

Перейти: