Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Тесты и обзоры снастей. Новинки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Снасти и приманки Kosadaka
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рушат Ахметов
Нептун

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, воблеры-новинки есть в Оренфишке Wink
Dev

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Рушат, загляну Wink
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prok писал(а):
Андрей, то ли фото такие красивые, то ли качество воблеров стало гораздо лучше? Very Happy

Качество на первый взгляд осталось прежним (хуже точно не стало) Smile Может, дело в новых цветах? Их по рекомендации К.К. сделали "UV-reflect" (отражающими ульрафиолетовые лучи).
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dev писал(а):
Андрей, спасибо, классный обзор! А где в Орене можно приобрести все это по разумной цене, есть рекомендации? Или только через Инет?

В принципе, уже ответили. Недели 2 назад заезжал в Оренфишку, насчет резины не помню, кажется не было, а вот воблеры точно были в наличии и много. Еще кое-что из Косадаки видел в Рыболов-Элит(Эксперт), но ценник там, мягко говоря, для олигархов.
Если в инете, то самые приемлемые цены на Fmagazin.ru и на Спиннинглайне.
gsidr

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosadaka The Legend "Зеленый китаец" - при коротких резких рывках совершает такие пируэты Shocked , чуть ли не на 360 градусов обороты делает. Пробовал до запрета на Сакмаре (отчет в соответствующей теме), но пичалька Evil or Very Mad был утоплен за зацепе, цвет ТТ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна новинка этого года - тройники силовой серии. Kosadaka потихоньку наступает на пятки признанному лидеру в производстве крючков и рыболовной фурнитуры - фирме Owner

Многие приманки требуют замены родных крючков на более острые и крепкие (44-й Yo-Zuri, MM 40 Crank и т.д.), для того, чтобы в самый ответственный момент не распрощаться с желанным трофеем. При нынешней цене Овнеров я уже месяц назад начал искать более бюджетную альтернативу.
Тройники Kosadaka cерии 3377-BN имеют спецзаточку. Выпускаются в 6 размерах - №№ 01, 02, 04, 06, 08, 10. Соотношение размера с нумерацией аналогично Овнерам.
Взял на тест по пачке каждого номера, о впечатлениях отпишусь (как долго держат заточку, силовую нагрузку и т.д.)
P.S. Да, забыл... цена за упаковку в среднем 140-160 руб.
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gsidr писал(а):
Kosadaka The Legend "Зеленый китаец" - при коротких резких рывках совершает такие пируэты Shocked , чуть ли не на 360 градусов обороты делает.

Я видел, как ловит К.К. своим оригиналом, так вот тот вертится точно также Smile Если после резкого рывка отдачу шнура сделать, он реально назад поворачивает и плывет Very Happy
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная новинка к сезону для тех, кого иногда не устраивают заводские характеристики некоторых приманок - суспендоты Kosadaka

На фото представлены оба варианта. Первый в виде свинцовых пластин-полосок. Каждая имеет массу 0.4 г., в упаковке их 70 (!) штук.
Второй вариант в виде свинцового кружка массой 0.15 г каждый. В упаковке 80 (!) шт.
Ориентировочная цена 130 руб за упаковку. Думаю, данное изделие серьезно потеснит суспендоты Pontoon 21 с рынка (там 25 свинцовых кружков за те же 130 рублей).
Ghjp[jh

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал себе на спиннинглайне следующие ништяки:
1. спин - Kosadaka - Rover Light Special 210ULL,
Вес(гр): 99
Длина(см): 210
Тест(гр): 1-5
Строй: Regular Fast
Количество секций: 2
Фурнитура: SiC
Рукоять: EVA
Транспортная длина: 110
Материал: carbon
Тип вершинки: tubular tip.
2. катушка - Kosadaka - Takao IS 100 R
Вес(гр): 150
Количество подшипников: 2+1
Передаточное число: 6,1:1
Объем шпули: 0,20мм/180м, 0,25мм/120м, 0,30мм/80м
Фрикцион: передний.
Вопрос - сойдутся ли между собой? и как качество данных приблуд?
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С катушкой пока не знаком, а вот спиннинг точно не разочарует. Чуйка, бросковые качества, выносливость, "вязкость" к рыбе - все на очень хорошем уровне.
Dmitry76

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

made in USSR писал(а):
Dmitry76 писал(а):
Не стебаюсь.Реально интересно откуда информация что палка сделана в Японии?

Вся линейка снастей Cinergy изготавливается в Японии, информация от Российского представителя фирмы Kosadaka.
ДОК консультант Kosadaka в Оренбургской обл это может подтвердить.
Кстати,так как насчет сертификата на палку изготавливаемую в Японии? Wink
made in USSR

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry76 писал(а):

В прошлом году спрашивал несколько раз об этом у ДОКа, представители Косадака ответ давали устный.
А сейчас мне как то пофиг на сертификацию, по мне палка хорошая и своих денег стоила. Почему стоила, да потому как не знаю её цену на настоящий момент.
Если вопрос с сертификацией всё еще интересует то спрашивайте об этом у Андрея.
От как то так Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergei56m

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

made in USSR писал(а):
Dmitry76 писал(а):

В прошлом году спрашивал несколько раз об этом у ДОКа, представители Косадака ответ давали устный.
А сейчас мне как то пофиг на сертификацию, по мне палка хорошая и своих денег стоила. Почему стоила, да потому как не знаю её цену на настоящий момент.
Если вопрос с сертификацией всё еще интересует то спрашивайте об этом у Андрея.
От как то так Wink
а палка подорожала почти в два раза
mel

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю о какой палке речь, но спортивного перчика пилил давеча (восстанавливал) так вот то из чего состоит бланк оч сильно напомнило хлыстики (карбоновые) к телескопичкам в великом множестве продающиеся в рыб магах. материал сильно схож . Сам не ловил ,врать не буду, но рядом с Володей стояли и с его слов он с трудом чуял дно 14гр там где я свободно шил 10гр по темну а в нормальных условиях и 8гр. И это при тесте ПЕрча 4-16гр Shocked Допускаю что Владимир начинающий джигит,но меня терзают смутные сомнения Embarassed Не в коем случае не хочу говорить плохо или хорошо о палке которую всего лишь пилял. Это просто мысли вслух и ничего более.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
made in USSR

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень речь идет о палке Косадака Синерджи басс спешил, ту про которую я обзор писал Wink
а ты про какого такого спортивного перчика пилял... если не секрет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Снасти и приманки Kosadaka Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: