Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Вопросы к Осипенко О.И.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Фестивали, семинары, конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg68

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/channel/UCWkPKR_F48lH-H3eJ08yp1A?feature=watch
Модераторы, поправьте. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orsksnab

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg68 писал(а):

Вот уж кому позавидовать можно, так это Вам Wink
На самом деле видео интересное, но у нас такой номер не прокатывает.
СерыйЗаяц писал(а):
Вот решил вмешаться в целях рассуждений. Лет 15 назад когда в Оренбурге и ниже лещ клевал в проводку утром , днем и вечером. Всего в 100км выше а именно в Беляевке он категорически отказывался клевать в другое время кроме как ночью. Леща там было очень много. За ночь ловил по 20-30 кг. С лодки с кошелем. Глубина там на большом участке была ровной и не превышала 2м. Думаю что с обмелением Урала лещ перестал кормиться днем.

Думаю дело не в обмелении Урала, есть что то еще. Буквально 2-3 года назад его ловили у нас в Орске, в проводку с мостиков, в основном деды. Не будем вдаваться в подробности, но качество снастей на которые ловили "деды" оставляет желать лучшего, НО ОНИ ЛИВИЛИ. А вот сейчас как то нету леща днем, хоть тресни. Но ночью он ведь есть, значит куда то прячется и что то ему не нравится. При чем пробовали ловить и на 5 метрах и на 7-8 метрах.
СерыйЗаяц

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера рыбачил на перекате, чуть ниже с утра сидел рыбак с фидером. С утра до 5 вечера улов у него был не ахти. Пара не больших подлещиков, карась и 3 голавчика. После того как он уехал я забросил на это место обыкновенную донку, так же на опарыш как и он. За 2 часа поймал более 10 подлещиков, несколько голавлей и кучу еще всякой мелочи. Я вспомнил что прием прекращения прикорма тоже часто срабатывал когда ловил в проводку. Стоило поднять кошель и через пару минут начинали клевать хорошие экземпляры. Вся рыба которую я поймал была полна корма которым он набивал кормушки. За день он истратил корма которое помещалось в ведерко литров на 6-7. Так что сильно перекормить вроде бы он и не мог. Вывод, думаю что насадка опарыш была менее привлекательна для рыб чем прикорм. Либо будь у него прикорм мелкой фракции которая бы давала муть но не давала возможности им питаться он был бы с уловом.

Аркадий

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерыйЗаяц писал(а):
...будь у него прикорм мелкой фракции которая бы давала муть но не давала возможности им питаться он был бы с уловом.

Совершенно верно! рыба должна "давиться слюной" от запаха корма, а не самим кормом!
evgenii-

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А,что конкретно не прокатывает? Я например так же и у нас рыбачу.И рыбка не плохо клюет.Просто надо брать увиденное за основу и подгонять под конкретные условия.Тогда и будет вам счастье.Главное не бояться на эксперементы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg68

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 6:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orsksnab писал(а):
Oleg68 писал(а):

Видео является отчётом о прошедшей рыбалке. Прокатывает или не прокатывает вопрос не стоял, мы просто, как есть рассказали и показали, что делали, как ловили, что в процессе рыбалки добавляли или меняли.
А что бы у вас всё прокатывало делайте всё правильно, ищите, экспериментируйте и будет у вас рыбацкое счастье.

Для примера: в тот день левее от нас сидел знакомый ловит на фидера но:
1. клипсу не признаёт;
2. прикормку в больших количествах не признаёт;
3. разную длину поводков не признаёт;
4. живой компонент в прикормке не признаёт;
когда Андрей поднял более десятка рыбок, он к нам пришёл и уже начал спрашивать, что да как, как говориться процесс пошёл, жаба стала душить и добавил мотылика с опарышем в прикормку, начал бросать в одну точку (клипсу признал)))).

Андрей, тот который леща завалил - два года назад об выше написанном и слышать не хотел, а теперь и не верит что раньше так ловил.
Я это всё о чём???? Парни меняйте стереотипы и не привязывайте всё к месту лова. Более чем уверен, что многое из фидерной ловли просто не берётся вами во внимание и вы консервативны к новшествам.
Доказательств куча - приведу лишь одно. Посмотрите внимательно на итоги соревнований в любом регионе, где были команды из Московского региона или команды, где фидер развит очень хорошо Ростов, Воронеж, Курск, Тверь, так вот команды этих регионов всегда выше всех и не важно ловили они там или нет. Просто есть элементарные правила в фидере, в использовании прикормки в её подборе, в подборе оснасток и т.д. если это выполнять то таких рассказов, что я на донку наколбасил, а он на фидер пролетел больше у вас не будет. Но то, что тот парень место прикормил ему плюс ещё бы чуток знаний и всё было бы по другому, но место не доночник прикормил, а фидермен!)

С уважением Олег
orsksnab

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenii- писал(а):

А,что конкретно не прокатывает? Я например так же и у нас рыбачу.И рыбка не плохо клюет.Просто надо брать увиденное за основу и подгонять под конкретные условия.Тогда и будет вам счастье.Главное не бояться на эксперементы.

На самом деле, эксперимент и есть наша постоянная тема! Не прокатывает лещ днем лично у меня и моей компании! Ни коем разе, не хотел сказать, что Вы делаете, что то не правильно! И живой компонент используем и нарезку и прочее прочее.
Цитата:
Вчера рыбачил на перекате, чуть ниже с утра сидел рыбак с фидером. С утра до 5 вечера улов у него был не ахти. Пара не больших подлещиков, карась и 3 голавчика. После того как он уехал я забросил на это место обыкновенную донку, так же на опарыш как и он. За 2 часа поймал более 10 подлещиков, несколько голавлей и кучу еще всякой мелочи. Я вспомнил что прием прекращения прикорма тоже часто срабатывал когда ловил в проводку. Стоило поднять кошель и через пару минут начинали клевать хорошие экземпляры. Вся рыба которую я поймал была полна корма которым он набивал кормушки. За день он истратил корма которое помещалось в ведерко литров на 6-7. Так что сильно перекормить вроде бы он и не мог. Вывод, думаю что насадка опарыш была менее привлекательна для рыб чем прикорм.

А вот такой прием ниразу не пробовал! Интересный вывод на счет вкуса прикорма и "невкуса" наживки. Но я кстати часто использую "опарика насадочного" именно из прикормочной смеси, должен наверно вонять тем же самым что и прикорм. Есть правда нюанс, мы никогда не просеиваем, руками ворошим все это дело (очень тщательно), добиваясь необходимой консистенции (для разных условий она своя) тоесть скорость распада "прикормочного шара", а вот крупные фракции "вред?", спорный вопрос. Во всяком случае мы добавляем и многие видео приложения "спецов"- рекомендуют для удержания крупняка в точке добавлять крупной фракции.
evgenii-

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за флуд.Готов приехать на совместную рыбалку после 25мая.(даже на несколько дней, км не вопрос)Может совместными усилиями и заставим Лешу днем клевать Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рой

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Иванович, здравствуйте, назрел вопрос может быть просветите? многие рыболовы- спортсмены рекомендуют ловить на заиленом дне оснасткой типа ин-лайн но с кормушкой на поводке равному глубине ила, я ну ни как не могу сообразить как промерить глубину этого самого ила? если не трудно подскажите
Oleg68

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рой писал(а):
Олег Иванович, здравствуйте, назрел вопрос может быть просветите? многие рыболовы- спортсмены рекомендуют ловить на заиленом дне оснасткой типа ин-лайн но с кормушкой на поводке равному глубине ила, я ну ни как не могу сообразить как промерить глубину этого самого ила? если не трудно подскажите

То, что было у нас на ЧМ2012 года в Бельгии.
Всё проще к кормушке делаете скрутку на 10-15см.
На вид это покажется очень знакомо и похоже на патерностер, а на самом деле это будет инлайн только кормушка с отводом.

Узнать, что ил легко маркерным грузом, но а дальше делайте что написано выше. Вот моя статья, у меня была такая ситуация связанная с илом при том я ещё на знал - инлайн и отвод для кормушки. http://salapin.ru/articles/article4100.html выкрутился. хотя и в фидере такое не применяют.
Хемуль

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рой писал(а):
ни как не могу сообразить как промерить глубину этого самого ила? если не трудно подскажите

Знаю простой способ - к кормушке привязываешь белую капроновую нить, на конце ее маленький поплавочек чтобы он эту нить вертикально держал. Делаешь заброс оснастки, кормушка погружается - и нить погружается вертикально. Через максимальную свою паузу, выматываешь и на нитке видишь четкую границу насколько кормушка погрузилась в ил.
Хемуль

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg68 писал(а):

На вид это покажется очень знакомо и похоже на патерностер, а на самом деле это будет инлайн только кормушка с отводом.

Этот вариант вроде еще называют скользящим патерностером.
Рой

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромное за подсказки
Oleg68

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семейный фестиваль "Папа, мама, я - рыболовная семья!"
Не знаю есть ли у вас на форуме такой раздел, как детский.
Просто посмотрите!
Oleg68

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот соревновались в Ижевске-Воткинске. А у вас проходят соревнования?

Последний раз редактировалось: Oleg68 (Ср Май 29, 2013 14:02), всего редактировалось 1 раз
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Фестивали, семинары, конкурсы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: