Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Посоветуйте сумку для рыбы

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Матчасть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 21:30    Заголовок сообщения: Посоветуйте сумку для рыбы Ответить с цитатой

Почитал про сумки для блесен, стаканы для спиннинга, решил свою давнюю проблему озвучить.
Нужна сумка для рыбы при ходовой рыбалке. Допустим, на Урале я для голавля использую несколько куканов, которые оставляю по ходу рыбалки и возвращаясь, собираю. Не очень удобно, но пойдет. А для маленьких рек, типа Губерли такой вариант неудобен, ибо ходить приходится долго и далеко, и возвращаться для сбора куканов (да и где их столько взять?) не вариант. Поэтому давно мечтается о какой-то сумке для рыбы. Правда требований противоречивых получается много - не должна протекать, но должна дышать, желательно, чтобы не из синтетики, чтобы рыбу удобно было складывать, но чтобы выпасть случайно не могла и т.д. У нахлыстуев видел как-то плетеные из лозы корзинки на пояс, но это экзотика, где такую найти.
Собственно отсюда и вопрос - кто чем-то подобным пользуется, кто где-то что-то похожее в сети видел - подскажите?

PS Давно как-то видел у мужичка для рыбы кирзовую старую сумку типа планшета, забыл, как называется, в начальных классах я как-то с такой в школу ходил. Сейчас таких нету, а мужичок сохранил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo, спишись с Игорем Оренбург. У него знакомый корзинки плёл. Цена - что-то 300-400 рубов.
Или делай, как у меня лёгкая сумка, (вроде нейлон) сложенная - в кулак легко помещается. Ремешок от китайского термоса. на ремешке карабин, типа горного, небольшой, для того, чтобы при ловле в забродку перекрывать горловину сумки, дабы рыба не выпрыгнула. По ремням его поднял - рыбу в сумку, карабин по ремням на сумку опустил и дальше ловишь. В воде сумка водой протягивается, и рыба не снёт...
http://forum.orenfishing.ru/album_pic.php?pic_id=3843
http://forum.orenfishing.ru/album_pic.php?pic_id=3842

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ это - КОСМОС! Я за него весь мозг выклюю!... Всем!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Лунь, я в забродку редко ловлю, в основном по берегу, поэтому нейлоновая сумка не совсем подходящий вариант.
Игорь Оренбург - не вспомню, кинь ссылку на профиль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.orenfishing.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=583

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ это - КОСМОС! Я за него весь мозг выклюю!... Всем!...
Rover

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то видел передачу про нахлыст, эпизод про экипировку, там рассказывали про забродную рыбалку и как раз именно такая сумка для улова и была.
Обычная сумка, квадратная как правило, материал полиэстер, со вставкой из нейлона (конверт), с одной лямкой, без изысков, вешается через плечо. Отделений 2-3, в одном из них вставляется конверт, чтобы туда складывать улов.
В экипировке и снаряжении для нахлыста надо искать

Вот, что-то вроде этого

Сумка для ходовой рыбалки

William Joseph Stripping Basket

KORUM BAIT& BITS BAG STANDART Сумка для прикормки

Сумка для нахлыста TB-11

СерыйЗаяц

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут на днях жена таскала меня по магазинам сумку себе искала. Вот в этих отделах каких только плетенных корзинок с крышками нет. Думаю можно подобрать по вкусу. Цену правда не смотрел , но вот прочитал и вспомнил.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Матчасть Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: