Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Прикормки для донной ловли. (Отзывы, мнения, опыт)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Прикормка и наживка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Dark

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 11:26    Заголовок сообщения: Прикормки для донной ловли. (Отзывы, мнения, опыт) Ответить с цитатой

Тут подали не плохую мысль.
Обозвал "Прикормки для донной ловли. (Отзывы, мнения, опыт)"

PS Большая просьба, не как модератора, а как человека.
Давайте не будем засорять ветку словоблудством.

То есть, если написать
Цитата:
"Feеder Leszcz" - это круто

как минимальная информация о прикормке - ещё согласен, но хотелось бы поконкретнее.
То ответы типа
Цитата:
+100500

Цитата:
согласен

думаю тут не канают. Аргументируйте плиз...

Последний раз редактировалось: Alex Dark (Пт Апр 05, 2013 18:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хемуль

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экстремал писал(а):
Я так понял, что для дневной рыбалки нужно обязательно затемнять прикормку, под какой цвет? Ранее писалось в красный, можно ли еще в какой? Это означает, что клевать будет товарная рыба, а не мелочь? Место я в расчет не беру.
А если ночная ловля, то темнить не обязательно, правильно?

Я довольно продолжительное время занимаюсь вопросами окрашивания прикормки. Опросил очень много народу и успешных любителей и маститых спортсменов. Остановился на том варианте что контрастное окрашивание (например желтая прикормка на черном дне) стоит применять в случае если объектом ловли является товарный подлещик от полкило ну и крупный лещ. Это исключительно для лета. Весной и осенью подлещ любит красный цвет, весной более яркий, осенью более темный. Для всей прочей рыбы включая крупного карася и карпа и в любое время года прикормку стоит маскировать.
Рой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил сегодня ароматизаторы отечественного производителя, написано на пазырьке сделано на основе ингридиентов SS(франция) от так вот)))))))))))
gsidr

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Уважаемые подскажите где в Оренбурге можно купить активатор клева "Красный червь". Заранее благодарен. В прошлом году брат привез - очень понравилась и мне, и самое главное рыбе.
Рой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ты о ред ворм то вродь на хабаровской видел но точно не скажу
серган

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикупил прикорм traper-feeder кто что может о нём сказать.
серган

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил прикорм traper-feeder кто что может о нём сказать.
gsidr

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот об этом
http://www.fishing-tackle.ru/product/61647/
Рой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gsidr писал(а):
я вот об этом
http://www.fishing-tackle.ru/product/61647/

такой не видел чесн чесн
Рой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серган писал(а):

а что ты хочешь услышать? хорошая прикормка, однородная фракция, прощает ошибки с водой (пластилин довольно трудно сделать), приятный не резкий аромат, рыб жрет и просит добавки ИМХО
Хемуль

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серган писал(а):

Немного непонятно что именно имеется ввиду. Можно подумать на прикормку фидер серии трапер (светло-зеленый пакет), прикормку фидер серии спешиал (темно-зеленый пакет), или непосредственно на любую прикорму серии фидер (светло-коричневые пакеты).

Все они рабочие... но лучшей для фидера я таки считаю всю серию с неожиданным названием "feeder", прикормки других серий (даже если они наываются "фидер") в рамках фидера откровенно похуже что по физике, что по ароматике, в добавок в прочих сериях отсутствует базовая селективность по рыбе. Это значит надо дополнительно использовать селективную ароматику.

Самая невнятная из перечисленных пожалуй как раз "фидер серии трапер", ничего как говорится выдающегося.
Хемуль

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хемуль писал(а):
Можно подумать на прикормку фидер серии трапер

Забыл, еще есть цветной фидер серии секрет, черный и красный пакеты, по мне так не лучше спешиал, только что окрашенная.
Рой

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

други, если кто то любит делать собственную прикормку, то есть инфа по ароматизаторам ( кулинарные), есть интерес -стучите в личку поделюсь ссылкой
Vitaliy

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ароматизаторам есть интерес! Значительный=)
Я вот что хотел спросить - не бейте, если где пропустил - как прикормку затемнять? Или закраснять, например? А то пишете, что сейчас лещу красная нравится, летом темная, и т.п. Вот у меня осталась с прошлого сезона "Спортивное рыболовство Лещ" Она желтая прям, пахнет ничего так, но желтая. Как затемнить хотя бы, не говоря о том, чтобы покраснить? Покупать краски специальные не хочется, да и на весь сезон не напасешься. Какао добавить? Кофе? А как на клев повлияет, все это не безароматное. Может пищевые красители, вроде есть такие? Или еще варианты?
evgenii-

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затемни землей,правда ароматика разбавиться,но сейчас она не критична(у премиум лещ)А так ни желтокраснофиолетово,а под цвет дна.Краски на самом деле хватает на много.
Все пищевики-хватает на 10-20минут,и не факт что там набодяжили.Хотя вольному воля Wink

Последний раз редактировалось: evgenii- (Вт Апр 23, 2013 19:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sasha Oren

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кротовины в помощь.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Прикормка и наживка Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

Перейти: