Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Прикормки для донной ловли. (Отзывы, мнения, опыт)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Прикормка и наживка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Dark

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 11:26    Заголовок сообщения: Прикормки для донной ловли. (Отзывы, мнения, опыт) Ответить с цитатой

Тут подали не плохую мысль.
Обозвал "Прикормки для донной ловли. (Отзывы, мнения, опыт)"

PS Большая просьба, не как модератора, а как человека.
Давайте не будем засорять ветку словоблудством.

То есть, если написать
Цитата:
"Feеder Leszcz" - это круто

как минимальная информация о прикормке - ещё согласен, но хотелось бы поконкретнее.
То ответы типа
Цитата:
+100500

Цитата:
согласен

думаю тут не канают. Аргументируйте плиз...

Последний раз редактировалось: Alex Dark (Пт Апр 05, 2013 18:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хемуль писал(а):
Аркадий писал(а):
Главное, чтобы рыбушке дОбро и сытненько жилось!

— Женя, я не совсем понял смысла этой охоты... — признался Раймо.
— Смысл? Смысл в том, чтобы накормить зверя, — серьезно пояснил Женя.
— Это очень гуманно... — подумал финн. (C)

Ага! Так иесть! Wink
evgenii-

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странно, но мой более чем 10 летний опыт фидерной ловли

Хемуль я уже второй год подряд пытаюсь вас пригласить на совместную рыбалку,где вы бы поделились своим опытом.(а воз и ныне там)Приезжайте на фестиваль,или после него, и поделитесь со страждующими(без иронии).

А по поводу крахмала.Он склеивает мотыля,если мотыль не свежий,то можно получить единый сгусток из мотыля.(Последний пример,Кубок в липецке у татарстанцев)

Вопрос ко всем.Кто нибудь видел у Опытных спортсменов на видео крахмал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Оренбург писал(а):
Никто в Оренбурге не видел в продаже тройные ножницы для резки червя? наподобе таких?

ИМХО если не для спорта, не стоит тратить деньги. Спортсмен как делает - чот не клюет, или не так клюет, ну ка щас я червей добавлю, достал ножницы, порубил в пять секунд, добавил, посмотрел, поймал. А на простой рыбалке не спеша можно нарезать и добавить. Ток вот как его резать...наверно в ванночке можно порубить чем-то вроде сечки для травы.
al_80

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и простыми ножницами порезать, но специальными удобнее и быстрее у меня они есть. Сравнил на своем опыте. Но довольно дорогой девайс и далеко не первой необходимости при ловле фидером. В личку скинул где можно купить ножницы в Оренбурге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
evgenii-

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=iNrOwNPN8Q0#t=120

1,47мин.
Дмитрий Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ножницы я всё равно куплю! Smile
Хемуль

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenii- писал(а):

Хемуль я уже второй год подряд пытаюсь вас пригласить на совместную рыбалку,где вы бы поделились своим опытом.(а воз и ныне там)Приезжайте на фестиваль,или после него, и поделитесь со страждующими(без иронии).

Разумеется я благодарен за приглашения, и при случае с удовольствием поучаствую в каком нибудь мероприятии. Однако есть служебный график, стройка, семья. Так что упрек ваш не по адресу, будет возможность - обязательно встретимся, поделимся и.т.д

evgenii- писал(а):

А по поводу крахмала.Он склеивает мотыля,если мотыль не свежий,то можно получить единый сгусток из мотыля.(Последний пример,Кубок в липецке у татарстанцев)

Насчет склеивает это вы погорячились. Хотя как и у любой разбивки есть недостатки и у крахмала. Его можно тупо неумеючи пересыпать, и будет каша. На жаре (кубок насколько я помню в июле был) он теоретически может прокиснуть, хотя я с этим не разу не сталкивался. Наверно потому что летом мотыль не использую вобще, не вижу необходимости собирать мелочь, лето - время крупной фракции. Вобще крахмал не особо способствует длительному хранению, денька три в холодильнике, больше я не держу. Прочие разбивки сохраняют мотыля лучше.

Как правильно разбивать мотыля крахмалом обучалка от Салапина:

Как сказал выше есть недостатки и у других разбивок. Плохо прокаленая глина вполне себе способна раскиснуть и слепить мотыль. И запахи она офигительно впитывает любая (привет курильщикам). И денег стоит Wink. Знаю что народ покупную глину в духовке прокаливал и дополнительно в кофемолке молол что-бы улучшить ее качество как разбивки. Угольные разбивки - та же проблема с впитыванием запахов, и красятся еще. Торфяные сами по себе воняют специфически. Так что на вкус и цвет ...
prok

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е-мое, ну и наворотов и фидерастов, куда я полез? Very Happy У нас, спиннингуев, все гораздо проще: привязал воблер или джиг и алга! Их даже не надо пересыпать крахмалом или глиной, они не дохнут и не воняют (в смысле воблеры), никаких платформ и обвесов, один спиннинг на все случаи жизни! Все, звоню Мэлу и еду за жерехом, ну или за судака вон уже Заяц душит. А если серьезно - фидер это очень интересно! Very Happy
илюхан56

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok ты если шо звони,пиши , ну там на жереха судака)))))мож опыта наберусяяя Embarassed
prok

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илюхан56 писал(а):
Prok ты если шо звони,пиши , ну там на жереха судака)))))мож опыта наберусяяя Embarassed

Пошутил я, на 2 мая готовлю фидеры и жду прикормку Very Happy
илюхан56

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prok писал(а):
илюхан56 писал(а):

Пошутил я, на 2 мая готовлю фидеры и жду прикормку Very Happy
ды нееет я имею ввиду после фестиваля...)))
Серж С

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prok писал(а):
...Все, звоню Мэлу и еду за жерехом, ну или за судака вон уже Заяц душит.

Все, Дима, опоздал - запрет Laughing .
Теперь до 10.06 будем с фидером мучиться Laughing Laughing Laughing .
IvanK

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж С писал(а):
Теперь до 10.06 будем с фидером мучиться Laughing Laughing Laughing .
Да Серега, надо срочно рабочую смесь на сорожку по холодной воде стряпать. От просмотренных и прочитанных материалов взрыв мозга Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Прикормка и наживка Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

Перейти: