Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Подбор нахлыстовой снасти новичку
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Матчасть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saikbood

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 21:49    Заголовок сообщения: Подбор нахлыстовой снасти новичку Ответить с цитатой

Змеелов писал(а):
Периодически возникают вопросы начинающих и интересующихся о том, как скомплектовать, где купить, ПЕРВУЮ В ЖИЗНИ нахлыстовую снасть. С этими вопросами вэлкам сюда.

пошукал в инете нахлостувую тему по покупке...кусаются цены ох кусаются Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saikbood писал(а):
пошукал в инете нахлостувую тему по покупке...кусаются цены ох кусаются Mad

Посмотрите сколько стоит хороший спиннинг с катушкой, или хорошая матчевая удочка с катушкой, и нахлыстовый комплект покажется нормальным, а если жалеть денег на любимое дело, так стоит ли им заниматься?
saikbood

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, я к тому что я то рыбачил на самые банальные дешевые удилища и ничего ловил и был доволен, а тут обычными то не обойдешься вот поэтому мне и кажется наверное что много Very Happy
палыч

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И здесь можно купить недорогие китайские снасти, но через сезон поймешь что хочется что-то получше, а через два- что хочется еще и разных снастей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
saikbood

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мне как начинающему в самый раз не дорогие я думаю, потому что дорогие, что дешевые я разницу не увижу =)
astlin

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saikbood писал(а):
ну мне как начинающему в самый раз не дорогие я думаю, потому что дорогие, что дешевые я разницу не увижу =)

совсем бюджетно, для начинающего:удилище,катушка,шнур. на все бюджет ~2500 р. остается бэкинг, подлесок и мушки. мушки 90 шт, если жаба не давит можно взять на ибэе. вообще у британцев покупать получается 13 р. за мушку (у наших барыг значительно дороже Smile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
saikbood

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, хороший совет, если сростется с нахлыстовиками то обязательно куплю Very Happy, я надеюсь никто против не будет если я прихвачу привычные для меня снасти: телескопичку и легкий спининг?
Змеелов

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astlin писал(а):
saikbood писал(а):

совсем бюджетно, для начинающего:удилище,катушка,шнур. на все бюджет ~2500 р. остается бэкинг, подлесок и мушки. мушки 90 шт, если жаба не давит можно взять на ибэе. вообще у британцев покупать получается 13 р. за мушку (у наших барыг значительно дороже Smile)

Данил, а не было бы логичнее спросить у бывалых, опытных нахлыстовиков совета по подбору бюджетной снасти? От себя могу сказать, что НИ КОГДА, НИ КОМУ не посоветую покупать копеечные снасти и тем более, по интернету. Чревато практическим мгновенным разочарованием в нахлысте. Да, вот ещё. О мушках. Во-первых, за морем телушка - полушка, да рупь перевоз. Во-вторых - посуди сам, может ли нормальная мушка стоить 13-15 рублей, если один только НОРМАЛЬНЫЙ крючок стоит 6-10 рублей. Отсюда вывод. Качественно, с душой связанная мушка, гарантированно ловчая в бассейне реки Урал, дешевле 50 рублей стоить не может. В Оренбурге есть люди, вяжущие отличных мушек! Wink Подсказываю - ДНМ! Wink

P.S. И убери из подписи фашистский самолёт пожалуйста! Evil or Very Mad
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astlin писал(а):
saikbood писал(а):

Посмотрел, жаль нет хорошего врага, присоветовал бы. Как говорят британцы, "Покупай себе то, что впоследствии не стыдно будет оставить сыну.."
urri1964

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все таки о нахлысте ...
- Для обучения возьми недорогой готовый комплект типа Вижн Зулу 5,6 .
Научишься ,останется второй снастью, иль продашь, а себе соберешь уже со знанием дела.
И учись обязательно с опытным специалистом,дабы избежать неправильных навыков !!!
А вообще то действительно недешевое удовольствие, особо на начальном этапе.
И мушек впоследствии обязательно сам будешь вязать.
Если, конечно , приколишься наглухо ... Cool
Пригодится http://fish.well-doing.ru/content/view/335/2/
Для примера http://www.fishingnews.ru/catalog/483
Змеелов

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инцидент исчерпан! Полемику удалил.

Что касается приобретения первой снасти... Вопрос не простой. Вы сначала дайте человеку подержать несколько разных палок в руке. Покажите, как бросать. Поймайте ельца у него на глазах. Коль зацепит, будем выяснять бюджет. Логично, а? Wink
urri1964

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахлыстовая ловля - это искусство , не терпящая суеты ... Cool
Олег Лысун

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 5:49    Заголовок сообщения: .. Ответить с цитатой

Ребята что к самолету прицепились як -1б чисто русский Razz
mr.pREZIDENT

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 0:37    Заголовок сообщения: Re: .. Ответить с цитатой

Олег Лысун писал(а):
Ребята что к самолету прицепились як -1б чисто русский Razz

Старая тема, человек увлекается World of Warplanes, был другой самолет, внимательнее читаем, было сказано, "убери фашистский самолет".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Helg

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, интересующимся и сочувствующим нахлысту!
В свете проведенного мини семинара, выяснилось следующее – народ интересуется ОЧЕНЬ…., а как это все летает и при этом – КРАСИВО!
От себя лично: Конечно, магия в этом всем есть – ЭТО затягивает… !!!
По существу: - прекрасно понимаю, что на нормальную снасть не у всех хватает средств, да и подобрать у нас что-то рабочее тяжело….. А именно, не соответствие класса бланка и шнура присутствовало!
Привожу один из вариантов определения реального класса бланка удилища, для правильного соответствия класса шнура. Сей вариант мне помог, при гармоничном подборе своей снасти!

Таблица для примерного определения реального класса удилища

Автор: Максим С.
Для оценки класса удилища используются пара грузиков на 10 и 18 г., например, спиннинговых джиговых ушастиков, и рулетка. Удилище любым удобным способом закрепляется у комля в горизонтальном положении, грузик закрепляется за тюльпан, и измеряется отклонение кончика под действием массы грузика. В таблице даны границы возможных отклонений для каждого из классов (с 3-го по 11-ый) для различных масс в дюймах (для 28 грамм или одной унции) и в сантиметрах. Измерение считать достоверным, если отклонение не превышает максимально допустимых значений, указанных в нижней части таблицы для различных длин удилища. Данная методика основана на экспертных оценках и описана тут: http://home.att.net/~slowsnap/calib5.htm, а также в одном из номеров журнала "Нахлыст".

Думаю, что данный способ спасет людей от ошибок!

С уважением!
8922пять392один49
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Матчасть Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: