Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Леска
На страницу 1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Матчасть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекc

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 10:38    Заголовок сообщения: Леска Ответить с цитатой

Почему при продаже лески в магазине ее намотка разная?Есть нормально намотана, виток к витку, а есть кое-как.Причем во втором случае может быть заявлен серьезный бренд.
Так какой она должна быть?
FIL RUMEN

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть может всякое- может подделка, а может новые технологии :-)
Tibet
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Re: Леска Ответить с цитатой

Алекc писал(а):
Почему при продаже лески в магазине ее намотка разная?Есть нормально намотана, виток к витку, а есть кое-как.Причем во втором случае может быть заявлен серьезный бренд.
Так какой она должна быть?

Качество намотки, Качество шпули , Полиграфия этикетки и коробки - 3 основных признака определения поддельной лески. Если что-то насторожило - лучше не брать. Если интересно - могу поискать статью с приметами определения поддельной лески.

Всегда с удовольствием когда захожу в магазин Cтарт в Оренбурге - наблюдаю плетенку "Fyre Line" за 800 р. Это вместо FireLinе, кому интересно - классический пример подделки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекc

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Любопытный.
Спасибо за развернутый ответ. Конечно интересует, думаю не только меня.
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 17:59    Заголовок сообщения: Re: Леска Ответить с цитатой

Любопытный писал(а):
когда захожу в магазин Cтарт в Оренбурге - наблюдаю плетенку "Fyre Line" за 800 р. Это вместо FireLinе, кому интересно - классический пример подделки.

Видел своими глазами. И ведь покупают люди Smile
Tibet
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению теперь уже не могу найти статейку посвященную поддельным лескам насколько помню была она в журнале "Рыболов - Elite" за 2006 кажется год, ну ладно ... вот в замен другая статейка посвященная не только лескам:

http://fishband.ru/klad_details.php?klad_id=165&

взято с сайта Fishband.ru
Алекc

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к вопросу о леске...
Посоветуйте где в Орене хороший монофил прикупить можно.
Tibet
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекc писал(а):
Возвращаясь к вопросу о леске...
Посоветуйте где в Орене хороший монофил прикупить можно.

Хороший это какой ? флюорокарбон - тоже монофил ... А вобще надо искать, у меня так получалось что приличный монофил я последнее время брал в "Мечта Рыбака" в ТК "На Аксакова". Там я так понимаю достаточно серьезно относятся к поставкам лески .. и именно монофила. Зато выбор плетенок практически никакой. Ну во всяком случае у меня такое сложилось впечатление. В ВСК что на Восточной и что на 9 января можно не ходить. В Старт тоже. На Алтайской я что-то приличного монофила не видел - но может и попасться. Про остальные магазины сказать ничего не могу. На Спартаковской мимоходом тоже приличного монофила не зацепил взглядом, но не исключена вероятность что может и бывает.
Алекc

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я там вчера был.Шляпа одна лежит-ничего не понравилось.
Какую именно брал?Спросил Шимано Техниум настоящий?Нет говорит Китайская подделка. Я в свое время покупал весной на углу 60 лет и Восточной Cottus Plunge.И ее цена была там 60 р, а на Хабаровской один в один такая же-160р.
Tibet
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекc писал(а):
Да я там вчера был.Шляпа одна лежит-ничего не понравилось.
Какую именно брал?Спросил Шимано Техниум настоящий?Нет говорит Китайская подделка. Я в свое время покупал весной на углу 60 лет и Восточной Cottus Plunge.И ее цена была там 60 р, а на Хабаровской один в один такая же-160р.

С монофилом беда - не запоминаю толком названия не сильно распространненых лесок - брал Magnum, кажется Polaris ( совет продавца паренька, не обманул отличная леска) Еще Какую то французскую - тоже ничего оказалось - чем мне там нравится - советуют продавцы нормально по лескам - да и по блеснам. Не стараются лежак впарить. Видимо поэтому и разбирается все быстро.

Если нравится Cottus - то на 9 января немеряно Caimana ( хрен редьки не слаще ) - можешь туда заглянуть - тока тоньше 0,25 я там не видел.
FIL RUMEN

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я французскую брал, вроде "шнек" называется - хорошая лесочка. Smile
Алекс_Саракташ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня DINO 0,3., продавец сказал, что германская. Пока доволен. Smile Но хочу попробовать плетенку.
Zepak

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно был на рыбалке и у знакомого дяди увидел хорошую плетёную леску, самому как обычно загорелось и начал копить сбережения. Когда накопил поехал в свой любимый магазин, на Аксаковой 8 который, захожу и говорю плетёнка есть он мне выдаёт какую-то классную японскую леску, но после того как он мне сказал цену я её быстренько отдал обратно, в общем взял себе довольно неплохую леску фирмы Shimano за 400 руб. Советую брать, хорошая вещь
Роб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 18:37    Заголовок сообщения: Леска Ответить с цитатой

FIL RUMEN

А где ты шнековскую леску брал? Когда?
Сам ищу на поводки для фидера.

Читал в "рыболовной прессе" что французы по леске(монофил в частности) за качество ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отвечают. У них, в этой самой Франции, если заявленные показатели лески не соответствуют действительности то недовольные покупатели могут за вранье по ихнему закону о защите прав потребителей ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ отсудить, и вроде бы бывали подобные случаи. Поэтому что написано на катушке про леску то и есть. Мне как-то на заре нашей дружбы ВВК дал немного лески для поводков на фидер - вот это ВЕЩЬ. Основная 0,25 рвется а поводку около 0,15 хот бы хны. Shocked Very Happy
не расставаться вновь и вновь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Костян

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zepak писал(а):
Недавно был на рыбалке и у знакомого дяди увидел хорошую плетёную леску, самому как обычно загорелось и начал копить сбережения. Когда накопил поехал в свой любимый магазин, на Аксаковой 8 который, захожу и говорю плетёнка есть он мне выдаёт какую-то классную японскую леску, но после того как он мне сказал цену я её быстренько отдал обратно, в общем взял себе довольно неплохую леску фирмы Shimano за 400 руб. Советую брать, хорошая вещь

Что это за леска Шимано за 400 руб. Неуж-то плетня?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Матчасть Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: