Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Лето 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ильдар И

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wert писал(а):
Ильдар, в следующий раз попробуйте на щучку побросать. У Караганки она зашла в Ириклу в этом году, возможно и в Орловском тоже.

Не знаю, что на рыбу влияло и щучка тоже не брала, пробовали. В прошлом году щуку мы там ловили, правда охота на щуку была очень трудовой...
ПыСы: Что -то все молчат, как вчера, сегодня у других рыбаков на водоеме клевало, если кто был или тоже "откормом бычков" занимались Smile
pavlenti

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мну Удалось изловить
sanya_

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были на Н.Орловке, стояли на мысе, у затона, с 14 по 16 число.
В Южноуральске подобрали два экипажа, и двинулись.

http://fotki.yandex.ru/users/ueservis/view/486530/
Дорога пролетела незаметно, через 4.5 часа были уже у воды.

http://fotki.yandex.ru/users/ueservis/view/486539/
Как обычно, кто-то сразу поднимать плавсредства, со словами - мол, если сразу сейчас этого не сделаю, то только завтра получится (это те, у кого "за приезд" перерастает в "ну, за новый день" Smile ). Кто-то занялся бытом, ну и уверенные в себе уже отмечали открытие сезона.

http://fotki.yandex.ru/users/ueservis/view/486534/

http://fotki.yandex.ru/users/ueservis/view/486535/

http://fotki.yandex.ru/users/ueservis/view/486537/

http://fotki.yandex.ru/users/ueservis/view/486536/
Выплыли рыбачить около 7 вечера. Разлетелись в разные стороны все. Эхолот показывал в "правильных" точках много "правильной" рыбы, правда активного клева зачетных не наблюдалось. Ловили все, но мелочь, которую постоянно топили. Изредка попадался судачок около 700 - 800 грамм, таких брали на коптильню.
По времени - лучше всего показало себя ранее утро, с 5 до 7 утра. Вечером хуже, в самые сумерки, до темноты. Тот, что покрупней судак - пустой, у мелочи животы забиты мальком. По глубинам - отработали береговые бровки с НЕрезким перепадом глубин, с 4 на 8-10 метров на длине свала около 20-30 метров. Головки 10-14 грамм, резина - 3.5".
В общем, несмотря на отсутствие зачета, все душу отвели, так как поклевок в руку было очень много, за ними собственно и ездим.
Перед отъездом - чудо-суп из 5 банок тушенки, 2-х пачек макарон, 7 яиц, 3-х помидор Smile. Кто-то даже в термос налить в дорогу хотел))))

http://fotki.yandex.ru/users/ueservis/view/486540/
Киса как обычно была с нами (с ним уже многие знакомы), после первой ночи мыши, суслики и сурки не подходили к нам ближе, чем на 10 км Smile

http://fotki.yandex.ru/users/ueservis/view/486541/
Кстати, видел змею, с оранжевой точкой на голове.
Закончу отчет словами одного из самых старших рыбаков нашей компании, которые он мне по телефону сказал, на следующий день, после возвращения: ".... да, я отоспался! Ты знаешь, такой энергией я там зарядился... Давно со мной такого не было. Прямо физически ощущаешь прилив жизненных сил! Нужно будет обязательно вернуться!" Что я мог сказать в ответ?! Только "Очень, очень скоро мы вернемся!"

http://fotki.yandex.ru/users/ueservis/view/486542/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava67

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирикла. Давно не ловил судака с лодки, многое пришлось вспоминать заново .... Одно могу сказать честно - Жизнь удалась !!!!!!

Председатель клуба МКС Магнитогорск ...
фото с рыбалки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
FIL RUMEN

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был со вчерашней вечерки по сегодняшний обед. На прошлогодних местах. Вчера по нолям. Сегодня восемь очень трудовых "возлекилошников", +-.
У многих встреченых нули.
Судачек клюет, но нужно найти и подобрать нужную приманку. С четырех утра "поливал", первого словил только около 7.30...
Погода, правда, не подвела - ветра почти не было и тепло...
С фото беда - некогда было, уж извините....))
Владимирович

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIL RUMEN писал(а):
Был со вчерашней вечерки по сегодняшний обед. На прошлогодних местах. Вчера по нолям. Сегодня восемь очень трудовых "возлекилошников", +-.
У многих встреченых нули.
Судачек клюет, но нужно найти и подобрать нужную приманку. С четырех утра "поливал", первого словил только около 7.30...
Погода, правда, не подвела - ветра почти не было и тепло...
С фото беда - некогда было, уж извините....))

Роман-молодец! Небось "набурился" сегодня вдоволь!!
Неделю или две назад твой отчет был бы рядовым в череде успешных..! Я тогда тоже успел выхватить за одну рыбалку и на 1.7 кг. и 2.02 кг. Very Happy
Но с пятницы по воскресенье-это нечто..! То ли воду, вроде как сбросили или еще что.
На тех же точках не увидеть за вечерку или утрянку НИ ОДНОГО тычка-это какое же терпение надо иметь!! И не у нас одних!! Стон рыболовов идет по водохранилищу!!!Shocked
И даже если при этом в 30-ти метрах мой коллега в течение 15 мин.(!) выхватывает подряд два "килошника" и одного 3.1 кг. (его приманку я рассмотрел-таких кроме него я ни у кого не видел)- ситуацию вокруг не спасает, потому как до того, и после этого - многочасовое затишье на всех других лодках!!
Прочел у тебя один из "новых" для меня и ценных критериев успеха: оказывается, утрянку надо начинать не по старинке, не спеша после чайка в 6.30, а по крайней мере в 4.00 -как штык на воду!! Laughing
Не раскрывая "ноу-хау" хоть обозначь-что рулило-резина или поролон? А то сегодня рассказали, что один господин в субботу устроил на Ирикле фурор, обловив ВСЕХ на.....РАКОВ!! Плавающая резина еще на слуху!
Подробностей не знаю, он сам, возможно, отчитается!
А то вдруг надо мной серьезный человек пошутил... Very Happy

Хотелось бы услышать и мнение наших мэтров!! Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильдар И

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет о рыбалке в заливе за Чайкиным островом. Приехали поздно в субботу, начали рыбачить в 9 вечера. Как всегда сначала закинул несколько кормушек для создания "прикормочного пятна" и поехало, сначала карасик грамм на 300, затем грамм на 500, третий-грамм на 700-800 с глубины метра 3 на опарыш с: кукурузой, горохом, микромакароном, червём или в разных комбинациях. Клёв был активный и ночью, иногда фидер гнуло-будь здоров! Ночью тоже клевало и так до 8 утра, потом пошли очень редкие тычки. В один момент часам к 12 дня на червя была активность, но быстро прошла. Вот в этот момент и произошла самая сильная-видимо это был Хозяин того залива, поклёвка на поплавочку, на глубине 1.5 метра в 10 метрах от берега со дна на червя. Подсёк и начал с трудом подтягивать, катушку как будто заклинило, крепление катушки к удилищу скрипело готовое сломаться, удилищем согнутым почти как буква "С" ( 5 метровое) подтянул метров на 3-5 подматывая катушкой как положено в таких ситуациях, заброс был сделан почти параллельно берегу за кусты, которые возле берега в воде, тут он (Хозяин) остановился и резко повернул к кустам пришлось забежать в воду сколько позволяла глубина и удилище направить перпендикулярно берегу, чтоб продолжить подтягивание в свою сторону Smile , остановил я его кратковременно, но за этим опять последовал рывок к этим-же кустам - к берегу и почему-то не сработал фрикцион и ..... обрыв поводка 0, 225... Других таких моментов не было до 6 вечера и под дождем и после дождя тоже... С глубин больше 3 метров не клевало совсем, один фидер на 5-6 метрах так и пролежал сутки без поклёвок, на бойлы тоже ни одной поклёвки... Забрал домой 12 штук-общий вес-7 кг. Где-то половина улова рыба с пятнами на боках, по одному-два кровяных пятна, самое крупное пятно размером примерно с 2-х рублевку. Внимательно к пятнам не приглядывался и не изучал, может там клещ, а может после нерестовых игр травмы.
Фото с рыбалки:

На обратном пути видели много сурков, аж по 3-4 штуки сразу у нор, видимо после дождичка вышли свежим воздухом подышать и обсушиться Very Happy

Фото одного из них:

Саня

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В среду и четверг 2 вечера безрезультатно отмахал спином на Ирикле. Среда - Севастополь, затопленный остров. Четверг - Вишневые горки. Ни хвоста ни тычка ((
Ильдар И

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс П писал(а):
Что то все молчат, что с судаком на Ирикле клюет или нет?

Были на Бурле. Насчет судака не знаю, но вчера и сегодня+ночь карась с сорогой клевали без паузы, к обеду аж устал и пошел спать Smile Итого в садке оказались килограммов 10-12 только крупнее ладони , домой отобрал из них килограмма 4-5. Трофеев правда не было, самый крупный грамм на 500. Очень много малька возле берега, окунь не берёт, видимо сыт... У друзей правда не так густо было с клёвом, думаю ( скорее уверен!) что прикормка сработала салапинская Фидер Люкс. Рыбачил на 2 фидера, один фидер заряжал ею, другой своей обычной мешаниной. На салапинскую клевало сразу даже иногда не успевал плетенку подтянуть после заброса. На обоих фидерах наживка-опарыш, насадка-кукуруза бондюэль и микромакарона -это работало сутки, на червя и остальное клевало гораздо хуже. Вот снимок обложки прикормки:
Прошу прощения за рекламу. Написал как было ничего не добавил и не убавил. Фото не делал, некогда было Very Happy
Maximus

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были на Караганке с 8го по 13 июля клевало плохо но кое что ловилось и щучка и судак и окунь. Больше всего улыбнуло то что пока светло все такие правильные рыбаки на лодках с эхолотами снуют туда сюда типо рыбачат, как только стемнело и зашуршали веслами по тихой грусти сеточки расставлять не все конечно но были элементы, а перед рассветом кто трести кто снимать. Армейский бинокль благо позволяет даже бортовые номера читать. Жаль моторчик слабоват былоб интересно якорь кошку потаскать по дну! Зато как расцвело все опять такие правильные, одни кадры даже додумались сетку под фонарем среди ночи трести.
vladimir52

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс П писал(а):
Что то все молчат, что с судаком на Ирикле клюет или нет?

Ответ Саш таков: за три дня, в понедельник один, вторник -среда по нолям, очень редко мелкий, на эхолоте рыбы нет. Целая флотилия, состоящая из пяти лодок Баджер, мои Орские друзья, процедили наверное каждый метр квадратный, у всех ноль. Также из их компании были в выходные, народу было тьма, никто и ничего. У меня от воды и от якоря кожа потрескалась на руках, столько подъёмов якоря наверное за весь прошлый год не сделал. Бакланы жрут полуживого окуня, с огромными язвами на головах, даже на берегу, под лодкой ,прятался маленький окушок, а на голове кровавая язва. Похоже не мытьём, так катаньем Ириклу угробили, кто, за что, время покажет. Эхх...
а зимой куда деваться?
Ильдар И

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были на Ирикле в заливе за Чайкиным островом со вчерашнего по сегодня, недавно вернулись. Дорога если дождя не будет проехать можно, но осторожно, местами лужи и грязь. Ездили на УАЗе и брали на всякий случай цепи для колёс, не пригодились, но машину уделали и грязью и саранчой... Клевал карась на все насадки и приманки, начал клевать в 7 вечера, потом всю ночь без продыху, естесственно не спали, азарт же и не до сна!, ловили и такой аврал продолжался до утра , даже дождик нас не остановил и часов в 8 клёв прекратился за исключением единичных поклевок изредка. Ночью был ветерочек , комары и мошка не докучали, хотя тепло было. Даже на четыре кукурузины на крючке на фидере взял окунь грамм на 300-350, что это с ним, вегетарианцем стал? Замечательно порыбачили, чистоту и порядок оставили, полы за собой помыли и дежурство сдали следующим. Very Happy
Пока под дождиком рыбачил в голову рифмы пришли под Маяковского, правда корявенькие, прошу сильно не критиковать Embarassed
Ночь. Сижу на берегу!
Средь просторов степей Оренбургских.

Rem (((Классно да?, берег в степи Laughing )))
И рыбачу глядя на луну
Под дождём тягучим и мелким
Карасята клюют втихаря!
А штаны прилипли к креслу

Rem(((От дождя Very Happy )))
Ловлю несмотря ни на что
Делаю нужное дело!!!
Laughing

На снимках, кроме меня-мои друзья Сергей Фатеевич и Пётр Алексеевич( на нижнем снимке)

Ю.И.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 9:39    Заголовок сообщения: Ириклинское водохранилище Ответить с цитатой

На рыбопитомнике клюёт. И судак и окунь, но окунь мелкий. Судак клюёт зло, резко, но редко.
pavlenti

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проплывало тут пару хвостов!
Повеселился Ириклинский тызь,(хавал)
orsksnab

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс П писал(а):
Привет а ты на сегодня и завтра смотрел погоду ?
У меня сегодня ребята на ниве кое как прошли в районе Караганки.
Куда собрался?

Конечно погоду я не посмотрел. И как положено вперся по самые помидорки.
Ну значит в пятницу к вечеру, друг заканчивает мою вторую ласточку ваз 2104, экстренно прохожу тех осмотр и делаю страховку. (кстати компания МАКС страховая сохраняет все ваши скидки и не навяливает никаких там страховок жизни, а то росгосстрах мне сказали мол тех осмотр только у нас и проходить "не надо" платите 3900 руб и вы счастливый обладатель страховки Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad ), это все детали! быстренько шмурдяк в салон, к 20.00 мы в пути жена, я и дружище. Наметились на камышовый оттуда легче доплыть до заветного места Wink . В результате по приезду уже жестокие сумерки, решено плыть рано утром, сели поужинали обдумали план действий и спать. в 4.00 мы уже на воде спешим на место (моторчик слабоват 2,3 но пока только так) к 4.40 на месте у каждого за 2 часа по 2 поклевки у меня идин срез (может и щука ибо по слухам развелась она что то), термоклин четкий на глубине 21-22 метра, по эхолоту сразу видно. Вдруг супруга что то устала и попросилась на берег, мы как джентельмены сматываем шмурдяк и решили ее отвезти а после продолжить ловлю. Но в пути нас застал неистовый ливень, вобщем пока доплыли в "салоне" по щиколотку воды. На берегу посидели подождать хотели окончания дождя, ан нет лет как черт. К 12.00 кое как в салоне (не выходя из машины) собрали палатку и вещи, чтоб загрузить лодку, загрузились. Ну в путь домой. А дорогу то раскеселило основательно, резина зимняя все 4 (на спидометре 60-90 км/час, реально 15-20) за 2 часа ходу пройдено 2/3 пути. От оборотов под 7000 слетает рокер, машина "затроила" и тут мы потеряли ход и естественно нас в этом "пластелине" ирикла вцепила в объятья.
Немного истории: лет 7 назад я форсировал свое двигло до 110 л.с при 1,5л двигатель, потом в процессе эксплуатации поменял коробас кардан и мост на новые (не выдерживают штатные зч такой мощи) естественно потом двигатель потерял свою прыть, а тут снова мы ее оживили "2х месячный ремонт" (в этом пластелине она на третьей передаче и не думала задыхаться, прет как черт)
Ну вобщем потягав на тяге и на оборотах ее туда сюда, редуктор заднего моста "разорвало", кардан вращается а колеса нет.
Далее ожидание друзей и тп. короче к 23.20 мы в Орске.
Жена снимала видео как мы барханили это все, но его еще надо вытащитьь с мобилы, обязательно добавлю.
так что рыба то клюет, надо искать глубины до 22 метров и банзай, но пока такая распутица я бы даже на вездеходе не советовал туда соваться, пока перли по левой стороне оба подкрылка вывернуло (колесо R13 становится R20) там их и оставил Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Laughing
И мой жигуль опять уехал в пансионат долечиваться Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
ну вот все что смог вытащить по частям но понятно че к чему там было

для понимания какой был пластелин

Таких полевых "пашотишь" уже прошли 2 штуки и было пару мест метров по 20 и круче в разы на пузе полз!! Wink

Последний раз редактировалось: orsksnab (Пн Авг 05, 2013 20:29), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Перейти: