Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Зима 2013-2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
охотник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вопросы в палатке обсудить не успели, совещание продолжили (камера на этом кадре заглючила чего-то Shocked )

И тут ветер уже мешал не очень... некоторым Very Happy

С плотины жаль не сняли, вид впечатляющий оттуда. Здесь Урал уже поспокойнее

Василий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулись с тренировки, погода отличная,клев отличный!!! Наловил 3 кг отличного окуня!!! Самое впечатлительное это ловить полосатого с 20!!!!!метров на плетенку 0.06 ощущения непередоваемые, к тому же бонусы имеют место быть

Своего клыкастого я не вытащил,фрикционом меж пальцевым не умело пользовался, оборвал 0.06 Sad
alex-магнитка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дня без приключений, так мы съездили 14.03.2014 г на рыбалку с отцом и знакомым. На днях поступило предложение посетить всем известный не маленький водоем просторы которого почти безграничны, название тому водоему Ирикла. Хоть мы и знали что особо этот год не был уловистым на данном водоеме, но мы решились, решились скорее всего больше из за того что побывать на таком водоеме нужно. И вот пару дней в ожидании то одно, то третье, долго идут решения как кто и с кем поедет, немного еще и вносит коррективы нежданный уже снегопад, после теплых дней, опять началась зима, из за которой пришлось вечером ехать и переобувать машину так как хоть и на полном приводе, а скользко. И так утро подъем на улице метет, нас не пугает данный фактор, подъезжая к знакомому, ждем, и с данного момента начинается наше приключения, пока ждали срывает патрубок охлаждения с машины и вся охлаждающая жидкость вытекает, фигня не верим в приметы, значит едим на другой машине, хорошо что у знакомого машина под боком в гараж , забираем другую машину, заправляемся и выдвигаемся чуть отставая от графика. Дорога до Сыртинки не самая хорошая была после снегопада, в Янгельке была авария даже, машина в кювете крышей уперлась на столб, мы не останавливались так как там уже стояли и полиция и эвакуатор, едем дальше метет не слабо, проехав Кизил, а вокруг как будто и снега не было, обошел стороной, едим дальше снега мы так и не увидели до Верхнекардаиловки, потом как будто вернулись опять в город, метель снег, но мы едим не о чем не думая, и вот мы поворачиваем и съезжаем с Кваркенского тракта, где даже асфальт казался не асфальтом, а белым ковром, съехав на грейдер попадаем на розу ветров где участками начинаются заметы, проезжаем все заметы и тут попадается участок с подъёмам и на нем не могут проехать две легковых, причем в противоположном нам направлении, чего делать машину не рвем идем толкать в ручную,

пока толкали их тут подъехал народ с той стороны и все дружно смотрят как мы значит их толкаем, а народу в тех машинах больше чем нас вместе взятых, все дружно смотрят, конечно вытолкав всех нуждавшихся, останавливаем те машины которые так активно наблюдали высказываем им все что об них думаем и что так не делается и на дороге надо помогать, так еще несколько км и мы наконец уже почти у цели в Чапаевке.

Собравшись выдвигаемся на лед идти не мало, местные собаки как то самостоятельно соглашаются идти с нами, весло бегав вокруг нас, причем на протяжении и даже всей рыбалке,

дорога пешком еще то занятие знает каждый дойдя заныла немного спина от усталости, данное место не то что бы не известно было нам, но и не совсем располагали куда чего, пробуем ,

у знакомого есть поклевки вытаскивает первого, тут вроде в какой то момент загорается искорка рыба есть надо ловить,

но в течении дня было тихо и только немного рассеивал тишину бензобур который в течении рыбалки не успевал и замолкать в поиски места,

от безклевья тянет в сон,

но после 15:00 знакомый опять вытаскивает, опять какая то искра опять пробегает, бегаем, ищем

вот он закат, а выходов нет, в голову лезут мысли всякие, погода не стабильна была за время рыбалки начинался и снег, и уже было собрались идти на ночлег, как в голову залезла мысль что скорее всего завтра повторится все тоже самое и не рвануть нам домой, взвесив решаем ехать домой, на этом и заканчивается наш выезд , получился какой то скомканный, остался осадок чего то, ну да ладно все равно мы еще прейдём, приедем и поймаем клыкастого хищника …..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ильдар И

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был день, была рыбалка! Съездили на Уртазым, до церкви на любой машине доехать можно спокойно, вдоль берега на Уртазыме уже дорога натоптана хорошо. Окунята, ершата, чебачок и редко подьязки клевали весь день, главное место найти. Вода сильно упала, лёд местами лежит на земле, поэтому бурить надо осторожно. Собственно дальше коротенький фоторепортаж оттуда

Знаменитость и всё-же памятник истории...

Мы первые пробили дорогу дальше

Нашли чебачка)))

На льду около церкви

897?
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был вчера, с 14-00 до 18-00, в пенсионерском.
Итог- 1 ЁРШ + 11 окуней, кошачьего размера. Общий вес с пакетом- 370 ГРАММОВ !!!
Маненько развеялся...
Теперь не выездной (пока "двор" не растает, размесили снежную кашу так, что джипы с трудом проходят...)
Где ЖКХа??? Со своей техникой???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeaMan

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

897? писал(а):
Где ЖКХа??? Со своей техникой???

У нас они разметку сделали на дорогах Very Happy

IvanK

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проветрились сегодня на Ирикле. Встретили по пути очень много друзей. Клев был неплохой с утра. Днем много хуже. Размер обычный

Но одного достойного все же вымучил.

А потом пришел фантомас, напугал рыбу и клев прекратился. Smile

Сброс воды продолжается, сейчас уже примерно -5м от нормы... Малый затопленный торчит уже на 1.5м, летом он был на глубине 3 метра, когда Ирикла почти наполнилась до пректного уровня Магнитогорской водичкой.
Сезон еще не закрыт. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
охотник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место встречи изменить нельзя Razz

Ледок тот еще...

Не то чтобы улов этим экземпляром был исчерпан, но и далеко от него нам с Сан Санычем уйти не удалось, бурить - то было в лом Sad

Гайские подвохи таких вот в канале настреляли, с округлыми хвостами. Не прошлого ли года выпуск?

Василий

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как ехали на рыбалку на Ириклу размещаю здесь.

Спасибо Владимировичу за предоставленное видео. Молодец мужик!!! Самокритичен и Адекватен. Сезон ещё не закрыт!!! Laughing
Андрон

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! Извините мало пишу(загружен по полной), но читаю постоянно. Как то необоснованно рейтинг Ириклы в "успехах и достижениях" опустился до какого то седьмого места. Shocked Решил исправить эту ошибку, обидно за сей водоём. Были мы вчера там с товарищем, тот рыбак "от бога".... Всегда рыбу найдёт, подберёт к ней ключик, и наловит. Короче, есть у него чему поучиться, беру его с собой, повысить свой профисеаннализм. Приехали мы с ним на Ириклу, на пляж, где батл проходил. Народу кучками по 30-40 душ, я так думаю человек триста.

Приехали поздно, часиков в десять. Дошли до места, пообщался с соседями... Вывод неутешительный - на всю толпу сидевшую около нас за утро всего один поймал одну(!!!) сорожку. Меня это смутило сильно, но ни грамма моего товарища. Он сказал - наловим. Прикормили, сели ловить. Он рыбачил в одной лунке на одну поплавочную удочку с одним крючком. Я сел рядом в палатку (шёл дождь) и для самоуспокоения закинул две поплавочные удочки с двумя разными оснастками. Минут через пятнадцать приятель поймал первую сорожку, потом вторую, третью.... У меня поплавки даже не шевельнулись, впрочем как и у всех остальных сидящих неподалёку. Остатки утреннего клёва продолжались минут двадцать, товарищ поймал поймал пятнадцать штук - все "курили". Потом клёв закончился даже у него, стали ждать вечера. От нечего делать пошёл погонять окуня. Окунь Клевал редко, да и размер оставлял желать лучшего.

Переодически досаждали бычки с ершами. Стали ждать вечера. Часиков после пяти история начала повторяться.... Товарищ начал полавливать, у меня и остальных - полный ноль... Меня это уже сильно завело, и я начал сначала менять места - справа, слева, съзади от него, тот же самый результат... Прикормкой его, самодельной, я после утренних неудач уже свои лунки прикормил. Проанализировав ситуацию и изрядно нервничая по поводу бесклёвья, я попросил у него его запасную удочку. Не прошло и полминуты, вот она первая поклёвка и первый результат.

Неплохая сорожка, потом ещё и ещё.... В прилове попалась хорошая густера...,

потом неплохой язь

Короче, тут как попёрло... Со всей толпы мы ловили вдвоём. Остальные сидели на своих прикормленных лунках, ждали клёва и с тоской смотрели на нас. Самые нетерпеливые подходили, интересовались на что ловим, отвечал что на опарыша, чувствовал - не верют.. Very Happy Рыбу в общую кучу сгребать не стал, вот что я поймал в палатке

плюс то, что поймал на улице...

Вот в принципе всё, что поймал. Время было часов семь, нужно было собираться, да и клёв уже заметно стихал. Хочу добавить что товарищ мой поймал раза в три,четыре больше. И порыбачив его удочкой я для себя понял, что в моменты тотального бесклёвья огромное значение имеет чуткость и сбалансированность снасти а вчера был именно такой день.В дни когда хорошо клюёт - это не имеет никакого значения, тебе кажется что твоя снасть идеальная. Короче порыбачили, пообщались, сделал выводы... Переделаю удочки - в следующий раз обловлю его обязательно. Very Happy Рыба не мелкая, жирная, и сопротивляеться уже по весеннему, короче ррыбачить - одно удовольствие. Вот как то так съездили.... Very Happy
konstantin77
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихим сапом Андрон и Карагалу всю облавил , правда первое время провел медитацию в машине
Андрон

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstantin77 писал(а):
Андрей так в чем фишка была то?? В прикормке или в волшебных словах??? Smile

Кость, прикормка у него была обычная, сухари со жмыхом молотые. Фишка в балансе снасти, поплавок - грузило... Ну и опыт, скем я ездил на рыбалках бывает через день, иногда и каждый. В Новониколаевке до озера дороги нет, во всяком случае не было. Из рыбы днём сорожка в ладошку и мельче, ночью густера разных размеров, но надо знать где ловить. Там две ямы, на свалах в эти ямы клюёт густера, в самих ямах соржка.
vladimir52

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрон писал(а):
Как то необоснованно рейтинг Ириклы в "успехах и достижениях" опустился до какого то седьмого места.

Помогаю восстановить справедливость;

Работает Хитачи, как звоночек;

а удары...ум отнимается;

Не знаю, закрыл сезон или нет, наверное ещё пешочком пройдусь, удачи!
vladimir52

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже последний выезд, мост через Урал В Кардаиловке под водой, но наш ас водитель на тойота хайлюкс пренебрежительно хмыкнул, и наш катер(тойота) уже на том берегу, на обратном пути туда уже не поехали, так как машина идти то идёт, но может и всплыть. Приехали, опускаю блесну, вымеряю дно, первый подброс и..;

А вот и он, ас водитель, не подводил, ни зимой, ни летом;

больше было не до фото, похоже надо как то "переплыть" теперь уже на настоящее закрытие;

самый маленький, обратная дорога пешком, когда под костюмом натуральный душ от пота, ручьём, это что то, пока мой друг укрывал и не поворачивал лицо на ветер, дед решил пошалить, накинул на мотобур верёвочку от своих санок, и шёл сзади налегке, парень молодой, здоровый, он даже и не почувствовал. Что притихли, судачатники? Весенний судаки торчат из лунок и спрашивают" Малёк есть, братуха", погода прелесть, то мороз, то жара, то дождь, но разве это помеха "судаканутым"?
897?
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерась выезжали рыболовить на Ириклу. Точнее были в "хрущёвском" чуть ниже "чайки".
Рыба есть, но в основном спортивно-кошачья. Есть пару десятков достойных экземпляров (для зимы).
В прилове полтора десятка "синьгушки" не очень крупной, но и не мелочь.
С утра ловили со дна, а в послеобеденное время клевало подольдом, чуть ниже кромки льда...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: