Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Зима 2013-2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давненько я не выкладывал видео!!
IvanK

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVTO писал(а):
Юра конеяно ездил... уже и отчет стерли...
Там рыбу показывать - в беспредельщиков запишут. Very Happy
Ездил, были на переправе. Народу как на выходных, много беспредельщиков еще гоняют по льду. По рыбе можно сказать никак Crying or Very sad Где в субботу Тоха беспредельничал по сорожке на 6м мы поимели дырку от бублика, рыба переместилась на меляки, но мы это поздно поняли (опять подвели стереотипы - тут же клевало, надо значит кормить и ждать). Я думаю это связано с тем, что прикрыли сброс, уровень Ириклы пошел в плюс, рыба пошла на мель. В итоге я поймал кроме десятка окуней адын подлещик и адын сорожка. Sad фото у Андрона на яблофоне. Компаньоны бели не видели. Мой кошак Андрону передает спасибо за окуней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
охотник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была мысль взять и зимние снасти, и поплавочки, но решили не распыляться, только на лед.
Юра после ДР как-то умудрился в 6 часов уже быть готовым. В смысле к отъезду.
В Гае нас уже ждали.

Попытались подъехать в намеченное место по грунтовке, точнее подъехали по холодку,
но следы показывали, что уехать потом будет проблематично. Поэтому встали на площадке у плотины,
а в предложенный Сан Санычем каньон пошли по льду.

Овражек уютный такой, глубокий, даже связь пропадала то и дело при переходе от лунки к лунке.

Полавливались разные окушки (кроме крупных), ершики, пара мелких плотвичек попусту обнадежила

КМС регулярно оттачивал мастерство на привычном материале

Если не видно, то вот

Эта парочка регулярно объединялась, о чем-то тихонько совещалась, меня не звали

Потом Юра принимался проводить ревизию улова и начинал топить тех окуней, которые, по его мнению, слишком мелкие.
При этом сортировал не только свой улов, но и мой. Правда, он возмещал ущерб, бросаясь в меня своими окунями,
иначе своих кошек я оставил бы без угощения

День был ясным, но совсем не жарким. Тем не менее водичка у берегов набиралась

Скоро на лед выйти будет непросто. Мы про себя решили, что больше не стОит. Дома глянул в зеркало...

vladimir52

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось даже самому сознавать, что зимний сезон закрыт, поэтому последний улов(фото) припрятал, так и думал, уж выдам настоящий, последний, с закрытием. Соскочил в три часа ночи, помня предостережения на форумах, решил ехать не выезжая на лёд, через ГРЭС, пролетел пулей, грейдер до Вишнёвого подлатали, было болото, ставлю машину на берегу и бегом, за клыкастым. Каково же было удивление, все лунки подтаяли и спрятались, замёрзли, лёд сухой, не скажешь что весенний, навигатор показал, бурюсь и...вы поймёте мои чувства, из лунки попёрла муть, пошомполил буром, ещё больше. Побежал за машиной и вдоль берега по точкам, везде грязь, я ведь звонил накануне, оказывается вчера, после обеда пошли лога, воды мало в Ирикле, вся грязь сразу в русле. Сил хватило на четыре пеших забега, дальше спина сказала я не пойду, и тебе не дам. Сидят окушатники, чебачатники, не клюёт, но к обеду всё же нашёл, и окуня и чебака, немного половил но... не моё это, отдал местным мужикам, и решил трогать домой, по пути заехал проверить мостик в Таштугае, вода идёт по мосту, но газель при мне переехала спокойно. Вот такое вот закрытие, видимо лишнего взял, вот Бог и остановил, но всё равно хорошо;

Желаю и вам того же;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерыйЗаяц

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая с Новотроицка прислала фотку как закончила сегодня зимний сезон.
"на Ирикле,не в лунках,а там где расходится лёд,льдины шевелятся,но класс,поймала 44карася и 6 подлещиков и одна краснопёрка"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: