Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Южная Якутия
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 0:22    Заголовок сообщения: Южная Якутия Ответить с цитатой

Добрый вечер друзья!
В период когда на даче работа кипит, когда в стране новые движения и территории, когда дневная температура перевалила за 30, решил я в эпистолярном жанре рассказать ЧТО, КАК, и ЗАЧЕМ.
Немногие знают, многие узнают.
В прошлом году меня пригласили на сплав по р.Снежная. (самый крупная река впадающая в Байкал). Маршрут 4 К.С. Было тяжело и интересно. Всё было в новинку. И мне понравилось! Экстрим, трудности похода, открытие новых мест, новых ощущений, новый опыт от рыбалки на горной реке. Но было одно НО, в конце маршрута не было на душе удовлетворения и осознания ,что всё достигнуто! Так родилась, в тиши гостиницы п. Слюдянка, мысль: если мне не комфортно в этой компании, сделать так чтобы путешествие, которое обязательно будет, было бы на все 100% результативным и обалденно кайфовым.
Цель поставлена и с августа 2013 года началась кропотливая работа по проработке:
а) набор команды
б) решение материально технических проблем.
в) тщательная проработка маршрута.
Начну с команды. Постарался избежать случайных людей, приоритетными качествами являлось работоспособность и НЕ КОНФЛИКТНОСТЬ! И конечно же умение экспедиционера работать через не могу (не хочу не допускается). Тренировочный сплав по Уралу выявил слабое звено и в этом огромный + . Оставшиеся 6 человек показали, что с поставленными задачами справиться сможем.
Полный состав команды:
Никитин Василий

Васильев Максим

Зверева Ольга

Денисова Татьяна

Сулейманов Ринат

Мачнев Николай

Нет не возможного, барьеры в достижении поставленных целей мы ставим сами. Всё можно преодолеть, решить, найти выход, заработать и я рад ,что меня поддержали 5,таких же одержимых как и я, людей.
Сплав по р.Снежная, лично для меня, продемонстрировал ,что по мимо физической подготовки важна и техническая оснащённость экспедиции. С катамараном понятно, чем 3 ката двойки лучше 1 шестёрка. Спас жилеты не прошловековые ,а современные лёгкие и надёжные. На реке не рюкзаки, а драйберги. Навигатор с самыми подробными картами и с двумя системами навигации. Комплектация полной походной аптечки на все случаи. Необходима система оповещения близких ,что с нами все хорошо и в случае ЧП(ни дай бог) подключение МЧС. Решением этих и множества других вопросов команда занималась всю зиму и я считаю мы справились.
Были проштудированы талмуты о рыбалке в Якутии и приготовлены соответствующие снасти.
Теперь о маршруте. Опыта в этом деле у меня мало но была поддержка "Заслуженного путешественника России" Мачнева Николая Михайловича совместно определили , что хотим мы от реки и путешествия: водного экстрима поменьше, рыбалки побольше, маршрут подлиней, и труднодоступность. Выбор пал на одну из рек в Южной Якутии. Маршрут по ней считается 4 категорий сложности в связи с тем что проходит вне населённой территории т.е. безлюдно!
Зачем мне это? Каждый РЫБАК мечтает попасть в места где только он, река и рыба...Где природа не тронута человеком, где нет сотовой связи, нет посторонних людей и шума цивилизации...и надежда поймать мечту - ТАЙМЕНЯ.
Теперь немного хронологии:
6.05.14 После сплава по Уралу выяснилось , что три поперечины к раме были перепутаны при комплектации катамарана и не подходят. А в обоих баллонах технологический брак,не проварены швы. Пишу изготовителю И.П. прикладываю фото с дефектами, отвечает оперативно, меняет баллоны , поперечины и в подарок в качестве компенсации оставляет те не мои 3 поперечины (не дешёвые кстати)
08.06.14 Начались первые нестыковки, билеты купленные заранее на 28.06.14 «Екатеринбург-Нерюнгри» пришлось сдать так как открылись продажи на поезд «Челябинск- Нерюнгри»он более удобен , берём на 23.06.14. едем в одном купе плацкартного вагона . Хотя раньше билетов на этот маршрут не было и кассир была удивленна этому!
11.06.14 Скоро у меня Д.Р. 45 лет, черт возьми, менять паспорт нужно и тут выясняется , что по временному удостоверению личности ,выдаваемое на время оформления нового документа я не имею права пересекать границу с Казахстаном (поезд идёт транзитом) Засада!!! Опять сдавать билеты. Сдаём билеты и покупаем на 01.07.14. «Челябинск – Нерюнгри» теперь всё зависит от ФМС и хороших знакомых, что бы быстро получить новый, последний паспорт. В Нюрке (так местные называют г.Нерюнгри) будем в 00.30 МСК 05.07.14
16.06 Купили билеты домой 30.07 выезжаем из Нерюнгри в Челябинске будем 03.05.14.
18.06 Был в НОКСе вроде поддержали идею о информационной поддержке нашей экспедиции, это большой и жирный +
23-24.06 От рыбачил с Владимировичем …потерял права и тех паспорт (+2 банковские карты ), на роднике у п. Кидрясово, всё бы ни чё но теперь я БОМЖ у меня нет ни одного документа подтверждающего мою ЛИЧНОСТ Ь . Паспорт на обмене (45 лет)вместе с Военным билетом и Свидетельством о Рождении и Свидетельством о браке…Жесть , а 30.06. отъезд.
26.06.14 Не утешительные новости из ФМС, паспорт НЕ ГОТОВ. Подошёл к начальнику, обещал помочь и в понедельник вручить «красну. Книжку» Выезд в понедельник…я волнуюсь
27.06.14 Позвонили на счёт документов…с Гудрона с поселения, зэк короче , поехали с Владимировичем и забрали за 1000 руб. Одной проблемой меньше, остался ПАСПОРТ.
IvanK

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что тему создал, по мере поступления координат буду информировать Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SeaMan

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вперед ребята! Ни шагу назад!
Сидоренко Андрей

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Безумству храбрых поем мы славу! Безумство храбрых - вот мудрость жизни! ... Безумству храбрых поем мы песню!.." - Алексей Максимович Пешков
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Лысун

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 12:26    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

В добрый путь. Razz
RZ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.......-Вась!?.....а ты когда нибудь слышал? что бы большое хорошее приключение начаналось-гладко без трудностей, проблем и заморочек-НЕТ....Лучше пусть в начале будет сложно,но зато потом-всё супер!Желаю вам классного отдыха,впечатлений незабываемых,и тамошним медведям якутским,и самое главное- БАЙАНАЮ от меня привет обязательно передай...может свидимся когда нибудь!!!!!!

Последний раз редактировалось: RZ (Вс Июн 29, 2014 0:17), всего редактировалось 1 раз
Василий

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат да ты ШАМАН! наш кат так и называется "БАЙАНАЙ" дух природы Якутии,покровитель охотников и рыбаков

IvanK

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Василий, сегодня у вас в программе....чемодан-вокзал-Якутия? Да пребудет с вами дух, хранитель железных дорог. Mr. Green Сплав это конечно хорошо, но и 5 суток по матушке России проехать тоже очень интересно. Wink Тем более по БАМу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий! Привет там Восточной Сибири!!! Laughing Wink Лёгкой и Гладкой дороги!!! Возврата с Фильмом!!! Wink

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ это - КОСМОС! Я за него весь мозг выклюю!... Всем!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 1:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тронулись из Челябинска, в Нерюнгри будем 00.30 мск 05.07.14. Всё! мы в ОТПУСКЕ!!!
mistertdison

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи!
Сидоренко Андрей

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Мы тронулись из Челябинска, в Нерюнгри будем 00.30 мск 05.07.14. Всё! мы в ОТПУСКЕ!!!

Ни пуха , ни пера...
lar

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи!
Алекс П

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи парни ! Мазь от медведей взяли Laughing ?
Ждем отчетов!
Василий

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравили Максима с днем рождения в Новосибирске!!!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

Перейти: