Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Урал в районе Оренбурга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
urih

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один,совсем один!Глухозимье.однако!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
made in USSR

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, еле ноги домой принес.
Находился сегодня ну очень много, а дырок во льду сколько сделал шт 150-200 наверное. Руки вверх поднять неможу, чую завтра ваще кайф ловить буду.
Но оно того стоило.
Урал, район Самородово, яма 5м со средним течением, блесны-пилькеры, взял двух.

Большого еле, еле в 130 лунку протащил. Маленький килошный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь и я своим успехом: вчера, не смотря на, практически непреодолимую, тягу рвануть на рыбалку, я всё таки смог удержать себя! Убедит себя, что в мороз, когда даже машина не захотела завестись, вряд ли я смог бы насладиться пушечным клевом в незамерзающих лунках. Я, на конец то добился превосходства разума над желаниями! И честно обмыл это дело Орским живым пивом, внимательно просматривая ролики о рыбалке из ютюба! ВОТ! Exclamation Cool
Dimarik

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И там и там. Рыба есть везде. Все зависит от приоритета в рыбалке и желании и способности искать рыбу...

илюхан56

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот както таак, не пусто и не густо, в палатке жара, сидел в одной кофте, тааак клааасно солнышко греееет Wink Very Happy
король рыбак

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет больные рыбалкой)))) Пишу отчет с вылазки на урал в районе с.дедуровки...погода изумительная,птички поют...ветра почти не было...рыбаков как всегда хоть отбавляй...но у всех не клюёт...меняют места как перчатки.кто-то не выдерживает и собирается домой.в очередной раз получив в ответ-отсос петрович,а кто-то как батарейки энерджайзер бродит по всей акватории урал в поисках рыбацкого счастья...вот и я,просидев до обеда в проверенном месте,был не удовлетворён своим результатом и пошёл искать другое место...место...выход из протоки,рядом в воде поваленное дерево,глубина примерно 1,5-1,7 м,течение ниже среднего...насадка-опарыш...два схода приличных экземпляров, удалось немного поймать...за пару часов...и домой...быстро же всё таки пролетают выходные))))

Аркадий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanK писал(а):
Аркадий писал(а):

Такое впечатление, что волна стеной идет! Shocked Smile
Ну сравнивай сам, обычный зимний сброс 15-25 , а с завтрашнего дня 240 кубометров/с.

Блин, еще лучшая картина вырисовывается:
Сижу я, значит, на Урале и вдруг!... Шум, грохот, треск поваленных деревьев, гул надвигающейся воды... Поворачиваю голову в направлении "выше по течению" и ужасаюсь сначала: шестиметровая волна неукротимо прет прямо на меня!... Shocked
Но! Спокойно! У меня с собой недельный запас сухарей, мобильник, запаянный в целофан, да и я сам, хотя и сижу на льду, НО в накачанной заранее лодке! Меня IvanK предупредил! Wink Very Happy Very Happy Very Happy
Dimarik

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и планировал в субботу был на рыбалке. Как обычно на затоне в Рождественке. сначала пробовал ловить голавля на Урале, но он напрочь отказался клевать. Вернулся на затон, пробурил, закормил лунки и стал ждать. Пока ждал наловил сигушек и поставил жерлицы. На них за весь день было 2 поклевки, одна удачная. на закормленных лунках с периодичностью минут в пять попадались нормальные подлещики вперемешку с мелкой плотвой В воскресенье уже в другом месте у друга бонусная щука примерно на 2 кг.
Дмитрий Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так было,но так больше никогда не будет
Дмитрий Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile меня тогда не было ещё,наверное....в нете откопал...так рыбачили,с этого моста мой отец,дед и много друзей и знакомых
made in USSR

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня похожий мост, стоит по сей день переброшенный через реку Сев в Брянской области....
И точно также, только мальчишкой, я бегал на мост с ореховой удочкой и ловил рыбу..... эх детство мое детство, вернуть бы тебя хоть на денек
kedo

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо помню этот мост. Жил в центре в начале 70-х. Дом стоял на месте где сейчас медовская общага.

Сам рыбачил с этого моста иногда, но т.к. был тогда еще мелким и длинной удочкой было неудобно, то чаще приходилось с берега.

А ребята постарше, лет 14-17 ходили по утрам рыбалить на леща в проводку... На насадку ловили опарыша в туалетах типа "сортир" и промывали его под колонками во дворах. Делали кошели для прикорма из сеток добытых в соседнем овощном ларьке. Кошели набивали распаренной пшеницей, которую собирали из кузовов машин соседей, работавших на уборочной. Т.к. уборочная все-таки далеко не всегда Smile , то запасали зерно всеми возможными способами на весь год.
Ловили таких монстров, что хвосты из ведер торчали...

Каждую весну, в начале марта его разбирали и заново отстаивали после паводка.

Хорошее было время...

Последний раз редактировалось: kedo (Пт Мар 28, 2014 9:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жил в центре в начале 70-х. Дом стоял на месте где сейчас медовская общага.

Это соседний переулок,Дмитриевский называется.а мой Южный
kedo

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название помню хорошо, просто для народа общага более хороший ориентир, чем название маленького переулка.

Половина народа не знает как соседняя улица от собственного дома называется Smile
илюхан56

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха всем здрасте,вот летний сезон ОБЬЯВЛЯЮ ОТКРЫТЫМ,озеро с впадающим уралом порадовало на поплавок,урал молчал.......
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Урал в районе Оренбурга Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

Перейти: