Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

2014
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Урал в районе Оренбурга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СерыйЗаяц

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVTO писал(а):
Jaxon писал(а):

Зато вчера хорошо поохотился на зайца.

На СЕРОГО? Very Happy

Very Happy Зайца еще поймать надоть. А он вот ловит

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhenja

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжела и нелегка доля у судака...

Ну как то так Embarassed
Супруга одобрила...
prok

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже с друзьями решили выехать на рыбалку, но т.к. ловлей судака уже пресытились (жены домой с этой рыбой уже не пущают), решили поэкспериментировать. Цель - налим на джиг! Рыбалка получилась трудовая, но для вдумчивых, терпеливых и креативных рыбаков нет преград для достижения вожделенной цели! Very Happy В итоге несколько поклевок трески, и вот результат, Женя зацепил красавца на 1.2 кг!

Еще одного красавца явно вдвое больше Женя слил. Ну и без вездесущего судака размером от кило до полутора не обошлось, были и досадные сходы монстриков, Ринат такого прокатил немного. На Урале холодно и темно, одевайтесь и берите фонарики Very Happy Насчет особенностей и секретов ловли налима джигом стучите в личку Жене (Mel) Very Happy

Dimarik

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26.10.2014г. Без комментариев)) Very Happy

made in USSR

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром, перед работой, заскочил на реку... дернул одного (где то на 1,5кг) и на арбайтен, дэногоф зарабатыват Cool

К обеду привез рып домой, он в багажнике валялсо, живой и трепыхающийся Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brif

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воодушевленный успехами форумчан по ловле налима на джиг, тоже решил после работы съездить на Урал- Батюшку. Поймать налима к сожалению не удалось - опять этот вездесущий судак Cool. Вот поймал парочку

Камиль

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урал конечно не рядом с Оренбургом, и ловить то я судака не умею, просто повезло 2 брата акробата. И Улов порадовал и погода Smile [/img]
Камиль

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот сегодня на Сакмаре, уже поближе к городу. Я первый год по судаку начал, после многих проб и ошибок, вроде бы понял где, когда, как и на что. Но вот возникла проблема с выбором снастей. Так как ловля происходит чаще в холодную погоду образуется наледь на плетне и забивается первое и второе кольцо. Вопрос к "судачатникам", - может монка или нано или флюро будет лучше? какой лучше сделать выбор в плане палки, возможно есть какие-либо хитрости по кольцам. За ответ заранее огромное спасибо!

made in USSR

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камиль писал(а):
Так как ловля происходит чаще в холодную погоду образуется наледь на плетне и забивается первое и второе кольцо. Вопрос к "судачатникам", - может монка или нано или флюро будет лучше? какой лучше сделать выбор в плане палки, возможно есть какие-либо хитрости по кольцам.

На монке потеряешь в сенсорике процентов 30-40.

На флюре потери в сенсорике меньше, чем на монке, но до плетеного шнура всеравно далеко.
В городе размотки больше 50м не встречал и он поводковый, т.е. более жесткий чем флюр используемый для основного шнура. В магазинах города я флуокарбоновых шнуров предназначенных в качестве основной лески не встречал.

Второе флюр дружит не со всеми узлами, паломаром приманку вязать не рекомендуется, флюр теряет прочность на большинстве узлов.
Знаю что дружен с узлами олбрайт и морковка.

Нанофил изрядное гумно, проверено личным опытом

Плетеный шнур при отрицательных температурах пропитывать обязательно, т.к ВСЕ шнуры в той или иной степени, "пьют" воду, потом замерзают и набухают, в результате шнур перестает умещаться на шпуле.

Для пропитки можно использовать любую жидкую силиконовую смазку, главное чтоб смазка не имела резкого запаха, а еще лучше совсем не пахла.
Так же можно использовать масла Джонсон-беби.

Пропитку делать дома, на сухой шнур обильно побрызгать или полить прямо на шпуле, после того как шнур впитал смазку, обработать еще раз.

Любая обработка лески или шнура уменьшает дальность заброса где то на 30%.

От обмерзания колец и ролика лесоукладки ничего не спасет.
Колечки регулярно чистить ручками, при слабом минусе достаточно "искупать" палку, при -6 и ветре 5м/с "купание" помогает слабо.

Ролик лесоукладки отогревать собственным дыханием.

И еще - готовьтесь к тому что, рыбалка при отрицательных температурах в 3 раза быстрей ушатывает плетеный шнур, поэтому -не наматывайте дорогой, нет в этом надобности, он придет в негодность так же быстро, как и дешевый.
made in USSR

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рыбалку ходил, вот только падла ластаногая ее испортила Twisted Evil
А падла он потому как на просьбы не нырять на занятом месте проигнорировал и в наглую залез в воду в метре от меня и прошелся по всему нашему сектору, прямо под заброс. Много лестных слов он услышал в свой адрес....
Судьба его потом наказала, тачку он свою захлопнул с ключиками внутри Laughing поржали от души
А у ластоногово еще хватило наглости за помощью к нам обратится... естественно был культурно послан с разъяснением причин Laughing Laughing

На точке жирный крест поставил Sad ну нечего есть еще до которых ластоногие не добрались Very Happy
Dev

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выезжал сегодня на Урал под Орен на вечерку. Судака очень много, практически на каждой проводке поклевка, но и сходов тоже много. Взял пару штук покрупнее, остальных утопил. Кстати, первый раз поймал жереха на джиг (виброхвост) Shocked , Ну, как говорится - нет предела совершентвованию Very Happy
made in USSR

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и фиг с ними, этими ластоногими
Погодка сегодня замечательная, ходил по Уралу, бензин выжигал, ну и за одно рып искал.
Рыб не нашел, убегают от мотора, зато места перспективные наметил.
Утки по Уралу стадами летают, отдохнул замечательно, моторчег думаю теперь на зиму законсервировать.
ну и пару фоток:

а Леха все равно довольный

Видно плохенько, пока фотоаппарат достал стая за верхушки деревьев ушла, но уток в ней шт 50-60

prok

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, фотки зачетные ,особенно первая! А я постоял пару часов не берегу Very Happy Поклевки ну очень вялые... Пару хвостов отвалились... Но одного зачетного взял, спасибо двум ребятам на берегу, один бы не поднял Smile

Vitaliy

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с prok, первая фотка очень удачная, будто клипарт журнальный=)
Сегодня рыба обратила и на меня внимание - завладел двумя зандерами, можно сказать, что первыми в этом сезоне, рад несказанно, размер не трофейный, но вполне забирабельный, чуть за кило и немного более. А поклевки, к слову сказать, были стопроцентные, 3" виброхвосты целиком были в рыбьих пастях. Удивился, что под корягами прятались, хоть мне и подсказывал однажды один опытный человекWink

Dev

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера выезжал с друзьями на Урал по судачку, клев был намного хуже, чем в предыдущий день (сглазил Laughing ), но пару штук все же уговорил
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Урал в районе Оренбурга Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: