Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

История о Змеелове

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Чисто человеческое общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
disorder

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 23:02    Заголовок сообщения: История о Змеелове Ответить с цитатой

Добрый день, друзья рыболовы! Простите за длинный текст, но я прошу прочитать эту историю до конца.

Зашёл несколько дней на ваш форум, посмотрел отчеты по рыбалкам, почитал статьи, поглядел видео. Мне все очень нравится, ведь я и сам рыбак. Увлечение началось далеко в детстве, с пруда у бабушки в деревне, с карасей и пескарей. Поплавок, резинка, донка. Затем, конечно, спиннинг – это когда стал сам зарабатывать деньги.
Безусловно, в какой-то момент я стал с интересом поглядывать на нахлыстовиков. Конечно, в интернете и в рыболовных передачах, так как рядом таких рыбаков не было. Сейчас я считаю нахлыст высшей ступенью эволюционного развития настоящего рыбака.

Я живу на Крайнем Севере, где сам Бог велел ловить рыбу этим красивым, изящным и интересным способом. Под рыбой, в данном случае, я, конечно, подразумеваю нашего красавца хариуса! Но вот беда: за хариусом (даже у нас на Севере) нужно куда-то ехать, а для того чтобы ехать нужна машина (как минимум), либо друзья с машиной. Шел 2004 год, я только приехал из университета и у меня ничего за пазухой не было.
Приходилось довольствоваться местной щурогайкой (мелкой щучкой), которая хорошо ловится в черте города.
Через некоторое время я женился, у нас родилась дочь. Примерно в 2006, или 2007 году, в сезон ловли хариуса, на местном форуме я обратился к форумчанам с просьбой взять меня прицепом на рыбалку.
Так я познакомился с Димой. Он был лет на 9 старше меня, но у нас было общее дело и мы быстро нашли общий язык. Он был серьёзно экипирован, сам вязал мушек, много рассказывал интересного о нахлысте. Между делом упоминал личное знакомство с Игорем Тяпкиным. Позднее, просматривая диски И. Тяпкина, я замечал, что Дима в разговоре о нахлысте очень подражал Гарику. Те же фразы, интонация и шутки. Впрочем, это говорит лишь о том, что на первом диске Игорь Тяпкин очень хорошо и подробно рассматривает всё что нужно начинающему нахлыстовику.
Несколько лет подряд мы ездили на рыбалку и стали добрыми друзьями. Наступил момент, когда я купил свои первые нахлыстовые снасти – палочку, шнуры, катушку. С Димой мы всё это опробовали на реке. Он продал мне диски Игоря Тяпкина, а также подарил несколько мушек и подлесков.
Конечно снасти это хорошо, но мне хотелось быть полностью экипированным, а для этого нужно было купить вейдерсы, куртку, забродные ботинки, термобельё и прочие «мелочи». Я загорелся этой идеей, но финансовое состояние моей семьи не позволяло купить это всё и сразу – жена в декрете, маленькая дочь. Да и нет у нас магазинов с подобным товаром.

Дима знал об этой проблеме и однажды позвонил мне где-то в сентябре-октябре 2009 года, сказав, что весь этот «шмурдяк» можно сейчас купить с очень хорошей выгодой, мол у Kola Salmon сейчас очень хорошие скидки, всего-то 21000 рублей и из Москвы привезут полный набор: вейдерсы, ботинки, куртку. Только деньги нужно срочно отдать. На тот момент эта сумма для нашей семьи была достаточно большой, сравнимой с месячной зарплатой.
Мы с Димой живем в разных городах: я в Лабытнангах, а он в Салехарде. Эти города разделены рекой Обь. Мои родители живут как раз в Салехарде. Я позвонил своему отцу, объяснил ситуацию, вроде как мне на день рождения. Отец передал Диме деньги.

Ну вот, друзья, прошло шесть лет и с тех пор я не видел ни Димы, ни каких бы то ни было рыбацких вещей.

Первый год я делал попытки с ним связаться, ответ был один - не беспокойся, всё уже пришло, скоро тебе передам, позвоню… Я писал в аську, на электронку, на телефон говорил, что всё могу понять – мало-ли какая ситуация в жизни. Но всё тщетно.
Затем я узнал, что так же он брал деньги у ещё одного салехардского парня, с которым мы вместе ездили на рыбалку.

Вернусь к тому, с чего начал. Просматривая ваш форум, я вижу остроумного, грамотного форумчанина – Змеелова. Он написал много статей, оставил много отчетов, есть даже видео. Он довольный жизнью, организовывает рыбалки, семинары, ходит в экипировке Simms вяжет мушек на Renzetti. Так вот этот Змеелов, это и есть тот самый Димка, тот самый Дмитрий Саталкин, который взял у меня, у своего друга, деньги и просто пропал.
Прошло много лет, и обида вроде прошла, но до сих пор не могу понять, как можно из-за каких-то двадцати тысяч рублей плюнуть на дружбу, а тем более дружбу рыбацкую? А потом без стыда вот-так вот выставляться на нахлыстовых форумах, участвовать в качестве эксперта в семинарах, или соревнованиях (где-то я его видел на видео в интернете, он в качестве гостя показывал вязание мушек).

Ребята, я не знаю, почему Змеелов ушел с вашего форума (судя по подписи в его сообщениях), может как раз из-за подобных ситуаций?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
made in USSR

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 0:14    Заголовок сообщения: Re: История о Змеелове Ответить с цитатой

disorder писал(а):

Ребята, я не знаю, почему Змеелов ушел с вашего форума (судя по подписи в его сообщениях), может как раз из-за подобных ситуаций?

именно по этому он и ушел!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
disorder

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 0:28    Заголовок сообщения: Re: История о Змеелове Ответить с цитатой

made in USSR писал(а):
disorder писал(а):

именно по этому он и ушел!

Он кого-то с этого форума обманул?
made in USSR

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишут сами... если захотят.
Я же давал ему денег в долг и потом долго возвращал, но вернул.

А так он очень умело маскировался под порядочного человека, умеет расположить к себе, войти в доверие. Врет бестыже и безсовестно, прикрывался больными близкими родственниками, поймать на лжи трудно.

Из-за таких как он, перестаешь верить людям.
Helg

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

made in USSR писал(а):
Напишут сами... если захотят.
Я же давал ему денег в долг и потом долго возвращал, но вернул.

А так он очень умело маскировался под порядочного человека, умеет расположить к себе, войти в доверие. Врет бестыже и безсовестно, прикрывался больными близкими родственниками, поймать на лжи трудно.

Из-за таких как он, перестаешь верить людям.

Подпишусь под каждым словом!!!

С уважением!
8922пять392один49
дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, больнее плюют в душу люди, которым веришь...
А что касаемо Змеелова, так его, оказывается, по всей стране люди ищут по подобным поводам, начиная от Москвы до Дальнего Востока... Ладно, что хоть от нас ушёл, колобок этакий... Сразу весь срач прошёл... Умел он всех пересрать друг с другом... Embarassed

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ это - КОСМОС! Я за него весь мозг выклюю!... Всем!...
disorder

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я его и не искал особо, думаю долгое время он жил по своему салехардскому адресу, который я знаю. Может и сейчас живет в Салехарде. Но у нас же не девяностые, чтобы прийти так с братьями и потребовать своё) Тем более у него жена, дочка. Да потом сам виноват окажешься, сам ведь деньги отдал.
Но он может и сейчас кого-то обманывает... Может стоит подобную информацию и на mushki.ru опубликовать?

Но мне всё равно до сих пор не понятно, как так можно? С таким шлейфом впору заграницу уезжать, худеть и отращивать бородуSmile

А у вас как деньги брал? Просто в долг, или тоже с обещанием что-то привезти?
дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disorder писал(а):
Да я его и не искал особо, думаю долгое время он жил по своему салехардскому адресу, который я знаю. Может и сейчас живет в Салехарде. Но у нас же не девяностые, чтобы прийти так с братьями и потребовать своё) Тем более у него жена, дочка. Да потом сам виноват окажешься, сам ведь деньги отдал.
Но он может и сейчас кого-то обманывает... Может стоит подобную информацию и на mushki.ru опубликовать?

Но мне всё равно до сих пор не понятно, как так можно? С таким шлейфом впору заграницу уезжать, худеть и отращивать бородуSmile

А у вас как деньги брал? Просто в долг, или тоже с обещанием что-то привезти?

Я умный, я денег ему не давал... Laughing Razz Cool
Да и хватит об этом... Ещё язык его именем марать... Фи... Mr. Green

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ это - КОСМОС! Я за него весь мозг выклюю!... Всем!...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Чисто человеческое общение Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: