Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Зима 2014-2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
экстремал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каргале с трофеями тоже туго, но ладошечного много.

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SeaMan

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехали сегодня на вишневую базу. А на улице несет как в унитаз! Shocked Shocked
Ну а фигли делать. Решили на затопленные - значит идем. Туда - ветер чуть в спину. Пришли. Метет! Забурились. Рельеф знаю, сделал дорожку из 5 лунок и давай облавливать. Рыба не отозвалась никакая. И даже мелкий окунь на меляке отказался клевать. За 2 часа у троих ни единой поклевки никакой рыбы вообще.
Валим обратно. Спрятались от ветра за остров, погоняли ладошечного окуня и домой.
з.ы. пока шли на острова, прихватило у меня живот - вчерашний виноград дал о себе знать. А вокруг ни кустика, ветер 8 м/с с метелью. Короче пришлось присаживаться за ящик Laughing . А на месте еще раз Shocked Врагу не пожелаю. Mr. Green
IvanK

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь, что вчера не написал, что на Осетинке делать нечего, устал очень. В 2 экипажа 6-ром там ловили. Леха хороший эхолот брал, мормыху в 20 см ото дна видит отчетливо, так вот, видели мы иногда редких отдельных рыбок около дна и немного в 2 м ото дна, ну ооочень мало Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
SeaMan писал(а):
.....Короче пришлось присаживаться за ящик Laughing . А на месте еще раз Shocked Врагу не пожелаю. Mr. Green
Я не понял, у тебя отчет про рыбалку или как ты об....ся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
orsksnab

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanK писал(а):
Каюсь, что вчера не написал, что на Осетинке делать нечего, устал очень. В 2 экипажа 6-ром там ловили.

Писать то собственно было нечего.
По существу о ловле. Прибыли в пол девятого утра, приисполненные верой и надеждой, "ЩАС ПОПРЕТ И КАК ОБРЫБИМСЯ". Дабы оставить силы на дальнейщее "решечение-аэрирование" водоема, решили ехать на снегододе на заветные места

Добрались успешно, стоим баллансирим и тут уже экипаж Владимирович-Ринат-Василий, пешочком добрели до нас. Естественно первый вопрос "ну как" ответ "место выбрано правильно, а рыбы тута нету" Laughing . И содружественный экипаж без промедления рванул к самим островам-хребтам, но картина маслом не менялась. В прилове наш любимый "басс" Crying or Very sad . Мы тоже сместились в район самих островов, но лиш микро матрос радовал своими поклевочками. Спустя ни один десяток лунок, ребята решили идти на мелячки под берег на вишневки-сиськи. Мы с иваном твердо решили лучше ни одного чем матросня и побрели на стартовую позицию, (тем более такси оплачен в оба конца). Собственно так и случилось, по прибытию на "пупок" был выловлен один окунь зачетного размера и все. Эхолот ни в одной лунке ничего не показывал, лишь судорожные движения мормыхи. К пяти подскачил и наш таксист, со словами с богом ринулись мы к пепелацу до дома.
немного фото

Саня в такси

Удобная такая кабинка

Береговой улов

Ну и как же без бонусов

На том и закончилась наша рыбалка. Неуспели выехать а снова тянет, но уже на иные места-водоемы.
С Рождеством всех и наступившим НГ. "Ни хвоста, ни чешуи"

Последний раз редактировалось: orsksnab (Чт Янв 08, 2015 13:22), всего редактировалось 1 раз
897?
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, т.е. 07-01-2015, вновь посетили "софимку".
Были в районе памятника, Два судачатника изловили по 8 шт.
В основном размер в пределах одного кг, два шт. около двух кг.
Ну а окунь, из одной лунки, с перекурами и чаепитием -2060 гр. В основном старшины, есть и боцманА. Глубина была 7,6 м.
У "бегавшего" товарища кг 4, но много "балтийцев", выловленных на мелководье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeaMan

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последний день новогодних каникул даже минус 31 не остановил. Были на Севастополе. Пытались удить судака. С утра у товарища один на грани зачетного, у меня грамм на 200 Shocked. Нашелся немелкий окунь. Клевал редко, но приятно. Характерно, с лунки 1-2 потом тишина. Даешь лунке отдохнуть и еще 1-2. Ловили на глубине 6-8 метров. Весь день на льду провели. Не замерзли. Благо ветра не было, много ходили и бурились. Поймали немного но немелкий. Фоток нет по понятным причинам )).
orsksnab

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам для заправки, рыбачить кстати на ультралайт и "Хуил" мормо. А вот так мы бились. Позже полный отчет

Я в мего восторге

Ну а это уже новогоднее настроение

Это утро

О рыбалке в двух словах. Голавль не наша тема, ну не умеем мы его ловить. Из трофеев с десяток бычков плюс три микроокуня, окуни и бычки на микро джиг[ почти мормодроч].
на выходе стояли сети, какие дотянулись уничтожены. Фидеристы с успехом ловят карпиков и пдьязков. А в общем то руки размяли, настроение на высоте.
Утро темно и холодно.

Ибо не взяли пельмени с собой, перекусили в пельменной.

Лепят пельмени ручками, очень вкусные.

Отдых удался!
Горку решили не покорять, поршень застучал, обязательно в другой раз покорим (после ТО конечно), четверка всегда была белая. Аудюха врятли бы туда доехала, тот немец который спроектировал ее итак в гробу переворачивается от того как я ее шкурю.

Последний раз редактировалось: orsksnab (Пн Янв 19, 2015 8:59), всего редактировалось 1 раз
Василий

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

st@lker

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были сегодня дальше устья софинки.. Мороз и солнце день чудесный ...короче по паре штук и домой Laughing

Василий

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрон

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья!!! Сто лет ничего не писал - сегодня сподобился... Very Happy Very Happy Very Happy Фотки с айфона засунуть туда никак не получалось, а отчёты без фоток - не интересны, скучны и неправдоподобны... Короче, был вчера на Ирикле. Поехал с твёрдым намериенем половить сорожки. Окунь нынче трудовой, мелковатый да и лёд такой толщины, что ходить, искать - после пятой лунки желание пропадает. Приехали позненько в 9.30 - проспал. Забурились, закормились, сели... Минут через двадцать - первая поклёвка, и вот она серебристая, красивая и такая жирная... Very Happy

Жаль фотки плохо передают истинный размер, но поверьте наслово... Из всего улова была одна, какая то шальная размером с ладошку - остальные все НАМНОГО крупней...

Вот одна на моём рыболовном ящике....

Раза с пятого её только в лунку завёл... Такую крупную сорогу я только на Волге ловил. Но там она намного хуже по вкусовым качествам... Клевало не активно, волнами, и где то до двух часов. Потом клёв совсем иссяк - в четыре собрались и двинули домой. Можно было дождаться вечернего клёва, но поймали уже достаточно - а я рыбу не солю.... Very Happy Very Happy Very Happy
Вот фото моего улова.

Не знаю, что получилось с размерами фоток - да проостят меня админы, если что - пусть подправят. Планирую на днях съездить ещё разок - закрепить успех.. Very Happy Very Happy Very Happy Вот, как то так.
Андрон

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не люблю на выходные ездить... Не за того, что боюсь конкуренции - кто умеет, тот поймает, не люблю жопами толкаться.... Very Happy Very Happy Very Happy Просто отец изъявил желание съездить, а он среди недели не может... Крайний раз приехали, машин пятнадцать с утра стояло - палаток тридцать. К обеду четыре машины осталось - остальные разъехались. Те, кто остался - настоящие рыбаки, они и ловили. Разговаривал с остальными: вот были три дня назад - накрючили... Сегодня на тех же лунках теми же снастями - даже поклёвки не видели... Когда жор у рыбы - и дурак поймает, на любую насадку, любыми снастями. Но когда она не клюёт... Тут важно всё - насадка, состав прикормки, снасть, наблюдательность рыбака, постоянные эксперименты и т.д. Порой критично бывает - одного ты мотыля насадишь, или трёх. В условиях постоянного уменьшения рыбы и увелечения количества рыбаков она становиться всё капризней и капризней и нужно быть всегда в каком то поиске и эксперементах... Как то вот так я смотрю на эти вещи. Very Happy Very Happy Very Happy
И не люблю я никогда однообразных рыбалок. Научиться кто нибудь к примеру ловить окуня на Ирикле. И вот он ездиет туда всю зиму по два раза в неделю - долбит этого ладошечного окуня... Куда его столько? Что с ним делать? Как самому не надоест??? Shocked Мне нравяться разнообразные рыбалки, на все виды рыбы, с постоянными экспериментами... Не помню в том году, или позатом меня сильно начал мучать вопрос - почему по всей Росии ловят судака зимой на жерлицы, а на Ирикле нет??? Стал эксперементировать с жерлицами, оснастками, местами, живцом... Пару раз повтыкался, сделал выводы, а потом мы с приятелем его неплохо ловили, пока не надоело...

Ваш покорный слуга...
Very Happy Very Happy Very Happy

Непосредственно жерлицы...

Немного улова...
Поймать окуня на Ирикле - для меня самое простое. Чуть сложнее - судока... Но заставить зимой клевать карася - ну ооочень сложно... Ездил три раза в этом году и за ним... Первый раз как обычно - воткнулся. Very Happy Very Happy Very Happy Пару раз - ловил... Карась не крупный, но и не мелкий - сковородочный вариант.

Палатка, лунки -КРАСОТИЩЕ....

Сгоняю завтра последний раз за сорожкой, а потом поставил для себя цель - давно мечтаю, сооблазнить Ириклинского леща.... Ведь он там есть, его там много... Кормовая база на Ирикле очень хорошая, сооблазнить его будет очень непросто, НО - будем пробовать....
Алекс П

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в субботу на переправе по наводке Андрея, приехал со старшим сыном и дядькой.
Приехали в 9-00 особо не торопился, доехал до опоры и там же оставил автомобиль, а машин прилично.

Народу на льду как на базаре, целый палаточный городок
Дядя с сыном принялись буриться

На улице погодка просто класс но мы все равно в палаточку залезли там еще комфортнее

Прикормили самодельным прикормом как говорил Андрей и ждемс

Но просидев до 13-30 поимели всего две поклевки, решили выдвигаться домой так как все рыбаки начали разъезжаться по домам.
Улова не было ни у кого кто был рядом.
А сын хотел половить окуня.
Но самые настойчивые остались

Мы решили переехать на пенсионерский и просто половить окушка.
Приехали народу тьма спустились отошли на 15 метров от берега и тут же забурились, залезли в палатку выдал сыну окуневку спортивную и начали ловить вот такого окушка

Были еще мельче, вот Юра куда надо было ехать тренироваться,короче половили часик наловили промерно 1кг такой чешухи, и засобирались домой.
Попили чайку с бутиками. смотрю в окошко сидит дружок

Ну как не покормить такого песика, сынов бросил рыбалку и начал подкармливать дружка, пока все не скормил.

Далее дядя грозно говорит поехали пока не замело,
вылез с палатки а тут и правда метел началась.
Быстро собрались и домой дорога была очень сложная.

Спасибо за внимание!
Андрон

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирович писал(а):
Не готов ТЕХНИЧЕСКИ прежде всего..)) К концу недели...)

Еще по опыту знаю: повторные поездки по "местам боевой славы" чаще всего нулевые)))

Владимирович, скажу тебе - ты ошибался.... Very Happy Very Happy Very Happy Был в воскресенье, на том же самом месте. Палаток - штук сто... Very Happy Very Happy Практически все - отсосали... Very Happy Very Happy Very Happy Даже тот, кто с нами приехал, сидел в двух метрах, кормил моей прикормкой - за целый день поймал три сорожки и одного окушка.... Не подумайте ради бога, что я себя рекламирую.... Я опять про то, что в сегоднешней рыбалке - мелочей не бывает. Вот что я поймал вчера, до начала вечернего клёва...

Вот, как то так. Чтобы не кяривить душой, скажу - вечерний клёв был не к чёрту... за вечер поймал штук семь - восемь... Но в целом, наловил неплохо, погода была чудная, рыбалка - удалась.... Very Happy Very Happy Very Happy
Андрон

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного предистории к тем фотографиям... Приехав както на Ириклу, рано утром в безлюдное место я увидел одного местного рыбака- который при нашем приближении начал спешно собирать свой улов и вскоре ретировался... Т.К. палатка у него была целлофановая - я успел разглядеть конячих карасей... На все мои расспросы - буркнул только что поймал всё на червя и не сказав больше ни слова удалился в деревню. И тут я загорелся... Very Happy Хотя бывало и полавливал весной таких карасей из по до льда, но ни разу на Ирикле и никогда в таких количествах... Начал ездить, пробовать... Первые две рыбалки были практически холостыми... В первую поймали трёх карасей на двоих, во вторую - не одного... Shocked На третью рыбалку поехали вчетвером... Чтобы совсем умом не тронуться от тупого созерцания поплавков, решили поставить несколько жерлиц...

Судак поклёввывал в тот день неплохо, и не мелкий...

Клевал и днём и вечером, не поймёшь когда лучше.... Карась клевал только ночью... Где то с12 и до 7... Клевал не часто, но так эффектно... Леска 0.16-0.18 аж звенела... Very Happy В 150 лунку - еле пролазил, выбрасывая из неё реальный фонтан воды..

Пусть вас не пугает количество рыбы. Very Happy Это результат полуторосуточной рыбалки пойманных ВЧЕТВЕРОМ. Поделили, там и не помногу получилось.... Very Happy Но я за те три рыбалки так нарыбачился - я даже в магазине на поплавки смотреть не мог.... Very Happy Very Happy Very Happy
Всех больше интернет- рыбаков, всяких зелёных, спортсменов и т.д. хочу предупредить. Не нужно мне мыть кости Shocked Кому интересно - спрашивайте, напишу всё... Место, дату, оснастку, на что ловил и т.д...
Съездейте, поймайте хоть часть от этого - и я сниму перед вами шляпу. Very Happy Very Happy Very Happy
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: