Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Лето 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс П

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что и мне хочется рассказать про поездку на Ириклу с пятницы на субботу.
Ну собрались мы значит с Виталей Чукот, и баста выехали вечерком

Все складывалось вроде хорошо, на подъезде к плотине были видны активные молнии в районе Караганки за сутки и с утра погода не прогнозировала грозы, но тут я решил еще раз проверить и оно устройство выдало вот такую картинку

Ну ладно гроза быстро проходит и мы едем дальше в Энергетики уже нас застал дождь

И темнота небесная налетела очень быстро

После списались и Игорем mgn, в разговоре выяснилось, что парни Оренбургские Женя, Андрей и Олег были там со среды и едут обратно. Ну что сразу созвонились после чего выяснилось, клева нет и не будет!
Вечерело и солнце уходило в сон.

Но мы все таки решили отправиться дальше, дальше пришла информация что на Караганке идет ливень и дорога не какая.
Пришлось приютится на базе у Захара.
Лодку скидывать не стали ветер был просто нереальный, решили переждать до утра и скоротать время за разговорами с нашими товарищами.
Утро настало быстро в 5-00 подъем, легкий завтрак и чаек.
Лодку скинули и на воду, решили пойти по глубинам

Я думаю все поняли где глубина 33 м.п.

Ну что же результат отрицательный и рыбы не кажет эхолот, ветер был сильный и Чукот не раз купался под волной которая накатывала со стороны Караганки, да простит меня мой юнга я не специально!
Но зато он быстро проснулся и пришел в себя после вечеро - ночных посиделок Laughing

Перешли мы на глубину 8-20 метров свал хорошо простукивался, но увы кроме двух поклевок мы так и не увидели.

После решили пройти к забору воды на косу ГРЭС

Но тоже безрезультатно даже окуня нет.

Зато в море ходил вот такой баркас в сопровождении ГИМС, катали детей с лагеря.

Ну конечно ГИМС не мог пропустить нашу может даже единственную лодку на Воде в этом районе Very Happy .

Подошли представились, сразу обратили внимание на надпись на моторе Оренфишинг, поздоровались спросили как дела пока я им предоставлял документы, спросили есть ли еще форумчане, мы ответили что нет мы одни такие Shocked чумачечие.

Спросили про клев, они ответили что нет клева!

Ну мы решили больше не тратить силы на поиски и отправились к базе , где перекусив собрав лодку поехали до дому.
Спасибо за внимание !
Zurik

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а оливье то неправильный )))
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглохла тема Smile
Вчера судачок еще клевал, а сегодня видимо почувствовал перепад погоды - отказывался.
Не стал упираться в судачка, решил спокойно посидеть с фидером.
Ну карась не такой привереда, клевал, за утро наловил ведро, вперемежку с сорожкой и подлещиком.
С утра клевал на кукурузу, а потом на червяка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
экстремал

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошли выходные прошла и рыбалка, хотя нет не рыбалка, а удачный отдых, т.к. рыбалки не получилось. Все было и покатушки и ватрушки, шашлыки с посиделками, ночное удержания палаток и шатров, а рыбалки не было. То ветер шквалистый, то штиль, судак есть, но размер чуть больше ладошки. Едовых всего штук 6 вышло и то едовых их назвать можно с натягом 500-600 гр.
А утром воскресенья поймался нежданчик

честно в рот на поролнку. Не взвешивали, но на вскидку 2-3 кг. будет.

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orsksnab

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вырвался на Ириклу, но наша цель была сомик из под квока. Принципиально не брал ничего связаного со спиннингом, ибо знал что квок ето "сквозь тернии к звездам".
Без предисловий на водоеме прибыли в 01.00. Безусловно сразу сели ловить мальца, а точнее пытаться екго ловить. Короче до утра ни одной поклевки. Утром решено "пилить" на стан к Володе и взять у него свежих окуней, короче в итоге его стан я не нашел. Потратили на поиски пару часов, тщетно. Ладно хоть ракушняк заготовили. Идем на точку или проще сказать точки. Ветер назнаю сколько метров, но дуло о е ей в воскресенье. Квочить без опыта да еще и в волну под метр, незнаю че получалось но чаво то там булькало. Подход сома случился в десятом часу, толи булькали не правильно толи ракушка ему не понравилась, поклевка не случилась. Вобщем от такого "не перспективняка" товарищ склеился и я отвез его на берег фидерастить.
Сам уперся и продилжил искать булькать и тд.,
В результате, за день поимел одну всего лишь поклевку и ту не прочувствовал (надо снасть регулировать, только учусь) схряпал 7 ракушек а я не увидел, подходов было 4. Я пока не научился его задерживать и еще не понял как он реагирует на те или иные бульки (но то что реагирует и подходит это точно). Так что лиха беда начало. Одно могу заявить однозначно, если вы хотите словить сома на квок, "спиннинг" брать нельзя ибо так и тянет что нить по быстренькому разловить а потом продолжить квочить.
Звиняйте без фото, опасно было в лодку что либо электронное брать, волна была о е ей. "Компас-лодка" не подвел, даже на глисс выходил (правда страшно, когда по метру в воздухе летишь с одного гребня на другой), приводнение по волнам в разы мягче "паелки" Wink

НХЧ всем
Экстримал D

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень удачный ракурс у брата.

Вот смотрим:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunnybear

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дожили... последний отчет с Ириклы больше недели назад... Не годится.
Сегодя с Алексеем Орскснабом и его товарищем Андреем посетили наше море. Вечерка берегового судака. Судак бастовал и вредничал, но по паре недомерков уговорили.

Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходили с Максимом вчера и сегодня в районе Севастополя.
Плохо клюет, мелкий, выпустили много, взяли только 6 штук и окуня.
Вода 21,3, горячая, нужно похолодание.
psv1949

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили на Юмагузинское в-хранилище. С обеда начался дождь. Сыпал непрестанно. Машины оставили в Новомаксютово на берегу, под присмотром- 200 ре. сутки. Прошли километров 25 цугом, моторка впереди , за ней лодка, на привязи, забитая поклажей. Шли часа 4. В темноте добрались до Акбуты. Природа страшно красива. Спининговая рыбалка - страшно противна. В заливе-6 отпущенных шнурков и подержал на джиг щуку. ЗЕЦ ОЛ.
3-4 августа едем двумя машинами на 5 дней в Ириклу - район Висячъего Камня. Жду рекомендаций. Желающие-присоединяйтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psv1949 писал(а):
...Жду рекомендаций...
Разрозненый судак клюет и на 5-ти и на 15-ти метрах. На месте не стойте.
Vic

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем.
По ряду причин это был мой первый выезд на летнюю рыбалку в этом году, поэтому семейное голосование постановило : хотим в тепло, значит Ирикла, Севастополь. Прочитав форум,понял с моим везением на рыбу, пролет по рыбалке для меня гарантирован на 120%, ну значит тушенка наш друг и товарищ на ближайшие дни.
Итак: Ирикла, Севастополь, 2-6 августа. Погода была теплая, вода 18,5-19,7, термоклин 2,5-3,0 м, ветер. Те не многие точки которые я знаю рыбу показывают, клювать категорически отказывается. Соседи по берегу подсказывают мысль - наверно надо ночью попытаться. Это был наш последний вечер на берегу, ветер стих немного, семья не отстала - хотим тоже. Ну а что, последний раз там же, два года назад 5-летняя дочка удела нас с мамой со счетом 3-0-0(окушок).
Поехали под скалы на 17м, солнце село. Первые забросы приносят нули, жена меняет резинку, и на первом забросе слова "есть", выматывается, подсак, судачок 300-400гр, по глазам своих девушек понимаю, если отпущу, то составлю ему компанию, следующий заброс жены, снова "есть", выматывыается, "сошел...", еще три четыре заброса и снова "есть" жены, выматывается, "что-то тяжелое", подсак, судак 2,2-2,4кг, для нас первый такой. Дальше ничего, становится совсем темно, фонариков я не взял, усиливается ветер, становится совсем не комфортно, дочь еще после первой пойманной рыбки начала плакать и причитать о "не выловленной ею рыбки для бабушки, а она ведь обещала", следующие поклевки только увеличивали ее громкость, а ее слова "с таким клевом, я вообще завяжу с рыбалкой" улыбнули меня, кого-то мне это напоминает, представил себя перед зеркалом. Все, мы на берег.
Отдохнули хорошо, купались, много позитива, по рыбе ....
Всем удачи.

Последний раз редактировалось: Vic (Пт Авг 07, 2015 11:55), всего редактировалось 1 раз
Amigo

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренировка команды "Уралспин" на Ириклинском водохранилище. Смотреть лучше в HD 720/

Алекс П

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что это все забыли про ее родимую

Это для затравочки

Алекс П

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет будет завтра фотки еще не готовы для всеобщего обозрения
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже не плохая рыбалка получилась.
Судак сегодня злой, сопротивляется до последнего и даже уже в подсаке не затихает.
Часть утрешнего улова:
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: