Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Что брать с собой на рыбалку

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Полезные советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreen

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение тему "Полезные советы" убрать из Просто трепа и выделить отдельным разделом с соответствующими главами.
Вот что нашел в инете:
Индейская свеча или деревянный примус - свеча. Костер в рюкзаке. Как приготовить пищу в походе.
Раздел: Туризм и Отдых http://delaysam.ru/turizm/turizm9.html

Вот что вычитал по подбору аптечки:
1) Всевозможные раны ,порезы ,царапины , укусы
- жгут кровоостанавливающий – 1 шт.(поможет только при условии ,что вы умеете им пользоваться )
- бинт марлевый стерильный -2 шт.
- стрептоцид в порошке - 2шт.( антисептик, останавливает кровь)
- перекись водорода 3% - 1 фл. (промывание раны)
- напальчник -5 шт. (препятствует попаданию инфекции на рану)
- ножницы маленькие -1шт.( должны быть у каждого рыбака)
- лейкопластырь бактерицидный большой- 3 шт. ( кто не знает цвет белый с зелёной марлечкой в центре ,отрежьте ножницами сколько нужно)
- перчатки хирургические -2 пары.(порезы бывают глубокими , самое главное не занести инфекцию пострадавшему )

* зелёнкой и йодом не пользуюсь т.к. при попадании на открытую рану получается дополнительный ожог ,что не способствует заживлению. На мой взгляд, достаточно промывание перекисью и засыпание в рану порошкового стрептоцида ,сверху пластырь или бинт ,если палец то напальчник, если рука то перчатка)
2) Ожоги
- пантенол в аэрозоли- 1 фл. (ожоги)

3) Диарея , рвота , отравления,
- имодиум (дизентерия, диарея ,расстройства желудка)
- мыло антибактериальное или ФЕРИ ( мыло желательно жидкое, профилактика кишечных заболевании и заболеваний передающихся от свежей рыбы человеку)
- перманганат калия 3 г -1 флакон (промывание , обеззараживание)
- уголь активированный, таб. -1 уп.( при отравлениях)

4) Температура , ОРЗ, ангина (боль в горле) ,насморк
- градусник-1 шт.
- аспирин американский – 1 уп.( как жаропонижающее и в качестве средства против похмелья)
- арбидол (против гриппа и ОРВИ очень хороший, последнего поколения)
- аспирин UPSA шипучие таблетки– 1уп. (температура)
- тизин -1 факон. ( насморк)
- фервекс -3 пакетика ( не лечит , но симптомы простуды снимает хорошо)
- гексорал аэрозоль – 1шт. (при боле в горле , можно взят леденцы шалфей)
- фурацилин в таблетках-1 уп. (полоскания, обеззараживание , разводятся в кипяченой воде)

5) Боль головная , болевой шок , болевые ощущения
- шприц одноразовый 2мл. – 2-3 шт. ( можно помимо прямого назначения использовать как "спринцовку" для смазки двигателя или катушки)
- р-ор анальгина 50% , димидрол или трамал в ампулах -2-3 шт. (обезболивающее при сильных травмах , внутримышечно)
- нош-па – 1уп. (спазмы в желудке)
- аммиака раствор 10%- 1 флакон ( при потере сознания ,обмороках)
- бесалол -1 уп ( от болей в желудке)
- баралгин –1уп. (обезболивающее)

6) Лекарства связанные с болезнями ( возможно хроническими) вашего организма : болезни сердца (давление) , радикулит, заболевания желудочно-кишечного тракта , аллергии и т.д."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreen, я бы только добавил противоаллергический набор
1. Шприцы 4-6 шт.
2. Супрастин 2% р-р 3-4 ампулы
3. Преднизолон 25 или 30 мг 4-5 ампул
4. Адреналин 0,1% р-р 1-2 ампулы
5. Новокаин 0,5% р-р 1-2 ампулы

Всегда вожу с собой, как-то раз довелось спасти человеческую жизнь на рыбалке после укуса осы.

Еще можно добавить, что трамал с собой возить не рекомендуется (см. УК РФ) Smile
Denius

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вобще Док у тя же прально в подписи написано всё!! Но кто-то прыгает дальше, кто-то ближе. И мое мнение, покамись стопроцентное, ЕСТЬ судьба у человека, если мне суждено погибнуть в аварии то за рулем я и умру, если утонуть, то утону, и никто не спасет. Ни ездить за рулем, ни гонять, ерунда все ето, могу просто стоять на обочине, а могу плыть на Титанике каком нить. Считаю што есть судьба. А если спас чела то тоже судьба што ты там окозался, и у тебя лекарство было.

66-90-пятьпять(90336480пятьпять)
Oreen

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда собираешься на рыбалку или охоту, не полагаясь на "судьбу", мы все берем в запас различные элементы для снастей(крючки ,лесу, спички, дождевик и т.д.). Дело даже не в этом, каждый поступает так как хочет. На форуме достаточно рыбаков с опытом, которые могли бы поделиться с коллегами, с новичками. Информация, тем более "ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ" могут пригодится каждому.
AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreen писал(а):
трамал в ампулах -2-3 шт. (обезболивающее при сильных травмах , внутримышечно)

Я, конечно понимаю "наших штатных" медиков, но советовать ТРАМАЛ в аптечку - возить с собой срок.. (наркотики однако).
Тем более в аптеке, вам, эти препараты никто не продаст.

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVTO, я уже писал про это (см. пост № 2) Very Happy
Равно как и морфин, омнопон, промедол, синтрадон, реланиум, релиум, фентанил, натрия оксибутират.
AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей док писал(а):
AVTO, я уже писал про это (см. пост № 2) Very Happy
Равно как и морфин, омнопон, промедол, синтрадон, реланиум, релиум, фентанил, натрия оксибутират.

Извиняюсь, недоглядел Embarassed

8-909-604-89-два ноль
Костян

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю мужики. Возить с собой ампульные растворы вообще по моему не стоит. Редко кто вытаскивает аптечку с собой домой и хранит потом лекарства как положено. А из-за перепада температур ампульное лекарство может просто потерять свою эффективнось, а то и превратиться в яд Twisted Evil . У меня в аптечке ацетилка в таблетках просто рассыпалась через 1 лето эксплуатации автомобиля. Вот что бы не помешала в аптечке, так это побольше бинтов, и лестничная шина для иммобилизации конечностей.
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костян, поверь, стоит. Никто не заставляет возить их с собой круглогодично. Не особо нужны они и при передвижении по городу, скорая все-таки работает и умереть не дадут. А вот в дальние поездки, особенно в летний период - брать желательно. До ближайшей больницы путь может быть достаточно долгим, скорая не всегда сможет найти вас где-нибудь в лесу или в полях, а от несвоевременного оказания медицинской помощи человек может просто умереть.
Костян

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Андрей знаю я всю эту подноготную. У меня вообще была мысль собрать реанимационный набор, включающий в себя физ. р-р, полиглюкин, воздуховоды, шприцы, бинты и т. д. Но пока что-то руки не доходят. Да и как раз мысли про то, что лекарства могут испортиться, несколько остановили меня. Летом температура в машине поднимается до 50-60 гр, и гарантии, что тот- же антибиотик или что-то другое не потеряет своих лечебных свойств нет никакой. Про зиму вообще можно не говорить. Большинство лекарств не переносит замораживание, а в наших условиях если тебя нет в машине часа 2 , температура внутри равна снаружи.
mama

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик я с согласен по поводу того как быстро портятся лекарства в авто. аптечке, но автомобилисты зачастую сами виноваты в этом, я поражаюсь некоторым людям, возят аптечку за заднем сиденьем летом это постоянно на солнце, аж пластмасса ящика деформируется а они ещё ругают производителей. А что бы лекарства хранились дольше то сделайте аптечку термо. устойчивой, обклейте пенопластом или об пените, правда ящик станет чуток больше но зато вы не будете себя винить при случае.
AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно так читать...
Блин, на первый слет - как на войну собирались.

8-909-604-89-два ноль
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Полезные советы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: