Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Модераторы предупреждают ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Новости, объявления, рекомендации по работе с форумом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tibet
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Ну во первых нормы общения не тебе устанавливать.
Не мне разумеется, администратор форума озаботился качеством форума гораздо раньше этого диалога ... Ну а если собираешься закончить дык смотри посты выше. Никогда меня не устраивала показушная публичность ( см. люди!!! меня гонобят! ) Хочешь сказать что-нить лично - давай все таки в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поддерживаю Alexa, прошу обратить внимание не на детали, а на основной смысл постов и не уводить в сторону диалог. Pavlo пока молчит, но я думаю, что решение не за горами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нешуточные дебаты начались, однако...
Во-первых, Любопытный модерирует всего одну тему - Спиннинг, а не весь форум. И в других темах пока ничего не происходит, все пишут, что хотят. Возможно, что действует он жестко, однако, после того, как он стал модератором, количество флуда на всем форуме почему-то резко сократилось. Может быть, это просто совпадение.
Во-вторых. Предлагаю любому (ну не совсем любому, конечно), кто не согласен с подходом Любопытного взять на модерацию тему на выбор. Через время сравним результаты.
P.S. Я тоже не сторонник жестких мер, но когда почти каждое утро на форуме приходится начинать с удаления флуда и перемещения постов в соответствующие разделы - напрягает...
P.P.S И последнее: не поперло бы такое количество флуда за последнее время - не возникла бы и необходимость в модерации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Серж С

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью поддерживаю Alexa и Werta.
Модерировать конечно надо,вопрос как это делать.
Пример:тема"Воблеры"стр 6,пост Костяна от 12 апреля-вырезан.Что там было? Fil Rumen отписал про воблеры которые купил зимой.Костян поздравил человека с открытием сезона.Всего четыре слова,без юмора и подколок, совершенно искренне.Зачем надо было сносить это??? Мы ж не роботы какие то,нас кроме сантиметров и килограммов ещё что то интересут! Это ж геноцид,тактика выженной земли!

Я не сторонник флуда-писать стараюсь по теме.Но писать и оглядываться на модератора(а не снесут?) я не собираюсь.

Совет(добрый) Любопытному-Сбавь немного обороты.
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется немного не туда нас понесло. Кто будет сильно сожалеть о посте написанном 12 апреля? Зачем противиться такому удалению? Пусть себе удаляют, но ПОТИХОНЬКУ, а текущий, живой диалог лучше не ломать. И еще, затянулось больно обсуждение этого вопроса, что само по себе не хорошо, не добавляет популярности форуму. Давайте закругляться, модераторы, администраторы будут решать, судя по всему никто свое мнение не поменяет.
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo, лично к тебе вопрос:
Я специально не изучал вопрос, чисто случайно встретил на форуме торрента ВТК. Там к модераторам предъявляются жесткие требования: Время регистрации т.е. сколько времени зарегистрирован пользователь в форуме, количество сообщений, отсутствие замечаний со стороны администрации и другие. Я не знаком с Любопытным, может быть у него ник был другой, мне кажется, что он совсем недавно на форуме... Учитывая выше сказанное, ты считаешь такое и подобное модерирование нормальным? Что последует за предупреждением? Думаете Бан? Я думаю, что прилетит "ракета" в личку и веселый и уважаемый представитель Ясного (Светлого) на форуме будет появляться все реже и реже. А такие правильные (тоже очень уважаемые) люди как bio, mel ... в конце концов спишутся в аське или по почте. С таким модерированием не останутся у нас чистые ветки и темы? Как считаешь?

"Почему флуд? Мне вот тоже интересно, а скорее и не только мне.
[Предупреждение. Вопросы к модератору - в личку. На первый раз претензия принята из темы.]"
AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал(а):
Возможно, что действует он жестко, однако, после того, как он стал модератором, количество флуда на всем форуме почему-то резко сократилось.

Не думаю, что это первопричина..
Форум сколько уже живет?
А сам разговор о флуде, серьезно стал подниматься, примерно, месяца два назад.
Все мы взрослые люди, понимаем что где-то лишнее болтать стали, отсюда и положительный результат.

P.S. .....и не страх, что "забанят", а сознательность!
Вот истина.. Wink

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекc

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая истина? О чем вы говорите? Уже отношение другое к форуму. Сначала весь разговор про клуб этот с его взносами, уставами и пр. Теперь вот про Флуд. Какая тема РЫБОЛОВНАЯ следующая???
Slava
Знатный катушковед

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павло, а мне кажется что сократились не флудосодержащие сообщения, а количество сообщений вообще. Это плохо. И, думаю, что все знают почему. Пусть я на форуме сравнительно недавно, но мне он нравился таким, какой он был когда я стал его участником. Скорее всего поэтому я и зарегистрировался на нем. Для того чтобы почерпнуть информацию можно зайти на сайт, их сейчас сколько угодно. Нетрудно и откопать статью на любую тему. При желании не составит труда узнать мнение квалифицированного специалиста по любому вопросу.
Вопрос.
Коли все так просто зачем тогда форум? А вот именно затем, что мы сейчас хладнокровно стараемся в нем убить- он дает нам возможность общаться вживую. Я с большим уважением отношусь к людям, которые тратят свое время на то, чтобы общаться со мной. Да еще они, так же как и я, заражены тем же вирусом- любовью к рыбалке. И я рад что эти люди не "сухие пеньки", а нормальные мужики, со своими шутками, прибамбасами, мыслями, с которыми я не всегда согласен, но это их мнение, и я его уважаю. Я, например, просто горю желанием встретиться летом на слете, хотя и мало кого знаю лично, но заочно успел познакомиться со многими. И ведь попадают под опалу руководства не те кто молча читает, а, наоборот, самые активные. Я просто представить себе не могу как можно общаться кастрированными сообщениями, неужели мы к этому идем?
Я высказал свое личное мнение. Кто думает иначе, пусть пишет свое.
mel

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если позволите выскажу свое личное мнение . Форум до ( коронации) нового модератора был живее, интереснее . Последние несколько дней
часто натыкаюсь на красный шрифт во многих ветках и это режет глаз.
С удовольствием (на оренфишинг) читаю советы опытных, граммотных
рыболовов но и с не меньшим удовольствием ЧИТАЛ и флуд . Да согласен ,мешает (если много) но перегибать не стоит. Судя по рвению Любопытного скоро ходить будем строем . Я ни в коем случае не против
Любопытного как модератора (судя по высказываниям человек грамотный и знающий ) просто должно быть чувство меры . Будем надеется что как и всегда (новая метла по новому метет) после первых
жестких репрессий последует грамотное продуманное и самое главное умелое модерирование.
P.S. Fil Rumen Костян так держать! респект!
Tibet
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, интересуюсь вашим мнением - архивировать темы стоит и если стоит какого размера должна достигнуть тема - в постах, страницах ? Пока вроде - три человека высказались за архивацию .. От Werta было предложение архивировать раз в год ..
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытный писал(а):
Господа, интересуюсь вашим мнением - архивировать темы стоит и если стоит какого размера должна достигнуть тема - в постах, страницах ? Пока вроде - три человека высказались за архивацию .. От Werta было предложение архивировать раз в год ..
... или в полгода. Теперь поправлюсь: логичнее архивировать раз в сезон. В апреле и декабре например.
Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Павло, а мне кажется что сократились не флудосодержащие сообщения, а количество сообщений вообще. Это плохо. И, думаю, что все знают почему.

Почему? Еще раз повторю, Любопытный модерирует ТОЛЬКО Спиннинг, вся остальная модерация (кроме Гаража) на мне. Могло сократиться количество сообщений в Спиннинге, допускаю, обиделся народ. А в остальных темах какая причина? Если в том, что я как-то посносил пару десятков откровенно флудерских постов и раздал звания - так я так и впредь буду делать. Все-таки какой-то порядок должен быть. Кому не нравится - я же предлагаю - возьмите тему для модерации, и вперед, покажите, как надо модерить. Пока желающих нет.

Из всей переписки в теме я извлек одно дельное предложение, которое сделал Slava и развил Wert: двухступенчатая модерация. Первая стадия - мягкая модерация, вторая - по прошествии какого-то времени или количества постов - жесткая. Жесткая модерация будет применяться к тематическим веткам, куда мы все обращаемся за конкретной информацией, другие ветки вообще жестко модерироваться не будут. Переходим на такой вариант. С Любопытным разговор на эту тему был.
Tibet
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал(а):
Еще раз повторю, Любопытный модерирует ТОЛЬКО Спиннинг, вся остальная модерация (кроме Гаража) на мне.

(Скромно) - еще "Эхлоты и навигаторы", с периодом надо определиться - месяц - неделя ? До зачистки ?
Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон... Упустил как-то.
Насчет сроков жесткой модерации - честно говорю, не знаю. Возможно, не по времени, а по количеству постов надо делать. Скажем, все, что старше 150 постов (10 страниц). Вряд ли так далеко назад кто-то часто залезает. Жду предложений.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Новости, объявления, рекомендации по работе с форумом Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: