Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Лето 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездили. Проехали на шестерке. Дождь проблем совсем не доставил. Утром проехали по подмороженной грязи, а вечером по подсохшей. Ветер сильный и не удачного направления - вдоль берега. На каменную приехали только в десятом часу т.к. по дороге два раза ломалась машина. На утренний клев не успели. Народу много. Судак не клевал практически ни у кого. Так, еденичные экземпляры. Но были такие, что палки ломали. После обеда проехались вдоль берега в сторону орловских, но тоже без пользы. В итоге взял домой 3шт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Шон

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Ну очень запоздалый отчет с "Горелого автобуса". Ездили с WERTом и товарищами 4 октября. Не было времени отчитаться по полной (работы завал).
В общем расклад такой. Как правильно писал WERT, днем клев очень слабый, буквально несколько поклевок и в карягах только (за день вытащил штук десять веток полусгнивших). А вот под вечер удалось почувствовать ( минут сорок ) жадно хватающего судака на палках. Причем клевал из-под лодок друг друга Smile. Предпочитал только красные паралонки, хотя в прошлый выезд - жрал только желтые. Весь судак стоял около берега на первом ощутимом свале. Вощем итог скромненький, но хоть и взял 8 шт, вес получился 4,5кг.
, а вот Антоха - первый раз на спин судачков таскал 13 шт. Не плохое начало

ORENFISHING.RU - FOREVER!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slava67

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спокойно пробиваю дно чебурахой в 16 грамм, спидом 10-30. Зачем вес увеличивать, ведь ступенька будет меньше ???? Или у вас палки жестче ??? Насчет места...посоветуйте....я в смысле точки на карте....

Председатель клуба МКС Магнитогорск ...
фото с рыбалки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут все пытаются ловить судака Laughing http://wikimapia.org/#lat=52.0398213&lon=58.8084412&z=12&l=1&m=h&v=2 в принципе народ везде там крутится,особенно на острове или вблизи его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gendir писал(а):
Я спокойно пробиваю дно чебурахой в 16 грамм, спидом 10-30. Зачем вес увеличивать, ведь ступенька будет меньше ???? Или у вас палки жестче ??? Насчет места...посоветуйте....я в смысле точки на карте....

Менять вес есть смысл т.к. при увеличении веса увеличивается скорость падения и, как следствие, частота вибраций приманки. Частенько это срабатывает на судака и он начинает клевать.
Slava67

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю жизнь казалось,что судак любит вялые приманки...Хотя бог его знает...на каждом водоеме свои правила...

Председатель клуба МКС Магнитогорск ...
фото с рыбалки
AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес груза, влияет на частоту "ступенек".
Особенно если ловишь с лодки и проводку делаешь от берега в глубину, пусть даже наискосок свала.
Так вот, на крутом свале и нужна частая ступенька. Если легкая приманка "пролетает" за одну ступеньку 1-2метра то тяжелая "простучит" по 60-90см.
P.S.Только не говорите, что реже катушку крутить надо Very Happy

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava
Знатный катушковед

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, т.е. 16, были на Ирикле. Ловили с берега. От В. Орловки вниз. Сетей полно, пытались с Павло воевать подручными средствами-связали из обрывков "кошку", ничего не вышло. Надо делать солидную снасть. Метров 40 прочного шнура+достаточно тяжелый тройник, чтоб забросить. Тогда нам с вами будет чем ответить браконьерам. А так-куча наших снастей осталась висеть на их веревках. Может устроить субботник по очистке водоема? Типа кто больше сдернет сетей? Чтобы они боялись не только рыбнадзора, но и просто нормальных рыболовов. Кстати лично я рыбинспекцию на воде вижу не часто. Создается впечатление что им наплевать, надо браться самим.
По другим результатам-у меня 13шт, у Павло побольше.

Последний раз редактировалось: Slava (Пт Окт 17, 2008 12:29), всего редактировалось 1 раз
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gendir писал(а):
Всю жизнь казалось,что судак любит вялые приманки...Хотя бог его знает...на каждом водоеме свои правила...
Я не правильно выразил свою мысль, я хотел сказать, что не только увеличение веса может сказаться на клеве судака, а изменение веса т.е. при уменьшении веса тоже можно ожидать активизации клева. Нужно подбирать вес к приманке, просто экспериментировать меняя вес, цвет, тип приманки....
Storm
Знатный фотограф

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня выкроили несколько часов для поездки на Ириклу. Утренний лов. итог - 2+1 + хорошее настроение Very Happy

"Купальный" сезон закрыли, однако...
Storm
Знатный фотограф

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo Это был безпроигрышный вариант на всех выездах на Ириклу:- лепесток белый, в первый раз у меня была блесна чуть больше размером, оборвал...
экстремал

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье я все таки выбрался на рыбалку и 7-00 (или по новому 6-00) стартанул из Орска и уже почти на рассвете был в Орловском затоне. Народу было не так много но все же лодки на воде стояли. Начитавшись сообщений о запрете я лодку не брал и думаю при такой погоде в ней было не совсем комфортно тем более волна была приличная.
И так собрав спин, нацепив красную поролонку и уже со второй проводки поклевка и судачек около 1 кг. или чуть больше на берегу. Поклевки то были, то прекращались. Но порыбачив до обеда поймал 6 шт. Одного малютку жалко пока вытащил у него глаза из орбит вылезли, вместе с пузырем.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

А это последний шестой решил по позировать:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU
Slava
Знатный катушковед

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье вырвался на Ириклу. Взял с собой свою лучшую половину. С утра клюнул 1 судак и 1 щука, потом на несколько часов клев стих. Gendir не выдержал такой фигни и уехал. Хотя перед отъездом я его не видел, результат не знаю. А перед закатом клев на часок оживился, и моя драгоценная половина утерла мне нос, поймав отличный экземпляр, проявив при этом незаурядное мастерство и волю к победе.

На фото ( справа налевоSmile трофей супруги; супруга; мой горемыка. Общий итог у нас с женой 10 судаков и одна щука.
Gendir, как твой результат, отзовись.
Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехали с заветного места (возле памятника) - полный облом. Десяток на двоих за весь день, причем все только утром, после обеда и вечером поймали по одному недомерку. Судачок мелкий, одного, правда, вытянул в самом начале на 1.400. Погода хорошая, но не судачья...
экстремал

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вернулся с Орловского результат 15 шт. много мелкого которого отпускали с AVTO (он еще там). Рыбачил с утра и до обеда мне хватило этих хвостов и уехал домой.
Очень много сетей промысловиков, пробовали ловить в начале орловского, так там каждые 100-150 метров сети прямо по перек ириклы. Короче бардак полный.

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: