Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Средства борьбы с комарами
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Рыболовное снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreen

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Средства борьбы с комарами Ответить с цитатой

Уважаемые рыбаки! Все вы знаете, как назойливы бывают комары. Поделитесь кто и как борется?
Dok говорят, что в природе существует около двухсот групп этих насековых, есть ли случаи переноса вирусов и инфекции, представляющие угрозу для здоровья людей, этими кровососущими насекомыми? Кто пробовал ультразвуковые отпугиватели комаров(брелки) какова их эффективность? Какие репеленты лучше-? Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreen писал(а):
в природе существует около двухсот групп этих насековых, есть ли случаи переноса вирусов и инфекции, представляющие угрозу для здоровья людей, этими кровососущими насекомыми?

Нет. Только малярийный комар, но у нас его пока нет Smile
Oreen

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, успокоил.
AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreen писал(а):
Кто пробовал ультразвуковые отпугиватели комаров(брелки) какова их эффективность? Какие репеленты лучше-? Question

Есть у меня одна прикольная штучка (ультрозвукавая), типа "пенальчика" см.5 длинной, работает от батарейки и "писчит", тоненько так, ненавязчиво!
Тока наши комары, наверное не знают, что её, эту пищалку заграничную, бояться нужно!!!

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я такую собирал, но как проверить не знаю. Регулятор кручу, а её держу в самой куче комаров, им плевать на любой уровень сигнала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
сергей-магниткаа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wert писал(а):
я такую собирал, но как проверить не знаю. Регулятор кручу, а её держу в самой куче комаров, им плевать на любой уровень сигнала.
у меня такая фигня в рации есть, помогает так же (никак) мож у нас комары необученые?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
897?
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей-магниткаа писал(а):
Wert писал(а):
у меня такая фигня в рации есть, помогает так же (никак) мож у нас комары необученые?

Да наши-ж комары "тупые", им что спреи, что мази, что аэрозоли, что пугалки европейско-пендосовские, всё по барабану!!! Только "беломор"и "приму" они понимают!
Alex Dark

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА что комары, сигареткой пыхнул - минут 5 постоять модно, а вот мошка, растуды ее в качель, не отмашешься и дым ей ни по чем
AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Dark писал(а):
а вот мошка, растуды ее в качель, не отмашешься и дым ей ни по чем

Ваниль и детский крем смешай и на "рожу" лица.... мошки как не бывало. Wink

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звук скрипа, иммитируемый электронными приборами, изначально принадлежал летучей мыши,охотящейся за мелкими летающими насекомыми. Лет 20 назад его иммитировали, вставив спичку в закрытый коробок и двигали вперёд-назад. Но, тогда коробки были из шпона, а сейчас из картона. Звук, соответственно,- другой.
Лично я, пользуюсь следующим способом: рву полынь, лучше молодую, тру в руках до появления сока и им протираю открытые части тела. Хватает на 20-30 мин. Потом приходится повторять.

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ это - КОСМОС! Я за него весь мозг выклюю!... Всем!...
Костян

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. лично я пользуюсь Москитолом кремом и ничего, эффект сть, комары не донимают. а от полученных укусов хорошо помогает нашатырный спирт.
ПАША К

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а от полученных укусов хорошо помогает нашатырный спирт.[/quote]

В смысле - нюхнуть? Razz Razz Razz
Костян

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюхнуть не знаю, а помазать что бы не чесалось- да.
ПАША К

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костян писал(а):
Нюхнуть не знаю, а помазать что бы не чесалось- да.

Спасибо, принемается как полезный совет. нашатырный спирт и амииак это одно и тоже, просто у меня в аптечке - аммииак Embarassed .
щукарь

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня электронный отпугиватель комаров, даже два, даже где-то ещё валяются. Так вот, пока пьёшь водку, комары к тебе не лезут, или уважают или трезвенники. Утром просыпаешься - весь опухший. Голова от водки, тело от укусов, а приборы наверное друг друга пугали всю ночь.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Рыболовное снаряжение Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: