Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

"Нахлыстовые" рыбы Оренбуржья
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Наши рыбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Змеелов

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 8:37    Заголовок сообщения: "Нахлыстовые" рыбы Оренбуржья Ответить с цитатой

СтогаммУтром, уважаемые коллеги!
Вот вопрос не праздный возник: А каких рыб Вы ловите нахлыстом в водоёмах оренбуржья? На каких мух-нимф-стримеров? Есть ли ещё елец например в Урале? Или загинул по причине грязности воды... Пишите вобщем, буду рад любой инфе!
ким

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей вчера на Урале был, ельца и ловил. Я ему позвоню, чтобы подробно расписал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змеелов

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Жду с нетерпением! Попроси Андрея пжалста, чтоб мух ловчих по возможности сфотал! Мнеж подготовиться надо! Wink
ким

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, только у него фотик сломался, кажется еще не наладил.
дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Змеелов!(и иже с нами Laughing )! Выложил в своей фотогаллерее пару снимков рабочих мух (заранее прошу прощения за качество - снимал телефоном и немного торопился). Нижний ряд нравится голавлю,как и жук над кузнечиком. Нимфочки с золотыми головками практически универсальны, т.к. на них "бросались" голавль, елец, жерешата, подлещики(!), сорожка, пескарики, даже один бычок ,уклейка и "шнурок" в полтора пальца.
Крайний раз позапозавчера был на Урале, вода мутноватая(прозрачность ок. 70 см), рыба с поверхности не кормится, по воде много плывёт мёртвой веснянки или ручейника Embarassed и летает много жучка мелкого(до 5мм,крылья светло-коричневые,голова чёрная) . Брало ближе к берегу, видимость похоже ещё плохая, а у берега почище. В почёте был жук из пенки с красным брюхом, ну и нимфы из нижнего ряда. На сухой red tag был только один выход небольшого голавчика. В течение дня ловился в основном небольшой елец и голавчик, правда приходилось отвлекаться на Эдуарда Исмагилова,т.к. он взял с собой болонку и "спин"(якобы для эхолота). Пришлось подсказывать по спинингу, в результате чего Эдиком были изловлены два жерешка и произошло рождение нового спинингиста Shocked Razz. Фото новорожденного и его рыбов прошу смотреть в общем фотоальбоме Cool
2 Змеелов:Сделаю фотик пересниму мух, но пока смотри этих Embarassed Wink

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ это - КОСМОС! Я за него весь мозг выклюю!... Всем!...
Змеелов

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Спасибо за отчет! А мух сам вяжешь? На первой фотке верхня справа, беленькая, с хвостиком из чего-то типа флеша, прошлый год в Казахстане стала просто убийцей жереха! А за Вули-баггерами у меня щурогайки и окуня в очередь выстраиваюцца! Laughing
дядя Лунь

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К моему глубокому сожалению, долгие зимние вечера были "убиты" на отсыпание перед работой Embarassed Embarassed Embarassed , так что мух только собираюсь начать вязать. Эти мухи все покупные, к моему полному стыду Embarassed Embarassed Embarassed . (отписался в 1-й мухе)

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

Змеелов

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, обидней всего знаешь что? Вот приезжаешь на рыбалку весь довооольный такой! Мух свеженьких накупил, задооорого! Ну просто обязаны они рыбку ловить! Ан нет, сцукко! Выскочит жерех на муху, вот так Shocked сделает и уйдёт снова в глубину... Crying or Very sad
Я вот думаю... Мои мухи стопудово не так красивы, как покупные, но я уверен на 100% в том, что они ЛОВЯТ РЫБУ! Кроме того, имея с собой походный наборчик, можно на любом новом для себя водоёме на месте связать иммитацию, которая будет работать именно на этом водоёме. Вот пример из собственной практики. Приехал я прошлый год во Владивосток, к друзьям. Поехали мы на север ПК, за 900 км от владика. У меня с собой было 2 полных флай-бокса. Все мухи отлично работают на моих домашних реках и озёрах. Но на той реке не работали НИ ОДНА ИЗ НИХ!Sad Не будь у меня с собой походного набора, пришлось бы побираться...
P.S. Так что, начинай мух вязать... Плюсов - масса! Развивает мелкую моторику пальцев, успокаивает нервы, повышает самооценку и т.д. и т.п. Laughing
дядя Лунь

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змеелов писал(а):

P.S. Так что, начинай мух вязать... Плюсов - масса! Развивает мелкую моторику пальцев, успокаивает нервы, повышает самооценку и т.д. и т.п. Laughing

Согласен со всем вышеперечисленным, потому и начинаю... А то на Енисее в пршлом годе побегал, пока мух нашёл Wink .

ким

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей (Дракон) Wink расскажи как взял жереха, как шнур ложил, какие стрипы или сплавлял по течению. раскажи подробнее Very Happy
Змеелов

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ким писал(а):
Андрей (Дракон) Wink расскажи как взял жереха, как шнур ложил, какие стрипы или сплавлял по течению. раскажи подробнее Very Happy

И что? Велик жерех был? Очень люблю эту рыбу! Боец настоящий!
ким

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него в фотогалерее фото есть, погляди. там и фото мухи на какую он взял. Вещи собрал уже? Wink
Змеелов

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ким писал(а):
У него в фотогалерее фото есть, погляди. там и фото мухи на какую он взял.

А кинь ссылку, плз! А то не найд что-то!
ким писал(а):
Вещи собрал уже? Wink

Третий день на чемоданах сижу! Smile
ким

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка http://forum.orenfishing.ru/album_personal.php?user_id=420
А мне 3 дня до отпуска осталось. Very Happy
Змеелов

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ким писал(а):
Вот ссылка http://forum.orenfishing.ru/album_personal.php?user_id=420
А мне 3 дня до отпуска осталось. Very Happy

Спасибо! А я со вчерашнего дня вотпуске! Razz
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Наши рыбы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: