Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Нахлыстовый заброс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Стратегия и тактика ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему никаких проблем с тем, что выпустил лишнего не должно возникать. Выбрал лишнего и ладно. Или перекладываешь шнур, если не хотел муху лишнего шевелить. Как то так наверное...

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ это - КОСМОС! Я за него весь мозг выклюю!... Всем!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змеелов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adamss писал(а):
Приветствую всех! Мне понравилась ваша теплая компания, где новичков не пинают. Я на это надеюсь. Потому что вопросы у меня могут быть глупыми, так как опыта пока никакого. Жду начала сезона и начала своего обучения забросу. Но в голове пока прокручиваю возможные ситуации. Поэтому у меня такой вопрос. Начну, к примеру, свое обучение так: выпущу 9м шнура, научусь этой длиной управлять правильно, затем удлинюсь (двойная тяга уже должна присутствовать). А вот когда дело дойдет до проводки и подтягивании шнура и получиться так, что я его выбрал больше 9м, тогда как? Или этого лучше не допускать? Или в этом нет никакой проблемы? Что-то у меня сумбурно получилось. Но вот такой собственно вопрос.

Как обещал - отписываюсь.
1. Не понятно, почему именно 9 метров ты собрался выпускать? Выпускать нужно голову целиком. оговорюсь, что речь идёт о шнурах WF. Если не выпустить головы целиком, то трудно будет загрузить удило дОлжным образом. Соответственно, не получится нормального оверхеда.
2. Теперь заброс. Тут нужно определиться, вода текущая или стоячая? Если это река, то тут всё ясно. Выпускаешь нужное количество шнура, и ждёшь, пока течение его не подготовит к забросу! Laughing Дальше - всё по писанному, как говорится, изучай классиков. Это я о диске Тяпкина. Теперь о воде стоячей. Тут всё конечно сложнее. Лично я поступаю так: выпускаю некоторое количество шнура, примерно пару длин удила. Кладу его на воду, после чего поднимаю простым ролл-кастом. А дальше уже как обычно, 2-я тяга, удлинение.
adamss

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я говорил о 9метрах я и подразумевал, что выпускаю шнур на длину головы. Дальше, по стоячей воде и с течением все понятно. Осталось применить на практике. Вопрос у меня вообщем то и возник, что думал об экономии времени при перезабросе, преимуществах нахлыстовой снасти над спиннингом, и подразумевал управление шнуром длиной не меньше длиной головы.
Игорь.Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подать муху на шнуре 9 м. наверняка будет быстрее , чем крутить мясорубку со всеми последующими телодвижениями.
Выбрав шнур, на воде остается подлесок с поводком....если использовать эту длину в сопротивлении воды, то она (длина) с легкостью "вытащит" собранный шнур.А двойная тяга поможет сделать заброс дальше.
adamss

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.Оренбург писал(а):

Выбрав шнур, на воде остается подлесок с поводком....если использовать эту длину в сопротивлении воды, то она (длина) с легкостью "вытащит" собранный шнур.А двойная тяга поможет сделать заброс дальше.

Все понятно. Работаем по ситуации, и красиво, как всегда. Буду тренироваться. Я, думаю, мой вопрос в этой теме можно считать закрытым. И спасибо всем!
Дмитрий Удовин

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме появился вопрос для уважаемых коллег(опытных наставников лучшего)
меня интересует следущее, сначала осваиваем заброс с использованием одной тяги, далее заброс с двумя тягами, а какие приемы заброса следует осваивать далее, скажем так шаг за шагом назавания и объяснение, так чтобы новичку было-бы понятно (про диски тяпкина говорить не надо, хочется послушать личные мнения каждого) (прислушаемся к полученному нами совету "главное не стоять на месте")

спасибо за ответ

Прилежный ученик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Змеелов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, скажи пожалуйста, в какой стадии освоения ВООБЩЕ у тебя нахлыстовый заброс? Вопрос не праздный.
Дмитрий Удовин

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу на вопрос так, последние 6 выходов на рыбалку в середине октября оттачивал заброс сдвойной тягой (пытаюсь убрать лишние движения плеча и заваливание удилки). С ошибками, врать не буду, только руку набиваю, но 20 метров с двойной тягой даю. Петля правда узкой не всегда получается, и иногда из за сильной и резкой 2 тяги прохлдит хлыс мушкой в воздухе.
Надеюсь к середине июня все эти вопросы подправить.

Прилежный ученик
Змеелов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на счет дисков Игоря - это ты зря. 99% вопросов отпадают сами собой... А на счет развития... Отточив оверхед с двойной тягой, переходи ко всяким спеям.
P.S. Это какой же вторая тяга должна быть, чтоб мушкой щелкнуть??? Surprised
Дмитрий Удовин

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работу Игоря я оч. сильно уважаю, и работы его в наличии тож имеются(куда ж я без них), просто я хочу выслушать мнения других профи.

"Отточив оверхед с двойной тягой, переходи ко всяким спеям."
Что именно ты имеешь в виду? (вот с этого места немоного по подробнее плиз)

а на счет хлыст мушки, просто немного нерасчитываю время до обратной тяги, точнее, шнур уже разворачивается, а подлесок в момент тяги дает быстро высушенную муху Laughing

Прилежный ученик
Змеелов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Удовин писал(а):
"Отточив оверхед с двойной тягой, переходи ко всяким спеям." Что именно ты имеешь в виду? (вот с этого места немоного по подробнее плиз)

Первое. Профи себя не считаю.
Второе. Говоря ВСЯКИЕ СПЕИ, имел ввиду самые простые забросы из семейства СПЕЙ с водным якорем. Ролл-Каст и Свич-Каст.
Дмитрий Удовин

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорьки ссылки для новичков типа меня
ролл-каст
http://www.youtube.com/watch?v=pZID2D0Ch0M
свич-каст
http://www.youtube.com/watch?v=9njD5eyH5z8&feature=related
спасибо за ответ

Прилежный ученик
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удовин:
Какое удилище и какой шнур у тебя?
Змеелов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Удовин писал(а):
...но 20 метров с двойной тягой даю.

Дим, глянул сейчас таблицу результатов с последнего Fly Day. Там результаты призёров по забросу одноручным удилищем начинаются с 22-23 метров. И вот подумал, не пора ли тебе замахнуться на Вильяма, на нашего, понимаешь, Шекспира? Сделать грасс-подлесок, потренероваться на травке и махнуть на весенний Fly Day!
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+10 Smile
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Стратегия и тактика ловли Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: